wmj.ru
Опубликовано 01 февраля 2011, 03:00

Эволюция причесок: Кристина Агилера

Кристина Агилера – это Мадонна нового поколения, сменившая множество образов. Какой она была? Давай вспомним вместе!

КристинаАгилера помимо музыкальной карьеры выпускает линию обувии парфюмерии, снимается в рекламе, участвуетв благотворительной деятельности…

А началось все в 1995 году после закрытия «Шоу Мики-Мауса»,в котором Агилера участвовала вместе с БритниСпирс и ДжастиномТимберлейком. ПоклонникиКристины тогда нередко сравнивали ее с Барби: тому виной очаровательная улыбка,белокурые волосы до плеч и открытые наряды, демонстрировавшие прелести юнойкрасавицы.

Но в 2001 году Кристина Агилера превратилась в дерзкуюхулиганку. На торжественных церемониях она шокировала общественность пирсингом иприческами из множества африканских косичеки цветных искусственных прядей. Особенно ярко это проявилось в клипе на песню LadyMarmalade, в котором Кристина предстала перед зрителями в агрессивном ивызывающем образе. Контрастные акценты на светлых волосах– яркие или черные локоны – пришлись по душе многим тинейджерам и стали новым трендомблагодаря Кристине Агилере.

В 2003 певица стала жгучей брюнеткой. Через некоторое время Кристинаснова резко поменяла стиль, выбрав в качестве эталона легендарную блондинку МэрлинМонро

Но однажды, на церемонии вручения премии «Грэмми», КристинаАгилера появилась в образе девушки 20-х годов – с драматически чернымиволосами, уложенными аккуратными волнами. Впрочем, вскоре она вернулась к пышнымбелокурым локонам и кудрям в стиле пин-ап, а для торжественныхслучаев традиционно выбирала высокие прически, например французский пучок, украшенный лентами.

В 2009 Кристина Агилера стала появляться перед публикой с челкойи длинными прямыми волосами, которые она чаще всего оставляла струящимися поплечам или убирала в высокий конскийхвост .

В последние годы певица остановилась на популярном сегодня ретростиле. Короткая стрижка,пепельный блонд и ярко-краснаяпомада… Сейчас любимымиприческамиКристины Агилеры стали крупные ретро-волны и нестандартный французскийпучок-ракушка.

Длинные локоны или строгое карес челкой – с любой стрижкойпоп-дива выглядит великолепно!