wmj.ru
Опубликовано 27 ноября 2009, 03:00

Идеи для дома: вечная молодость интерьера

Омолодить интерьер вполне возможно: главное вспомнить себя в юности и воплотить свои самые безумные идеи!

Интерьер дома, как продолжение своего хозяина и его «я», может многое рассказать о человеке – о его характере, привычках, интересах, статусе. Интерьер жилища – как слепок с личности, показывает человека таким, какой он есть или каким хочет казаться.

А еще интерьер несет на себе отпечаток нашего личного времени. Детство, юность, зрелость – интерьер нашего дома меняется вместе с нами, взрослеет вместе с нами, обрастает новыми деталями нашей новой жизни. Впрочем, как и некоторые из нас, он может навсегда остаться вечно юным Питером Пеном, ведь юность – не возраст, это состояние души, острота восприятия мира и бесконечная жажда приключений и ярких событий, свобода самовыражения, беззаботная уверенность в том, что все моря по колено и можно схватить с неба любую звезду.

Взрослея, мы жалеем, что волшебство этого момента пропадает, и хватаемся за любую возможность продлить детство и юность. Чего же проще? Мы, конечно, не можем вернуться в прошлое и снова стать детьми и подростками, но наш интерьер вполне способен на такой флешбэк.

Что для этого нужно? Вспомнить, какими мы были, что нас веселило и трогало, чем были заняты наши мысли, кем мы хотели быть и о чем мечтали, – насытить интерьер идеями, яркими красками и достать с антресолей плакаты любимых групп. Свежий, юный интерьер должен быть веселым – он должен заявлять о том, что его хозяин – личность, и желательно с чувством юмора.

Приветствуются забавные надписи, цитаты из любимых фильмов, лозунги, несочетающиеся предметы, вещи в необычном амплуа – все, что может повеселить владельца и его друзей.

Молодой интерьер немного угловатый и неправильный, он живой и неоднородный, как коробка леденцами ассорти или уличное граффити. Он сам себе культ имени себя.

Сейчас в магазинах много веселых предметов интерьера : забавные часы и кружки, полки, шкафы и пуфы, картины-постеры, лампы и светильники, табуретки, стулья и шторы, игрушки, коврики и подушки. Но ты можешь и сама сделать «пластическую операцию» своей комнате при помощи красок, ножниц, клея, бусин, пуговиц, тканей с веселым рисунком, женских журналов, бумаги, фломастеров, карандашей, фотографий, виниловых пластинок и банок из-под кока-колы. Из всего, что попадется на глаза и под руку.

Пусть мир снова станет цветным и радостным, а нам снова всех дорог будет мало. Не нужны никакие фантастические машины времени, достаточно сделать интерьер своего дома моложе, и, возможно, это пьянящее ощущение юности передастся тебе. Твори, радуйся, будь собой!