wmj.ru
Опубликовано 02 июля 2015, 08:30

Как выбирать и дарить подарки?

Что подарить тем, кто вам дорог и не безразличен?
Как выбирать и дарить подарки?

Каждый из нас несколько раз в год сталкивается с одним и тем же вопросом: что подарить другу, родителям, любимому, коллеге? Новый год, 8 марта, 14 и 23 февраля, День медика, строителя, журналиста, Дни Рождения, именины - заставляют нас каждый раз теряться в многообразии выбора. Как подобрать подарок?! Время от времени мы думаем и о близких и любимых людях, которые заслуживают каждый свой приятный знак внимания в виде подарка. Что подарить тем, кто вам дорог и не безразличен? С этим вопросом мы обратились к профессионалу, руководителю интернет-магазина hand-made подарков DE LA GUARDA SHOP, Катерине Матусовой.

У многих людей принято спрашивать, что подарить – это является гарантией того, что человек получит именно то, что ему нужно. Но далеко не все отношения строятся на этом. Я бы сказала, что подарки можно условно разделить на две категории: те, которые приносят пользу и те, которые приносят эмоции.

Как выбирать и дарить подарки?

Подарки-эмоции – это огромная связка воздушных шаров, ваучер на прыжок с парашютом или полет в аэротрубе, если человек экстремал, или даже билет на райский остров – если это ваша вторая половинка.

Идеальным подарком будет такое мини-приключение. Пусть это даже будут выходные за городом или катание на горнолыжном склоне, но если получатель и даритель знают, что проведут это время вместе, то эта подарочная инициатива будет отличной.

Угодить коллегам можно, зная их хобби. Например, увлекающемуся фотографией человеку можно преподнести альбом работ, любителю путешествовать – яркие дизайнерские багажные бирки.

Как выбирать и дарить подарки?
Как выбирать и дарить подарки?

Полезные подарки – те, которые можно использовать по назначению. Например, кофеману можно преподнести хорошую кофемашину или набор дорогих зерен.

Дорогая сумка, хороший зонт – тоже могут стать прекрасными подарками, если финансы позволяют. Также многих устроят драгоценности или качественная, не дешевая бижутерия, особенно если был намек на любимую марку.

Попасть в точку с подарком для подруги будет легче, если вы знаете ее стиль. Незамысловатым, но милым подарком могут стать платок, шляпка, брошь или накладной воротничок, если они соответствуют предпочтениям подружки в одежде.

Если вы знаете о хобби и о вкусах получателя, то точно сможете подобрать «умную игрушку», которая действительно пригодится. На отлично всегда идут гаджеты для здоровья, спорта и красоты. Ежедневный уход с современными стильными гаджетами принесет истинное удовольствие. Тем более что это будет уже не просто рутинный ритуал. Это, в первую очередь, станет самовыражением, экспериментом со стилем и внешностью и, конечно, возможностью быть разным.

Все женщины хотят выглядеть свежо и молодо. Можно и вовсе не ломать голову, а подарить то, что так любит любая из нас: модный дорогой парфюм, лимитированную палетку для макияжа или эффективный уход за кожей.

Мужчины тоже хотят быть красивыми и привлекательными. Они тоже любят ухаживать за собой. Порадуйте их стильным косметическим набором или новым парфюмом с необычным ароматом. Стильный благородный или же динамичный спортивный аромат способен подчеркнуть характер и увлечения вашего партнера. Покажите, что поддерживаете его в любых начинаниях и хобби. Подарите новый аромат, который бы наилучшим образом подчеркнул бы его сущность и натуру. Пусть он видит, что вы знаете его лучше других! Уверены, они это оценят!

Как выбирать и дарить подарки?

Ваш молодой человек обязательно оценит, если вы сделаете подарок с заботой о его комфорте: например, приобретете ему теплый свитер из натуральной шерсти или пару обуви, которую он мечтал себе купить, но откладывал покупку из ненависти к изнурительному шопингу. Всегда работают на пятерку и стильные аксессуары для мужчин: чехлы для его любимых гаджетов и документов или полезные штуки для хранения разных нужных мелочей.

Как выбирать и дарить подарки?

Проблемы начинаются, когда вы понимаете, что либо плохо знаете человека, либо у него всё есть. Тогда на выручку приходят подарки с изображением. Но! Забудьте о майках плохого качества с квадратными фотографиями или кепках с надписью «Босс». Самый популярный формат сейчас – перенос снимков instagram на самые, казалось бы, неожиданные поверхности. Например, можно заказать набор капкейков, которые украсят съедобные фотографии, или даже мыло. Недавно для поклонников сериала «Игра Престолов» выпустили набор мыла с изображениями главных героев, приурочили это к выходу пятого сезона. Ажиотаж был колоссальный! Согласитесь, для фаната сериала – идеальный презент!

В подарках, сделанных собственноручно, есть много плюсов. Вы не знаете, что подарить? Знакомая ситуация! Либо включаем сами фантазию и придумываем что-то оригинальное, либо рассказываете мастеру о человеке: где работает, чем занимается, куда ходит по вечерам, и мастер сам предлагает несколько вариантов на выбор. Вам остается лишь забрать готовый и красиво упакованный подарок, подобрать к нему букет, подписать открытку и вручить. Обладатель будет счастлив. Это и практично, вызывает эмоции, и второго такого точно не будет.

Любой подарок хорош тем, что так каждый из нас получает то, что мы не осмелились, не смогли бы себе купить или просто никак не могли выделить время на поход в магазин за нужной вещью. Но при этом не стоит дарить настолько дорогие или редке подарки друзьям или знакомым, которые виновник торжества не смог бы купить себе сам.

Конечно, близким людям подарки делать легче всего - им можно дарить одежду, предметы туалета, косметику и недостающие бытовые приборы и постельные принадлежности. Коллегам, партнерам, дальним родственникам и знакомым такие предметы дарить нельзя, как нельзя им дарить и деньги. Что касается неуместных подарков, то следует отметить, что мужчинам не принято дарить сладости и конфеты. Эта чисто дамская слабость может намекнуть на немужественность получателя подарка и тем самым обидеть его. По этой же причине не стоит дарить женщине спиртное.

Не стоит приподносить в качестве презента то, что может быть воспринято неоднозначно: игрушки из "магазина приколов", предметы религиозного культа, предметы с двусмысленными надписями и то, что может вызвать суеверный страх у внушаемого человека.

Но что точно должно быть у любого подарка - это красивая упаковка. От этого зависит первое впечатление от презента, нужный настрой. Еще лучше приложить к коробке или пакету красивую открытку с добрым пожеланием, а вот чек или наклейку с ценником лучше убрать.

Фото: pinterest