wmj.ru
Опубликовано 02 декабря 2015, 06:13

Как украсить дом к Новому году?

Как украсить квартиру и создать праздничную атмосферу?
Как украсить дом к Новому году?

В преддверии новогодних праздников каждый может почувствовать себя дизайнером и даже чуточку волшебником, создав в своей квартире необыкновенную праздничную атмосферу. Сегодня мы поделимся простыми идеями, как сделать свой дом по-зимнему уютным и по-настоящему сказочным.

Рождественский венок

Как украсить дом к Новому году?

Рождественский венок полагается вешать на дверь или стену. Этот элемент декора хоть и является традиционным, но может быть выполнен необычно, например в виде оконной рамы. При его создании используйте как натуральные материалы, так и милые детали, купленные в магазине.

Рождественская композиция

Как украсить дом к Новому году?

Без рождественской композиции в праздничном интерьере не обойтись. Причем она может быть выполнена как из традиционных материалов (еловые ветки, шишки, свечи, шары), так и неожиданных, но выдержанных в характерной цветовой гамме (зеленых, красных, золотых, серебряных, синих оттенках). Почему бы не создать композицию из фруктов или не украсить букет цветов еловыми шишками?

Леденцы-трости

Как украсить дом к Новому году?

Традиционные леденцы-трости могут стать настоящим украшением интерьера. Сложите их в красивую прозрачную вазу, подвесьте за ленточки над окном или сделайте необычный рождественский венок. Пусть они радуют глаз, а от фигуры держатся на безопасном расстоянии.

Подсвечник своими руками

Как украсить дом к Новому году?

Свечи создают уют в доме, поэтому в рождественском интерьере их должно быть особенно много. Подсвечники для них легко сделать самостоятельно, взяв за основу стеклянную посуду, например подставку для фруктов или бокал. Для пожарной безопасности рекомендуем пользоваться электрическими свечами - к тому же так вы не будете ограничены в использовании материалов для создания подсвечника.

Рождественская ель

Как украсить дом к Новому году?

Конечно, центральное место в рождественском интерьере отводится елке. Подумайте о том, как она будет украшена в этом году. Может, это будут новые игрушки, подобранные в определенной цветовой гамме или тематике. А может, вы создадите дерево воспоминаний, повесив елочные украшения из своего детства?

Имитация рождественской ели

Как украсить дом к Новому году?

А что делать, если место в квартире ограничено, и выделить место под рождественскую ель не получается? Тогда можно создать елку на плоской поверхности. Сделайте панно из трубочек разных диаметров, в которые разместите маленькие игрушки, либо просто натяните на стене гирлянду в виде елки.

Еще один оригинальный вариант - подвесная ель. Ее можно создать из деревянных палочек, елочных шаров, бумаги или любого другого материала.

А вы уже украсили свой дом к Новому году?

Фото: pinterest/goodfon