wmj.ru
Опубликовано 05 ноября 2010, 03:00

Хит сезона: прическа балерины – новая классика

В этом году прическа «пучок балерины» стала модным трендом. Звезды появляются в образе примы балета и на премьерах, и на прогулках.

В этом году прическа «пучок балерины» стала модным трендом.Звезды появляются в образе примы балета и на премьерах, и на прогулках.

Голливудские звезды-трендсеттеры, наравне с именитымидизайнерами и имиджмейкерами объявили прическу а-ля балерина новым моднымтрендом! С прошлого года модницы фабрики грез все чаще стали выбиратьклассический пучоккак для выходов на красную ковровую дорожку, так и для торжественных случаев. Во-первых,эта прическа невероятно проста в исполнении, а, во-вторых, она подходитпрактически к любому типу лица.

И сейчас есть все основания полагать, что высокий пучок назатылке, который уже полюбился таким звездам, как Дженифер Лопес, ДжулианнаМур, Джессика Альба, ЕваМендес, Ванесса Хадженс, Хилари Дафф, ОливияПалермо, Оливия Мун, ДжессикаСимпсон и Ким Кардашьян, - станет настоящим хитом не только этого, но инового весенне-летнего сезона! Это подтверждают и модели с последней Неделимоды в Нью-Йорке: пучок балерины был замечен в коллекциях Marchesa, RebeccaTaylor и Zac Pozen.

В обычной жизни также есть место для такой прически:при всей своей простоте вариаций пучка может быть много. Прическа а ля балеринаможет быть аккуратно уложенной в улитку в парижском стиле, немного небрежной,как у модной богемной дивы или свитой из крупной косы.

Для того, чтобы создать остромодную прическу «пучокбалерины», тебе понадобится минимум времени. Кстати, возьми прическу назаметку, если вдруг отключили горячую воду или нет времени на то, чтобы вымытьволосы.

Сделай высокий хвост, закрути его в нетугой жгут и аккуратносверни у основания, закрепив шпильками. Можешь выделить несколько прядей у лицаи на самом пучке, чтобы укладка не смотрелась слишком скучной. А можешь пойти еще дальше: вместо жгутазаплети косичку и уложи ее у основания, так же, как в первом варианте, закрепишпильками или красивой резинкой. Самая модная прическа сезона готова!