wmj.ru
Опубликовано 23 января 2011, 03:00

Голубые тени и длинные волосы: ТОП-5 beauty-образов недели

Модный голубой макияж глаз и роскошные прямые волос демонстрируют звезды в нашем ТОП-5 beauty-образов недели.

На этой неделе на ковровых дорожках «Золотого глобуса» и не только звезды демонстрировали традиционно гламурные вечерние образы.

Натали Портман появилась с прической в духе Одри Хэпберн, Хайден Панеттьери – со средневековым плетением на голове и модными голубыми тенями на глазах, а Оливия Уайлд, Энн Хэтэуэй и Риз Уизерспун показали, как по-вечернему роскошно могут выглядеть распущенные волосы.

WomanJournal.ru подобрал для тебя самые прекрасные beauty-образы уходящей недели. Рассматривай и решай, которая из красавиц лучше!

Натали Портман

Натали Портман получала одну из самых вожделенных кинонаград – «Золотой глобус» – в нежном образе а-ля Одри Хэпберн. Быть может, звезда не очень угадала с платьем, но зато прическу Натали Портман выбрала самую что ни на есть трендовую.

Пучок с начесом – еще одна вариация на балетную тему, которую во многом ввела в моду сама же актриса, снявшись в нашумевшем триллере Даррена Аронофски «Черный лебедь». За главную роль в этом фильме Портман и получила награду.

Оливия Уайлд

Оливия Уайлд демонстрирует нам один из главных трендов весны – низкую челку и длинные прямые волосы, уложенные в стиле диско 70-х годов.

Кстати, стрижка-лесенка, она же прическа Рэйчел, которую сделала невероятно популярной Дженнифер Энистон, тоже вернулась в моду – и звезда «Доктора Хауса» тому подтверждение. А еще Оливии очень идут супердлинные ресницы – одна из главных тенденций в макияже приближающейся весны.

Риз Уизерспун

Голубоглазая Риз Уизерспун укоротила волосы и тем самым «сбросила» несколько лет: с новой стрижкой актриса выглядит моложе и свежее.

Макияж в стиле baby-doll: розовый румянец по центру щек, малиновый блеск на губах и кукольные ресницы, – также ей очень к лицу, как, впрочем, и абсолютному большинству блондинок.

Хайден Панеттьери

Накладные ресницы, черная подводка по нижнему контуру глаз и светло-бирюзовые тени в сочетании с персиковыми губами – весенний тренд, который мы видели на показах Alberta Feretti и других модных домов. Хайден Панеттьери сочетает его со сложным плетением на голове, которое встречается у невест с большим приданым в голливудских фильмах о Средневековье.

С таким ярким макияжем и прической важно избежать перебора с аксессуарами, и Хайден не перегружает свой образ: сережек-гвоздиков вполне достаточно!

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй, которая сейчас готовится к церемонии вручения «Оскара» (Хэтэуэй будет ее ведущей), все же не пропускает светские мероприятия. На «Золотом глобусе» актриса блистала в платье из пайеток Armani Privee.

К вечернему наряду Энн Хэтэуэй идеально подошли распущенные волосы на прямой пробор, слегка завитые на концах, и скромный макияж в стиле nude, за исключением разве что модных накладных ресниц.

<--survey>495f15dc-18e4-4cce-bac0-c1a00c461022 <--survey/>