wmj.ru
Опубликовано 06 августа 2010, 17:29

Головоломки: 10 лучших и худших летних причесок звезд

Эти звезды в очередной раз удивили поклонников: кто-то в лучшую, а кто-то в худшую сторону. Смотри обзор новых причесок знаменитостей!

Звезды с завидным постоянством меняют прически, цвет и длину своих волос. И немудрено: им положено жить, подчиняясь модным законам, рекламным контрактам и образам своих киногероев. Иногда подобные изменения идут знаменитым красавицам на пользу, а иногда стремление выделиться и поразить публику выходит им боком.

Виктория Бекхэм, Кристен Стюарт, Бритни Спирс, Скарлетт Йоханссон, Анфиса Чехова, Кристина Агилера – вот далеко не полный список звезд, которые порадовали нас (или удивили) своим новыми прическами.

Как за лето преобразились эти известные красавицы – смотри в нашем горячем обзоре и решай, что тебе нравится в новом облике звезд, а что – нет. WomanJournal.ru представляет 5 лучших и 5 худших летних причесок знаменитостей.

5 лучших причесок

Виктория Бекхэм

Известная английская модная дива Виктория Бекхэм, как и многие женщины, не устает экспериментировать с прической. В прошлом миссис Бекхэм и длинные каштановые волосы и короткий ассиметричный боб с платиновым цветом волос, строгая стрижка «под мальчика» и длинные наращенные пряди, мелированные калифорнийским способом.

И вот совсем недавно экс-перчинка, а ныне модный гуру Виктория Бекхэм, вновь решила вернуться к когда-то любимым наращенным волосам. Злые языки поговаривают, будто бы в семье Бекхэмов не все так гладко, не за горами развод, и потому-то мать семейства решила вернуть ту прическу, которая была у нее в счастливое время любви с супругом Дэвидом Бекхэмом.

Правда это или нет, не столько и важно: главное, что Вики порадовала уже заскучавших было поклонников своей новой прической. Идет ли Виктории Бекхэм новый более женственный образ? Или короткая мальчишеская стрижка, которую светская львица носила последний год, нравилась тебе больше?

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт – звезда «Сумеречной Саги» – натура весьма переменчивая.

Для роли Беллы Свон актриса перекрасила светлые от природы волосы в глубокий каштановый цвет и надела линзы карего цвета. Чтобы превратиться в непокорную рок-девчонку изи фильма «Ранэвейс», ей пришлось остричь длину и снова перекрасить волосы – на сей раз в черный цвет. И вот, когда волосы звезды немного отрасли и «пришли в себя», актриса снова изменила их цвет – теперь она перекрасила их в красивый золотисто-ореховый оттенок, что и продемонстрировала на нью-йоркской премьере фильма «Сумерки. Сага. Затмение». Помимо нового цвета, у Кристен Стюарт была супермодная прическа – небрежно заплетенная коса.

Что ж, такие перемены девушке к лицу: с момента выхода первой части «Сумерек» актриса похорошела и стала заметно более искушенной в вопросе выбора нарядов для красных дорожек, сохранив при этом свой неповторимый стиль.

Как по твоему, с каким цветом волос Кристен Стюарт смотрится более выигрышно?

Джанет Джексон

Сестра поп-короля Майкла Джексона, Джанет Джексон постоянством не обременена: певица тоже очень часто меняет прически. Совсем недавно Джанет была замечена с новой стрижкой – роскошные локоны с легкой руки стилиста превратились в задорную короткую прическу с гламурной челкой.

Стоит сказать, что изменения пошли звезде на пользу – Джанет заметно помолодела и стала выглядеть более стильно. Основной акцент в этой прическе сделан на челку. В свое время R-n-b дива Рианна уже с успехом доказала, что, имея очень короткие волосы и длинную челку, можно меняться постоянно, экспериментируя с укладкой и цветом челки.

Видимо, Джанет Джексон пошла по стопам молодой коллеги по цеху и с легкостью рассталась с длиной волос. Нужно сказать, что и в летнем, и в осеннее-зимнем сезоне короткие прически в фаворе, так что звезда сделала верный выбор!

Кому больше идет короткая мальчишеская стрижка с челкой – сестре Майкла Джексона или Рианне?

Бейонсе

Красавица-певица продолжает свои бьюти-эксперименты с внешностью. Звезде, видимо, так по душе возродившаяся мода на 80-е, что она даже вернула копну своих шикарных кудрей, которые так много лет выпрямляла и закрывала различными париками.

Что ж, Бейонсе выглядит очень естественно и сексуально. Прическа а-ля «Красотка» делает певицу настолько яркой, что Бейонсе даже на время отказалась от броского макияжа. На общем золотистом фоне волос заметный и более темные пряди, что вполне в духе сегодняшних модных тенденций. Посмотрим, на долго ли певица оставит себе этот модный и естественный look?

Анфиса Чехова

Свершилось! Анфиса Чехова стала на шаг ближе к образу Мэрилин Монро! Ведь только ленивый не заметил, насколько точно российская теледива повторяет стиль голливудской легенды. Все те же стрелки, откровенные платья, подчеркивающие талию и грудь… и вот теперь роскошные локоны самой сексуальной телеведущей сменили светло-каштановый цвет на блонд.

И пусть пока не совсем платиновый, но ведь мы, девушки, знаем, как трудно менять темный цвет волос на светлый. Волосы сильно страдают от процедуры декапирования, а потому необходимо высветлять волосы постепенно, тогда их структура минимально подвергается повреждению.

Мы уверены: Анфиса Чехова с новым, более светлым оттенком волос еще больше похорошела, а ты как считаешь?

5 худших причесок

Кристина Агилера

Кристина Агилера опять экспериментирует с прическами! На смену пепельно-платиновому блонду пришел грязно-розовый оттенок волос, который абсолютно не делает звезде чести и уж точно не украшает ее.

При взгляде на певицу складывается мнение, что она по ошибке вымыла волосы оттеночным шампунем, который неравномерно прокрасил их. Певица, то и дело претендующая на звание бурлеск-дивы, абсолютно точно просчиталась с цветом – голливудской знаменитости не престало выглядеть неухожено.

Пора «грязных девчонок» в прошлом, поэтому Кристине лучше сменить стилиста и вернуть прежний цвет волос, если она хочет, чтобы ею по-прежнему восхищались. В конце концов Кристина Агилера не Пинк и не Аврил Лавин – мы за возвращение сексуальной кошечки в духе Мэрилин Монро! А ты?

Хайден Панеттьери

После того, как папарацци застукали восходящую звезду Голливуда с мировой спортивной знаменитостью Владимиром Кличко, ее имя не сходит с заголовков газет и журналов. Хайден Панеттьери скоро достигнет своего совершеннолетия и в преддверии праздника актриса решила добавить себе серьезности и возраста с помощью новой прически.

Что ж, ей это удалось – короткая мальчишеская стрижка добавила юной звезде минимум лет 5: теперь эта хрупкая девушка в паре с Владимиром Кличко смотрится более адекватно. Однако хорошо ли это – выглядеть старше, чем ты есть, особенно, когда тебе только 20 лет?

Скарлетт Йоханссон

Как ни прискорбен этот факт, но в пятерку худших причесок звезд попала и одна из самых сексуальных и красивых актрис Голливуда – Скарлетт Йоханссон.

В конце июля на киноконвенции ComicCon актриса предстала в новом облике – дерзкой рок-н-рольщицы с небрежно уложенным удлиненным каре. От былого гламура и голливудского шика не осталось и следа – Скарлетт стала похожа на начинающую рок-звезду, а не на музу модных дизайнеров и режиссеров.

Надеемся, что актриса вскоре одумается и вернет себе прежний стиль и прическу с роскошными локонами, которым так восторгались ее поклонники.

Сиенна Миллер

Актриса и модель Сиенна Миллер в последнее время буквально сияет от счастья – на всех снимках звезда запечатлена с широкой искрящейся улыбкой. Еще бы, не за горами свадьба с завидным красавчиком Джудом Лоу. Однако актриса представлена в нашем списке отнюдь не по этой причине.

У Сиенны новая прическа, точнее, появившаяся челка и немного другой оттенок волос. Лучшее – враг хорошего, и Сиенна Миллер тому наглядный пример. Актриса продемонстрировала, как легко можно из роскошной дивы превратиться в простушку с помощью одной только челки. Хорошо, что волосы – не зубы – и совсем скоро они вновь отрастут.

Хотя, кто знает, может, это только общественности не нравится новый облик звезды, а без пяти минут звездный муж Джуд Лоу, для которого наверняка и старалась девушка, в восторге? Как думаешь ты?

Бритни Спирс

Совсем недавно бывшая поп-принцесса ужаснула общественность в очередной раз: певица была замечена папарацци на шопинге с новой прической, а точнее, с ее отсутствием.

На голове Бритни Спирс красовались неряшливые и неухоженные пряди волос, которые журналисты сразу же нарекли «лесными зарослями». Но это еще полбеды. Самое досадное в том, что вновь наращенные пряди конкретно отличаются по цвету от основной массы волос певицы. Что это? Неизвестно, о чем думал парикмахер звезды, делая эту «прическу» – о бедняжке Бритни он точно не думал!

К тому же, чрезмерное увлечение наращиванием волос чревато облысением: чернокожая пантера Наоми Кэмбелл уже узнала это на собственном опыте – теперь ей приходится постоянно носить парики.

Бритни, когда же, наконец, ты возьмешься за голову в прямом и переносном смысле?