wmj.ru
Опубликовано 29 ноября 2014, 21:34

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

16 ноября 2010 года было объявлено о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон. 23 ноября 2010 года в 11:00 была объявлена дата свадьбы. С той минуты жизнь девушки из Беркшира, наследницы владельцев посылочной торговли круто изменилась.

С чего можно начать рассказ об изменении стиля Кейт Миддлтон? Конечно, с истории ее романтических отношений с наследником престола! Девушке пришлось пройти долгий путь, прежде чем выглядеть, как королева, и быть достойной самого принца.

Конечно, до 2007 года газеты уже писали об отношениях Кэтрин Миддлтон и наследника престола в лице Уильяма, но все эти рассказы воспринимались лишь как описание очередного «королевского» увлечения. Новостные издания отмечали начало романтических отношений пары уже в 2002 году, когда Кейт и Уильям снимали общий дом во время каникул. В 2003 году девушка даже была приглашена на 21 день рождения Уильяма. А с 2005 года она все чаще и чаще появлялась на публике с принцем, тогда же слухи об их скорой помолвке вышли за пределы желтых изданий. В декабре 2006 года Кейт с родителями была приглашена на торжественную церемонию Королевской военной академии, где присутствовала королева Елизавета II и члены монаршей семьи. С началом присутвия семьи Миддлтон на торжественных приемах можно заметить и начало перемен в облике Кейт.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

Весной 2007 года было объявлено о расставании Кейт и Уильяма, а уже летом 2007 года СМИ сообщали о вероятном возобновлении романа.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

В июле 2008 Кейт посетила торжественный концерт памяти принцессы Дианы. Тогда девушка появилась в строгом чёрном костюме и элегантной шляпке. Её появление было настолько удачным, что даже получило высшую оценку журнала Vanity Fair. Модный выход Кейт был внесён в список «Лучшие наряды».

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

Примерно в это же время Кейт все чаще и чаще стала появляться на публике в шляпках.

К 2010 году наряды будущей герцогини выглядели все строже, все скромнее и элегантнее.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

И вот, наконец, в ноябре 2010 года был назначена свадьба 21 века. Во время помолвки Кейт выглядела блестяще: стройная фигура, ухоженные волосы, элегантное платье: образ будущей королевы был почти готов. Но стилисты, дизайнеры, промоутеры и пиар-агенты засучили рукава: нужно было отшлифовать «имидж» милой провинциальной герцогини. Теперь Кейт предстояло присутствовать на важных мероприятиях и даже представлять королевство Британии, а значит, даже малейшие детали ее гардероба должны были быть тщательно продуманы.

Волосы

Для начала Кетрин лишили выгоревших прядей и облагородили цвет волос: ему придали глубину за счет более темного тона.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

С новым цветом волос Кейт стала стала выглядеть благороднее и аристократичнее. Новый цвет волос сделал Кейт ярче и... взрослее.

Во время учебы будущая невеста принца Уильяма играла в теннис, хоккей, занималась лёгкой атлетикой, прыжками в высоту. Именно результат этих увлечений мы видим в облике девушки до сих пор: широкие плечи, узкие бедра, стройная, подтянутая фигура.

Однако перед свадьбой диетологи, все же, решили с ней поработать. Это очевидно, если сравнить ее фотографии до свадьбы и после.

А еще Кейт негласно получила статус человека-улыбки. Почти ни одно ее появление на публике не обходилось без заразительного, очаровательного смеха и позитива. Чтобы сделать улыбку девушки еще шире и милее, ей пришлось на несколько тонов осветлить зубы.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

Кетрин очень идет смех, он успел стать ее визитной карточкой, поэтому улыбка будущей королевы должна была быть ослепительной.

Дотошные журналисты и фешн-издания приписали будущей монаршей особе даже ринопластику.

Не секрет, что туманный Альбион - мир спокойных красок, подчеркнутой вежливости и сдержанной элегантности. В Англии считается дурным тоном выделяться из толпы, именно поэтому здесь так популярен твид и шерстяные ткани спокойных тонов. Возможно, поэтому британские дизайнеры заметили, что хотели бы видеть жену наследника с другим макияжем и другой прической: меньше знаменитой агрессивной подводки, больше естественности в укладке и мягких линий.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

После этих замечаний Кетрин стала выбирать исключительно естественный макияж в стиле нюд.

Одним из милых капризов монарших особ Британского королевского двора являются шляпки. Мода на необычные головные уборы при дворе ведет историю еще с эпохи Средневековья и Изабеллы Баварской, она не ослабевает с 14 века до наших дней. Поэтому и Кэтрин Миддлтон в роли придворной дамы следовало научиться искусству ношения шляп. И она весьма в этом преуспела.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

Мастера, создающие диковинные головные уборы для Королевской семьи Великобритании, были очень удивлены, как быстро Кейт научилась грациозно носить шляпки.

Старания отличницы и спортсменки Кейт не прошли незамеченными. Знатоки фэшн-индустрии очень быстро оценили стиль Кейт. В 2011 году она вошла в рейтинг самых элегантных звёзд, по версии журнала Vanity Fair. Мало того, Кейт заняла топовое 3 место, что очень и очень неплохо для новичка!

Наряды Кейт положительно оценили и модные критики. Конечно, этому поспособствовала и любовь публики, обрушившаяся на герцогиню после того, как она вошла в королевскую семью. В 2014 году Кейт снова отметили в рейтинге самых элегантных.

Образ милой, улыбчивой, сдержанной британки Кейт вернул подзабытый общественностью Букингем в мир добрых новостей, в далекий от политики мир фэшн блогов и сайтов о знаменитостях. Это было именно то, чего 20 лет не хватало Британии. А с рождением наследника Джорджа Александра Луи, принца Кембриджского, жена Уильяма смогла растопить даже сердце королевы Елизаветы!

Кэтрин, герцогиня Кембриджская. Эволюция стиля Кейт Миддлтон

Мало того, королева вмешалась в интригу, затеваемую женой принца Чарльза Камиллой Паркер-Боулз, когда та поняла, что трон начинает уплывать из-под носа и усилила нападки на жену Уильяма Кейт. Елизавета поддержала Кейт и попросила Камиллу покинуть Букингемский дворец.

Не так давно на официальном сайте британских монархов было объявлено, что второй ребенок Кэтрин и Уильяма родится в апреле 2015 года.