wmj.ru
Опубликовано 15 мая 2014, 14:08

«Годзилла» и еще 4 фильма уикенда

29-й фильм про Годзиллу, 10 короткометражек от начинающих, но хороших австралийских режиссеров и камерная драма Романа Полански.
«Годзилла» и еще 4 фильма уикенда

Лидерами прошлых выходных стали фильмы «Кухня в Париже», «Кот Гром и заколдованный дом», «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», «Другая женщина» и «13-й район: Кирпичные особняки».

Сегодня стартуют несколько отличных фильмов, которые подскажут, что делать в любой непонятной ситуации: если из вод океана появляется огромный ящер-мутант («Годзилла»), если на крыше, откуда хочется спрыгнуть, топчутся еще трое таких же («Долгое падение»), если вульгарная актрисулька вламывается на площадку, когда пробы уже закончены («Венера в мехах»), если подруга решает отдать вам своего будущего ребенка («Младенец в подарок»)... Как быть готовым к этому?

Сходите в кино!

Фантастика/приключения «Годзилла»

«Годзилла» и еще 4 фильма уикенда

Режиссер: Гарет Эдвардс

Сценарий: Макс Боренштейн, Дэйв Каллахам

Продюсеры: Джон Джэшни, Мэри Пэрент, Брайан Роджерс, Томас Талл

Оператор: Шеймас МакГарви

Художник: Оуэн Пэтерсон

Композитор: Александр Деспла

В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Брайан Крэнстон, Салли Хоукинс, Жюльет Бинош, Кен Ватанабе

Фильм, приуроченный к 60-летию с момента выхода самого первого фильма о гигантском динозавре-мутанте, придуманном японской киностудией Тохо.

На атомной электростанции в Японии происходит авария, во время которой Джо трагически теряет жену. Спустя пятнадцать лет Джо все еще зациклен на том, что авария была подстроена, и пытается во всем разобраться. Его уже взрослый сын Форд сначала пытается остановить папу, но совсем скоро места для сомнений не остается…

Альфа-ящер Годзилла пережил 28 экранизаций, эта – двадцать девятая, и чего ждать – мы знаем. Небоскребы рушатся, огромный Годзилла ревет во всю мощь, а главный герой красиво смотрит вдаль, думая о том, что природу лучше не трогать.

Комедия «Долгое падение»

«Годзилла» и еще 4 фильма уикенда

Режиссер: Паскаль Шомей

Сценарий: Ник Хорнби, Джек Торн

Продюсеры: Финола Дуайер, Аманда Поузи

Оператор: Бен Дэвис

Художник: Крис Одди

Композитор: Дарио Марианелли

В ролях: Розамунд Пайк, Аарон Пол, Имоджен Путс, Пирс Броснан, Тони Коллетт, Сэм Нил

Четверо незнакомых друг с другом людей в Новый год забрались на одну и ту же крышу, в одно и то же время, чтобы сделать одно и то же. Только кончать жизнь самоубийством в компании как-то глупо, и четверка подписывает соглашение дожить до 14 февраля – следующего самого суицидального дня в году.

Бунтующая дочка известного политика (Имоджен Путс), затюканная мать инвалида (Тони Коллетт), дуралей и неудачник, разочаровавшийся в жизни (Аарон Пол) и звезда ТВ, обвиненный в педофилии (Пирс Броснан), за несколько месяцев кое-как сдружились, мелькнули несколько раз на телевидении с рассказами о том, что их спас ангел с лицом Мэтта Деймона, отдохнули у моря и... стали жить дальше, а что еще остается?

Драма «Венера в мехах»

«Годзилла» и еще 4 фильма уикенда

Режиссер: Роман Полански

Сценарий: Дэвид Айвз, Роман Полански, Леопольд фон Захер-Мазох

Продюсеры: Робер Бенмусса, Ален Сард

Оператор: Павел Эделман

Художники: Брюно Вия, Филипп Кордом

Композитор: Александр Деспла

В ролях: Эммануэль Сенье, Матье Амальрик

Камерная драма на двоих в небольшом театральном зале с декорациями из других спектаклей.

Режиссер не может найти актрису на главную роль Ванды в постановке знаменитой повести Леопольда фон Захера-Мазоха «Венера в мехах». Когда он, расстроенный, уже покидает площадку, появляется женщина, которая станет его Вандой не только на сцене, но и в жизни. Он очарован, соблазнен, унижен этой женщиной, которая оказалась сильнее его. В режиссере явственно проступает сам Полански, молодая и красивая жена которого играет роль Ванды.

Драма «10 мгновений судьбы»

«Годзилла» и еще 4 фильма уикенда

Режиссеры: Джонатан ауф дер Хайди, Клер МакКарти, Йен Медоуз, Эшли Пейдж, Стивен Пейдж, Саймон Стоун, Уорвик Торнтон, Миа Васиковска, Шон Глэдвелл, Джастин Курзель, Энтони Лукас

Сценарий: Джастин Монжо, Эндрю Аптон, Марсель Дорни

Продюсеры: Роберт Коннолли, Мэгги Майлз, Кэт Шелпер

Операторы: Денсон Бэйкер, Джон Броуили, Эндрю Коммис

Художник: Анни Бошам

Копозиторы: Гай Гросс, Эндрю Ланкастер, Райан Уолш

В ролях: Кейт Бланшетт, Роуз Бирн, Мирра Фоулкс, Джеймс Фрэйзер, Харрисон Гилбертсон, Миранда Отто, Тим Харрис

Десять короткометражных фильмов австралийских режиссеров по мотивам рассказов известного австралийского писателя Тома Уинтона. Герои фильмов живут в одном городе, у них разные судьбы, все они борются со своим прошлым, преодолевают застарелые страхи, влюбляются, страдают, но все они в итоге окажутся связанными одной нитью.

Комедия «Младенец в подарок»

«Годзилла» и еще 4 фильма уикенда

Режиссер: Джесси МакКормак

Сценарий: Джесси МакКормак

Продюсеры: Кэтрин Химофф, Джесси МакКормак, Эрик Ван Вик

Оператор: Маджела Кросиньяни

Художники: Эрик Бошан, Антониетта Лупе, Рейнальдо Дэвис Картер

Композитор: Марк Килиэн

В ролях: Мишель Монаган, Рада Митчелл, Майкл Уэстон, Сара Олдрич, Мими Кеннеди

История о женской дружбе, которую не испортить никому, никогда, ни за что.

У Лизы с мужем никак не получается зачать ребенка. Зато ее лучшая подруга Энди узнает, что беременна. Кому-то так хочется малыша? Пожалуйста! Энди решает отдать ребенка Лизе и на время беременности переезжает к ней в дом. Так начинается смешная, трогательная, безумно раздражающая жизнь, в ходе которой каждому из участников событий придется разобраться в собственных желаниях.

Фото: IMDB