wmj.ru
Опубликовано 04 апреля 2015, 11:08

Как оформить коробки для хранения вещей?

Wmj.ru предлагает превратить обычные картонные упаковки в красивые коробочки.

У каждой из нас дома остается масса упаковок и коробок от новых сапог, босоножек и множества других приятных покупок. Wmj.ru предлагает не спешить их выбрасывать! Мало ли какие предметы в них можно хранить и дальше, а симпатичные коробочки для их хранения вам совершенно точно пригодятся.

Предлагаем вам вам превратить обычные картонные упаковки в красивые коробочки.

Самый простой вариант преобразования скучных картонных упаковок - собрать остатки самых ярких обоев (которые найдутся в каждой квартире) и оклеить ими имеющиеся картонные коробки. Для более эффектного варианта вместо обоев можно использовать разноцветную оберточную бумагу или даже шелковую либо хлопчатобумажную ткань с милым принтом.

Как оформить коробки для хранения вещей?

В результате, собрав коллекцию из нескольких упаковок разного размера и облагородив их понравившимися материалами, можно наполнить их мелкими предметами, которые вечно мешаются на столе, после чего поставить такие красивые емкости друг на друга на полки шкафа.

Более сложный вариант украшения коробок: оклейте дно коробки и ее и крышку отрезами из натуральной кожи. Так же можно оформить нижние и верхние бортики. На оставшуюся не обклеенной часть коробки следует нанести клей и украсить джутовой веревкой по периметру. Ко всему этому можно добавить веревочные ручки-петельки. Внутри коробки такие ручки можно связать друг с другом для прочности, а сверху на место узла можно наклеить кружок из кожи.

Обращаться к подобному творчеству – увлекательно и весело. А если такая вещь пригодится в хозяйстве и будет радовать вас каждый день, создавая уют в доме, то это двойное удовольствие.

Как оформить коробки для хранения вещей?

Фото: newartcolorz