wmj.ru
Опубликовано 02 ноября 2009, 03:00

Из амазонок в невесты: топ-10 образов Бейонсе

2 ноября звезда r’n’b обещает взорвать «Олимпийский»: для всех поклонников Бейонсе Ноулз – десятка ее лучших образов от WomanJournal.ru.

«Сексуальная амазонка» (Destiny's Child, Survivor, 2001)

На момент выхода третьего альбома группа Destiny's Child уже занимала самые высокие строчки в американских хит-парадах, но мировая популярность пришла только после феминистской баллады «Survivor».

Захватывающая история выживших после кораблекрушения, яркий антураж дикого острова, пестрая массовка и минималистичные костюмы из лоскутков меха и кожи, украшающие загорелые тела этих американских амазонок, стали залогом их невероятной популярности.

Клип на песню «Survivor» не только открыл талант Бейонсе (Beyonce) всему миру, но и окончательно сформировал состав группы.

«Подружка шпиона» («Остин Пауэрс: Голдмембер», 2002)

Сыграть подружку знаменитого шпиона Остина Пауэрса хотели многие актрисы, но именно Бейонсе с легкостью обошла конкуренток и получила роль Фокси Клеопатры, а также 3 млн гонорара.

В одном из интервью певица призналась, что ее желание сыграть в этом фильме обострилось после прочтения сценария, ведь основное действие происходит в середине 70-х, в самый разгар эпохи диско.

До этого в портфолио певицы уже было несколько эпизодических появлений в большом кино, но возможность примерить огромные афропарики, крупные аксессуары, яркие мини-наряды, впрочем, как и перспектива совместной работы с Майком Майерсом (Mike Myers), были как переход в высшую лигу из дворовой команды.

«Мамина дочка» (Billboard Awards, 2003)

Сколько бы стилисты ни критиковали стиль Бейонсе и странные пристрастия к коротким и сверкающим платьям, с годами не изменилось практически ничего. Причина этого кроется в том, что главным fashion-советчиком поп-дивы была и остается ее мама.

«Когда мы были в Destiny's Child, она шила нам все сценические костюмы. У моей мамочки прекрасный вкус, именно поэтому она и стала креативным директором нашего модного дома House of Dereon!» – с восторгом рассказывает певица о совместной работе со своей известной мамой-стилистом.

«Снежная королева» (50th Annual Grammy Awards, 2008)

По опросу одного из самых крупных фанатских сайтов, посвященного певице, наиболее запоминающимся образом Бейонсе за всю ее музыкальную карьеру стало платье от Elie Saab, в котором звезда появилась на красной ковровой дорожке 50-й церемонии вручения Grammy Awards в 2008 году.

Поклонники оценили не только прекрасный силуэт и эффектную отделку в виде серебряных волн, но и новую прическу звезды. Позже Бейонсе призналась: «Я всегда довольно консервативно отношусь к внешним изменениям – знаю, что мне идет, и всегда стараюсь придерживаться этого образа! Я и представить себе не могла, что белые пряди и небольшое изменение длины произведет такой фурор. Оказывается, перемены бывают и к лучшему».

«Рок-н-ролл дива» («Кадиллак Рекордс», 2008)

«Это не просто прическа, ретронаряды и декорации! Играть такого персонажа невероятно тяжело и эмоционально сложно. Я сильно повзрослела за съемки», – рассказывает певица о своей работе над «Кадиллак Рекордс». Все трудности, через которые пришлось пройти Бейонсе, были не напрасны – фильм получил положительные отзывы критиков и даже собрал несколько фестивальных наград.

«Гусарская баллада» (World Music Awards, 2008)

Еще до того как Balmain возвел милитари-пиджаки в статус главного must have последних сезонов, Бейонсе успела примерить на себя военный мундир, выступив на World Music Awards в 2008 году.

Все прошло удачно: толпы довольных фанатов, шикарное феерическое шоу и очередная престижная награда в копилку. Правда, некоторые критики нелестно отозвались о блестящих леггинсах поп-дивы: дескать, слишком уж обтягивали ее аппетитные формы. Но Бейонсе это не смутило, и уже через пару дней она снова вышла в милитари-костюме на очередное выступление.

«Не школьный мюзикл» («Оскар», 2009)

В 2009 году Американская киноакадемия забила тревогу: по результатам проведенных исследований оказалось, что за последние пару лет рейтинги самой престижной церемонии в области кино упали до невероятных отметок. Для того чтобы привлечь к просмотру молодую аудиторию, отчаянно игнорирующую это мероприятие, было принято решение добавить больше рейтинговых артистов и новые интересные шоу. Когда речь зашла о популярности и умении увлекать аудиторию, имя Бейонсе оказалось одним из первых в списке выступающих на церемонии «Оскар-2009». По задумке организаторов вместе с ведущим церемонии Хью Джекманом (Hugh Jackman) и актерами «Школьного мюзикла 3» певица играла в небольшой музыкальной постановке, имитирующей мюзиклы прошлых лет.

«Космическая гостья» (мировое турне «I Am... Sasha Fierce», 2009)

Турне «I Am... Sasha Fierce» является самым крупным в карьере Бейонсе на данный момент. В общей сложности оно представляет собой семь месяцев непрерывной гастрольной деятельности, несколько сотен человек сопровождающего персонала и невероятный новый гардероб, восторгами о котором певица успела поделиться еще задолго до начала выступлений.

Каждый костюм изготовлен по заказу и вручную оформлен стразами, бисером и другими сияющими элементами, к которым сценическое альтер-эго певицы, Sasha, питает неподдельную страсть. Бейонсе заверила всех, что лично принимала участие в создании каждого эскиза, и слухи о чрезвычайной схожести дизайна с нарядами ее коллеги по сцене**Lady GaGa** преувеличены.

«Отчаянная домохозяйка» («Одержимость», 2009)

«Одержимость» – настоящий криминальный триллер, который рассказывает о жизни невероятно удачливого парня, занимающего высокий пост в преуспевающей компании и живущего в счастливом браке со своей красавицей-женой. Внезапно в его фирму устраивается новая секретарша, проявляющая к своему начальнику отнюдь не профессиональный интерес…

Роль жены, пытающейся спасти собственного мужа от маниакального преследования сумасшедшей сотрудницы, доставила певице огромное удовольствие: «Во мне всегда было что-то дикое и хищное, в этом фильме можно было расслабиться и выпустить эти эмоции наружу. Сниматься в криминальных триллерах невероятно интересно, сцены схваток приводят в полный восторг – надо крушить мебель, кидаться друг в друга подручными предметами!»

«Сбежавшая невеста» (BET Awards, 2009)

С тех пор как папарацци расписались в своей некомпетентности, так и не запечатлев настоящего свадебного платья певицы, каждый ее выход в белом обсуждается с пристрастием и обрастает догадками.

Что означает свадебное платье Armani Prive на красной ковровой дорожке? И какое отношение к годовщине ее брака имеет белое платье на очередном популярном ток-шоу? На эти вопросы ответа мы не получим никогда, но можно быть уверенным в одном: самым запоминающимся и ярким «свадебным» нарядом Бейонсе стала невероятная подвижная конструкция для исполнения «Ave Maria» на церемонии BET Awards.