wmj.ru
Опубликовано 26 ноября 2015, 10:12

Гаджеты для настоящих шпионок

Вместе с Wmj.ru изучаем список гаджетов, без которых агентам специального назначения никак не обойтись.
Гаджеты для настоящих шпионок

6 ноября в российский прокат вышел очередной фильм о британском шпионе Джеймсе Бонде «007: Спектр». Невозможно подсчитать, какое количество врагов за это время бесстрашный подданный Ее Величества в идеально скроенном сером костюме и узком галстуке смог обезоружить и сколько длинноногих красавиц в вечерних платьях соблазнил… Рассмотрев внимательнее всех неотразимых британских спецагентов, мы подумали – почему шпионы в основном мужчины? Ведь девушки тоже способны отлично справляться с важными правительственными заданиями, тем более если их вооружить правильными гаджетами!

Как нам удалось выяснить, распознать шпионку не менее сложно, чем секретного агента, но можно: ее выдаст образ мыслей и стиль, выверенный до мелочей. Начиная охоту, в первую очередь следует искать даму в обуви на высоком каблуке, в мягком классическом пальто, платке, темных очках, хотя… кожаная куртка, кашемировая водолазка и идеально чистые лоферы тоже должны вас насторожить! Лучшая шпионка не была бы таковой, если бы не получала передовые гаджеты и суперустройства для сражения с мировыми злодеями.

Итак, вместе с Wmj.ru изучаем нашу шпионскую подборку, список гаджетов, без которых агентам специального назначения никак не обойтись, вспоминаем знаменитых спецагентов и внимательно смотрим по сторонам в поисках новой Маты Хари.

Женская сумка – не только космос, мини-вселенная и лавка чудес, где можно найти все: от цитрамона до крестовой отвертки. Как ни странно, но этот дамский аксессуар может использоваться суперагентом по прямому назначению – отлично хранить шпионские гаджеты и приспособления. Конечно, здесь будет неуместна большая сумка, а вот маленький вариант с cross-body позволит держать золотые шпионские руки свободными. Выберите аксессуар модного зеленого, фиолетового или темно-синего цвета, чтобы быть не только успешной, но и модной шпионкой.

Идеальный смартфон для тех, кому крайне важны документы, фотографии и данные, появился в этом году. Что немаловажно для любой уважающей себя шпионки - Honor 7 представлен в стильном корпусе из металла, который выдержит и огонь, и воду, и полет на воздушном шаре и при этом неизменно удобно поместится в руке. Его 5,2-дюймовый Full HD экран и 2 фотокамеры не пропустят ни одного важного момента слежки. А особо продвинутым суперагентам пригодится сканер отпечатков пальцев, размещенный на тыльной стороне Honor 7: его сверхчуткий сенсор просканирует уникальные линии на пальце независимо от того, как он будет приложен. Сканером можно блокировать и запускать смартфон, как в фантастических кинофильмах, а также активно работать с ним: просматривать фото, совершать звонки, запускать переднюю камеру.

Немаловажный плюс устройства для современных шерлоков холмсов - Honor 7 создает четкие фото даже в плотном лондонском тумане и в сумрачном Булонском лесу Парижа. Сапфировое стекло объектива камеры надёжно защищает его царапин, а широкая диафрагма скроет ваши тихие шаги и не выдаст вас во время съемки, поскольку с ней вспышка не потребуется даже в тёмное время суток.

Кнопка быстрого доступа к соцсетям Smart Key позволит оперативно передать все важные сообщения, не теряя ни секунды! И все это можно будет сделать элегантно, одной рукой.

Гаджеты для настоящих шпионок

Чтобы стать первоклассным шпионом, необходимо вооружиться небольшими и незаметными предметами. Honor 7 может похвастаться довольно компактными размерами. Металлический, с грамотным расположением всех кнопок, сенсоров и камер, он выполнен в лучших цветах элегантных шпионских устройств: серебристом металлике и сером графите.

Таким гаджетом гарантированно воспользовался бы даже агент 007, ведь с этим устройством можно легко передавать важные сообщения, делать сверхчеткие фотографии даже в сумерках, хранить важные данные и скрываться от глав секретной службы.

Гаджеты для настоящих шпионок

Конечно, шпионы - тоже люди. Как и мы с вами, они читают книги, слушают музыку, спорят, не желают просыпаться по утрам, пьют кофе, едят вредную еду и беспокоятся о фигуре. Бесконечные командировки с риском для жизни, подтягивания на самолетах и бег трусцой по крышам поездов в погоне за очередным злодеем не только требуют серьезной физической подготовки, но и утомляют. Поэтому каждый уважающий себя шпион и шпионка не только мчатся вслед за самыми опасными преступниками, но и не забывают в нужный момент остановиться, чтобы элегантным жестом смахнуть пылинку с рукава, а заодно и проверить пульс. Именно поэтому суперагенты и не жалуются на переутомление – у них давно есть в запасе современный умный браслет, способный считывать пульс, измерять пройденное расстояние и скорость бега.

Гаджеты для настоящих шпионок

Такие умные браслеты заменяют шпионам кардиолога, личного тренера и даже диетолога, так как подсчитывают количество потраченных калорий. Чувствительный датчик умного браслета без устали собирает и показывает данные об активностях его носителя. Во время синхронизации умного браслета с одноименным мобильным приложением на смартфоне все показатели вплоть до маршрута пробежек появляются на экране телефона. Система умного браслета собирает полученную информацию и создает секретные отчеты о здоровье шпиона согласно нескольким показателям: времени сна, степени физической подготовки и даже качеству питания. От супершпиона потребуются лишь постоянное ношение умного браслета, а также регулярное добавление данных в приложение на смартфоне.

Гаджеты для настоящих шпионок

Супершпионы прекрасны не только умением ловко водить автомобиль, стрелять, как снайпер, и, не дрогнув, завтракать мозгами мартышки, но и тем, что они просто прекрасны. Только суперагентши носят роковые красные платья с открытой спиной, пьют шампанское, отогнув пальчик, сверкают бриллиантами и изумрудами индийских принцесс. Они посещают казино, светские приемы, оперные постановки и дни рождения миллионеров, где сливаются с толпой настоящих богачей и выглядят ничуть не хуже светских львиц. Мерцание бокалов, стиль Марлен Дитрих и Анджелины Джоли, смокинг и эксклюзивные запонки – детали современного гардероба настоящей шпионки. Такие маленькие аксессуары – любимые «игрушки» суперагентов, поскольку способны стать отличной маскировкой для необычного USB-устройства.

Гаджеты для настоящих шпионок

В качестве примера такого умного аксессуара можно привести две мини-флешки USB Flash Drive Cufflinks с объемом памяти у каждой 4 Гб. Простые и элегантные запонки, которые идеально подойдут к образу современного суперагента, сделаны из серебра высшей пробы.

Гаджеты для настоящих шпионок

Как мы уже сказали выше, нетленный образ суперагента - это неповторимые наряды, за которыми тоже нужно следить (особенно с активной жизнью агента). Мини-очиститель для ткани Polaris – компактный и незаметный. Вряд ли светское общество допустит вас на пикник или прогулки в лесу, если ваш шпионский свитер будет «украшен» катышками или вытянутыми нитками. И пусть такое устройство сложно назвать супердорогим, эффектным и посылающим сигналы в космос, но и без него никак не обойтись.

Реальность каждого шпиона – кафе или автомобиль, день, улица, фонарный столб, парк аттракционов и шумная городская улица, где именно сейчас, именно в эту минуту вершится история. Одни суперагенты передают друг другу важные ключи, документы и чемоданы, а другие должны одновременно запечатлеть этот момент и вместе с тем притвориться туристом, делающим селфи, уличным фотографом, продающим моментальные фотографии, просто прохожим с фотоаппаратом, что любуется шедеврами архитектуры. И для каждого из этих персонажей понадобится фотокамера с моментальной печатью для селфи-шедевров, с впечатляющим дизайном, например Instax mini 70. Ярко-желтая или голубая фотокамера собьёт с толку любого преступника, а меж тем снабженное функцией «автоматического контроля экспозиции» суперсовременное устройство позволит запечатлеть одновременно и людей, и мир вокруг при естественном свете. Масса режимов для съемки обеспечит лучшую яркость и самостоятельно определит дистанцию, а зеркало для селфи позволит выбрать правильную точку для съемки самых секретных и важных фото. Режим пейзажа даст возможность сделать четкие снимки на расстоянии от трех метров, так что вы останетесь незамеченными.

Гаджеты для настоящих шпионок
Гаджеты для настоящих шпионок

Отличные шпионы знают цену небольшим предметам и мелким устройствам, таким простым на первый взгляд. К ним можно причислить фантастические часы, очки со встроенными зеркалами заднего вида и видеокамерами, сигареты со снотворным и, конечно, суперручки. Современные шпионские ручки способны на многое: с их помощью можно проверить гостиничный номер на встроенные жучки и подслушивающие устройства. И для этого не придется швыряться диванами и торшерами. Все, что потребуется от шпионки, - элегантно достать из маленькой сумочки глянцевую ручку со встроенным светодиодом.

Такое устройство работает в режиме экономии, его не придется постоянно перезаряжать, что особенно ценно, когда вы застряли в горах Непала вместе с китайским цирком. Ручка оснащена защитой от помех смартфонов и других электронных гаджетов, а значит, она окажется надежным спутником при выполнении даже особо сложных заданий. А самое главное – это все-таки ручка, и она пишет, поэтому в тот момент, когда захочется излить душу или описать красивый закат, шпионка может достать личный розовый дневничок и записать в него все свои сны, мечты и даже составить wish-лист.

Пишущая ручка, обнаруживающая жучки и скрытые камеры, существует в реальности - Forecum RF BUG FK905 Pen. Она не только выполняет заявленные функции, но и позволяет шпионам и суперагентам сохранять боевой дух даже в непростых ситуациях.

Гаджеты для настоящих шпионок

Если вернуться к вопросу об идеальном шпионе и не менее прекрасной шпионке, то стоит вспомнить, что делает их обольстительно коварными, притягательными и бессмертно красивыми. А таковыми их делает ухоженность. И если Джеймс Бонд может похвастаться аккуратной прической, маникюром, гладко выбритым лицом и зеркально начищенной обувью, то суперагентша не уступит ему с ее роскошной шевелюрой, ярким мейкапом и идеально белой кожей, на которой нет ни одного лишнего волоска. Как она этого добивается? Все просто - здесь опять потрудились суперсовременные гаджеты. И если с прической все более-менее понятно, то вопрос с гладкой кожей остается открытым. Что за секретные устройства позволяют шпионкам блистать, как новогодняя игрушка, и сверкать на торжественных приемах? Оказывается, уже давно придуманы идеальные шпионские эпиляторы, которые поместятся даже в крошечной женской сумочке, поскольку их размеры не превышают габаритов туши для ресниц или брендовой чернильной ручки.
Такие эпиляторы водонепроницаемы, с их помощью можно сделать аккуратное очищение лица естественной частью принятия душа.

Braun Face сочетает два прибора в одном. Эпилятор для лица удаляет волоски с корнем, а очищающая насадка глубоко очищает поры кожи.

Гаджеты для настоящих шпионок

Фото: Pinterest