wmj.ru
Опубликовано 18 сентября 2016, 07:00

Книги на все случаи жизни

Подборка книг, которые стоит перечитать, — в обзоре на WMJ.ru.

Есть книги, которые хочется перечитывать снова и снова. Мы составили свой список произведений: добрых, немного грустных, но очень мудрых и вдохновляющих. Налей большую чашку какао с зефирками, укутайся в теплый плед и начинай читать. Книга — не только лучший друг, но и отличное средство от осенней хандры.

Пауло Коэльо «Алхимик»

Издательство «София», 2006

Книги на все случаи жизни

Каждое произведение Коэльо — притча, современная сказка, в которой затейливо переплетаются Запад и Восток. «Сокровище дома» и «Тысяча и одна ночь» в «Алхимике» получают новое невероятное звучание. Главному герою, пастуху Сантьяго, снится, что он находит сокровище у египетских пирамид. Он отправляется в далекое путешествие, а по пути влюбляется в прекрасную Фатиму и встречает Алхимика. Мудрец учит Сантьяго слушать свой внутренний мир и расшифровывать знаки судьбы, ведь ничто в мире не случайно!

Анна Гавальда «35 кило надежды»

Издательство АСТ, 2007

Книги на все случаи жизни

Невероятно поэтичная притча «35 кило надежды» поможет отвлечься от собственных назойливых мыслей и взрослых проблем. 13-летний Грегуар ведет дневник: описывает свои мысли и чувства. Мило, легко и очень забавно. Решая свои, казалось бы, детские проблемы, юный герой ищет такие способы, что взрослым и не снилось. Есть чему поучиться! Эту небольшую книгу о самых важных вещах в жизни — семье, преданности, мечтах — можно прочесть за полчаса. А потом перечитать еще и еще.

1 из 3

ПредыдущаяРэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»