wmj.ru
Опубликовано 12 июня 2014, 08:29

«Как приручить дракона 2» и еще 4 главных фильма уикенда

Симпатичные драконы, жестокие валлийские рыцари, русские журналисты, затерявшиеся в прошлом, и большая месть одной маленькой девочки.

В этот четверг новых картин не так уж много, и главная премьера не художественный фильм, а мультипликационный. «Как приручить дракона 2» – продолжение истории про викингов и драконов – одна из лучших анимационных картин последнего времени.

Выходит еще одно продолжение – «Железный рыцарь: Кровная месть», это фильм, который хорош своей реалистичностью. А также две отечественные ленты, рекомендуемые к просмотру: «Форт Росс: В поисках приключений» и «Я не вернусь». Ниже – обо всех фильмах подробнее.

Сходите в кино!

Мультфильм «Как приручить дракона 2»

Режиссер: Дин Деблуа

Сценарий: Дин ДеБлуа, Крессида Коуэлл

Продюсер: Бонни Арнольд

Оператор:

Художник: Ребекка Хантли

Композитор: Джон Пауэлл

В оригинальной версии роли озвучивают: Джей Барушель, Кейт Бланшетт, Джерард Батлер, Америка Феррера, Кристен Уиг

Повзрослевший, по-прежнему щуплый, чертовски обаятельный викинг Иккинг и его друг, дракончик Беззубик, исследуя местность, натыкаются на гору, где живут незнакомые драконы. Ими управляет резковатая женщина, которая оказывается его пропавшей мамой. Она знает повадки драконов не хуже Иккинга, и с ее помощью парнишке удается противостоять армии ужасного Драго Блудквиста, повелителя драконов.

И первый мультфильм был очень хорош, столь же (если не больше!) хорош и второй. Драконы противные и драконы симпатичные, захватывающие дух полеты на них, приятные шутки, увлекательный сюжет, трогательные семейные сцены и завораживающие драконьи битвы. И этого было бы немало, но есть еще одно: мультик вызывает эмоции. Удивление, восторг, грусть... Все как у взрослых.

Приключения «Железный рыцарь: Кровная месть»

Режиссер: Джонатан Инглиш

Сценарий: Джонатан Инглиш, Стивен МакДул

Продюсеры: Рик Бенэттэр, Эндрю Дж. Кертис, Джонатан Инглиш

Оператор: Зоран Попович

Художники: Елена Сопич, Йована Цветкович, Татьяна Стругар Драгоевич

Композитор: Андреас Вайдингер

В ролях: Мишель Фэйрли, Роксанна МакКи, Дэниэл Уэбб, Рози Дэй, Том Остин, Энди Бекуив, Дэвид Ринтул, Предраг Бьелак, Дэвид Каве

Кельтские рыцари в порыве мести за убитого ранее сына их лидера нападают на Рочестерский замок. Малочисленные жители замка вынуждены его героически отстаивать.

Как и первый «Железный рыцарь», этот получился фактурным и натуралистичным, без налета искусственного гламура и без серьезных (как часто бывает в кино) отступлений от истории. И туман там настоящий, и замок, и актеры, по словам одного критика, будто питались сырым мясом. Средневековье, что поделаешь?

Приключения «Форт Росс: В поисках приключений»

Режиссер: Юрий Мороз

Сценарий: Дмитрий Полетаев, Андрей Житков

Продюсеры: Дмитрий Харатьян, Юрий Мороз

Оператор: Николай Ивасив

Художник:

Композитор: Юрий Потеенко

В ролях: Алексей Кирсанов, Анна Старшенбаум, Максим Матвеев, Максим Виноградов, Артем Ткаченко

Тележурналисты Дима, Тима и красавица Марго едут в Америку делать репортаж и попадают в далекое прошлое, в котором выясняют, почему Россия лишилась своих земель в Северной Америке.

Пираты, индейцы, ковбои, путешествие во времени, драки и погони, любовь и настоящая дружба – такого жизнерадостного набора в отечественных фильмах не было очень давно, мы соскучились!

Драма «Я не вернусь»

Режиссер: Ильмар Рааг

Сценарий: Ярослава Пулинович, Олег Газе

Продюсеры: Наталья Дрозд, Сергей Сельянов

Оператор: Туомо Хутри

Художники: Анастасия Каримулина, Наталья Соколова

Композитор: Пану Аалтио

В ролях: Полина Пушкарук, Вика Лобачева, Андрей Астраханцев, Ольга Белинская, Галина Мочалова

Выпускница детдома Аня учится в аспирантуре, крутит любовь с преподавателем, и все у нее хорошо. Но бывший приятель подбрасывает ей наркотики, и Аня вынуждена превратиться вновь в ту себя, которой была когда-то: девочку, которой не на кого надеяться, кроме себя самой. Оказывается, что именно так Аня чувствует себя живой.

Познакомившись на улице с еще одной покинутой девочкой, Аня пытается отвезти ее в Казахстан, где живет ее семья.

Фантастический боевик «Кайт»

Режиссер: Ральф Зиман

Сценарий: Ясуоми Уметсу

Продюсеры: Мосес Косио, Брайан Кокс, Херардо Гатика

Оператор: Ланс Гевер

Художник: Уилли Бота

Композитор:

В ролях: Индиа Айсли, Кэллэн МакОлифф, Сэмюэл Л. Джексон, Рассел Савадье, Карл Бьюкс, Деон Лотз

Фильм снят по известному аниме «Кайт – девочка-убийца».

У девушки Кайт родители погибли от рук наркомафиози. Полная ненависти Кайт мечтает перерезать всю мафию, чем с успехом занимается под руководством близкого друга отца, который прекрасно натаскал ее на быстрые и профессиональные убийства.

Фото: IMDB