wmj.ru
Опубликовано 31 декабря 2020, 09:00
4 мин.

Как изменились звезды культового новогоднего фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Спустя 45 лет
Ровно 45 лет назад на телеэкраны вышел фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!», призванный стать главным символом Нового года. WMJ.ru предлагает посмотреть, как изменилась внешность и сложилась судьба горячо любимых исполнителей ролей Нади Шевелевой, Жени Лукашина и других звезд, сыгравших в этом фильме.

Барбара Брыльска

Барбара Брыльска

Барбара Брыльска

Барбара Брыльска начала сниматься в кино с 15-летнего возраста и пришла в теперь уже культовый фильм Эдуарда Рязанова с приличным багажом в виде двадцати пяти картин. Однако известной на весь Советский Союз польскую актрису сделала роль Нади Шевелевой — очаровательной учительницы, не умеющей готовить заливную рыбу. Впоследствии Барбара Брыльска радовала поклонников десятками не менее ярких и запоминающихся работ, последняя из которых — роль феи в фильме «Тайна четырех принцесс» (2014).

В настоящее время 79-летняя Барбара Брыльска живет в Варшаве. Иногда к ней приезжают сын Людвиг от третьего мужа — гинеколога Людвига Космаля, с которым она развелась на 18-м году брака из-за его измен, с внуками Шимоном и Якубом. Старшая дочь кинодивы Барбара Космаль трагически погибла в результате ДТП в 1993 году.

Недавно в Сети появилась информация о том, что актрисе диагностировали онкологию, но вскоре она опровергла ее, назвав «странным слухом».

Андрей Мягков

Андрей Мягков

Андрей Мягков

Роль хирурга Жени Лукашина принесла Андрею Мягкову немыслимую славу, которую он упрочил, талантливо сыграв старшего статиста Анатолия Новосельцева в «Служебном романе». Эти амплуа прочно закрепились за актером, но не помешали ему пополнить копилку множеством других работ в кино. В последний раз Андрея Мягкова видели в сериале «Туман рассеивается» (2010), где он предстал перед зрителями в образе председателя КГБ СССР Владимира Крючкова.

Вот уже 57 лет, как Андрей Мягков счастлив в браке с Анастасией Вознесенской. Супруги начали встречаться еще в студенческие годы и не расстаются по сей день. У актерской четы нет детей. Однажды они признались, что пожертвовали родительским счастьем ради карьеры и восполнили отсутствие кровных наследников учениками в Школе-студии МХАТ. Отойдя от съемок, актер занялся литераторством и написал несколько романов, один из которых даже был экранизирован («Сивый мерин», 2008). Помимо этого, он увлекается живописью — из-под его кисти вышли портреты Олега Ефремова, Михаила Горбачева и Галины Волчек.

В 2009 году Андрей Мягков перенес две операции на сердце. Несколько лет назад в Сети сообщалось о госпитализации актера, но он обнадежил поклонников, что с его здоровьем все в порядке.

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова сыграла экранную подругу Барбары Брыльски Таню. Это амплуа сделало ее узнаваемой актрисой, но еще большую популярность ей принесли роли секретарши Верочки в «Служебном романе» и директора клуба Ольги Павловны в мелодраме «Москва слезам не верит». Режиссеры признавали недюжинный талант Лии Ахеджаковой, но скупились на главные роли в отношении нее, боясь, что популярная актриса перетянет внимание на себя. Однако даже в ролях второго плана ей не было равных, и две кинопремии «Ника» тому подтверждение.

Разменяв девятый десяток, Лия Ахеджакова не перестала радовать поклонников своим появлением на телеэкранах. Только в 2020 году зрители увидели два фильма с горячо любимой с детства актрисой «Комета Галлея» и «Сказка про последнего Ангела».

В 2001 году Лия Ахеджакова вышла замуж в третий раз. Избранником актрисы стал фотограф Владимир Персиянов. Ни в одном из браков у нее не родилось детей.

Александр Ширвиндт

Александр Ширвиндт

Александр Ширвиндт

Не менее активной жизнью живет Александр Ширвиндт, сыгравший экранного друга Андрея Мягкова Павлика. Фильмография актера продолжает пополняться все новыми и новыми киноработами, он руководит Московским академическим театром сатиры и время от времени принимает участие в постановках, пишет книги и частенько появляется в Instagram — хотя у него и нет собственной страницы в социальной сети, он общается с поклонниками через аккаунт сына Михаила.

На протяжении 63 лет Александр Ширвиндт живет в браке с Натальей Белоусовой. Помимо сына Михаила, у них есть внуки Андрей и Александра, а также правнучки Анастасия и Элла.

В ноябре 2020 года Александр Ширвиндт был госпитализирован с коронавирусом, но спустя пару недель вернулся домой здоровым.

Ольга Науменко

Ольга Науменко

Ольга Науменко

Не властны годы и над Ольгой Науменко. Актриса раз и навсегда влюбила в себя зрителей, появившись на телеэкранах в качестве невесты Жени Лукашина Гали. Эта роль не только прославила ее, но и послужила мощным толчком для развития актерской карьеры. Сегодня она продолжает играть в театре, сниматься в фильмах и сериалах, а также не оставляет мечты о внуках. У звезды фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» есть дочь Светлана от первого и единственного супруга Александра Скворцова, умершего от онкологии в 2009 году. Светлана вышла замуж за француза, но вскоре ушла от него к художнику из России и переехала с ним в Санкт-Петербург.

Валентина Талызина

Валентина Талызина

Валентина Талызина

Валентина Талызина известна многим по роли экранной подруги Барбары Брыльски Вали — именно она превратила актрису в звезду первой величины. После головокружительного успеха в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» она сыграла в больше сотни фильмов и сериалов и не планирует останавливаться на достигнутом.

Личная жизнь Валентины Талызиной сложилась менее успешно, нежели творческая. Актриса была замужем единожды. С художником Леонидом Непомнящим она прожила 12 лет, после чего брак распался. У бывших супругов есть дочь Ксения Хаирова и внучка Анастасия.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Кадры из фильмов «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Любовь на подиуме»; Global Look Press; Starface