wmj.ru
Опубликовано 07 июня 2012, 17:47

Комедии «на грани нервного срыва»: 5 фильмов уикенда

Звери из «Мадагаскара» добираются до Нью-Йорка, лесбийская пара едет в Таиланд, а все французы – на отдых к морю!

Прошлые выходные вывели на первую позицию «Прометея» Ридли Скотта, на втором месте оказались «Люди в черном 3», далее идут «Диктатор», «Мстители» и «Мрачные тени».

Наступающие праздники можно назвать выходными французского кино. Нас ждут три, пусть не выдающиеся, но очень милые французские комедии про секс, детей и отдых и одна французско-немецкая драма о поисках себя. Ну и, конечно, третий «Мадагаскар» от студии DreamWorks!

Мультфильм «Мадагаскар 3»

Режиссер: Эрик Дарнелл

Сценарий: Ноа Баумбах

Продюсеры: Мирей Сориа, Марк Свифт

В ролях: Бен Стиллер, Крис Рок, Дэвид Швиммер, Джада Пинкетт Смит, Саша Барон Коэн

С каждой новой серией животные зажигают все веселее! Уже всем знакомые лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемотиха Глория, а также примкнувший к ним мадагаскарский король Джулиан мечтают вернуться из Африки в Нью-Йоркский зоопарк. Они добираются до Монте-Карло, где присоединяются к цирку. Для того чтобы оказаться в родном городе, друзьям необходимо устроить грандиозное представление, чтобы поразить американского антрепренера…

Куча новых персонажей, среди которых и русский тигр Виталий, новая злодейка-зверолов Шантель Дюбуа, поющая песенку Эдит Пиаф, пингвины, от которых никуда не деться, шутки про «Матрицу», «Побег из Шоушенка» и «Форсаж», очень качественное 3D и традиционная озвучка Константина Хабенского, Оскара Кучеры, Маши Малиновской и Александра Цекало – все это сделало приключения зверушек настоящим мультсобытием года.

Комедия «Папаши без вредных привычек»

Режиссер: Кристиан Клавье

Сценарий: Кристиан Клавье, Мишель Дельгадо

Продюсеры: Кристиан Клавье, Франсуа Краус, Дени Пино-Валенсьенн

Оператор: Паскаль Ридао

В ролях: Кристиан Клавье, Жан Рено, Мюриэль Робен, Элена Ногерра, Мишель Вюйерм

Лесбийская пара хочет удочерить тайскую сиротку, но им, для соблюдения закона об усыновлении, нужно еще предъявить самую малость – будущего отца ребенка. Для этого пригождается несимпатичный брат одной из женщин (его играет сам режиссер Клавье), с которым другая на скорую руку организовывает фиктивный брак. Троица отправляется в Таиланд, где есть возможность шутить не только на тему однополых отношений, но и на тему нравов местного населения.

А вот Жану Рено и шутить не нужно, достаточно его персонажу, нервному, очень нервному баскскому доктору, живущему в Тае, появиться на экране – и мы уже умиляемся и таем.

Комедия «Секса много не бывает»

Режиссер: Реми Безансон

Сценарий: Элит Абекассис, Реми Безансон, Ванесса Порталь

Оператор: Антуан Моно

В ролях: Луиз Буржен, Пио Мармай, Жозиан Баласко, Тьери Фремон, Габриэль Лазур

Прекрасную Луиз Бургуан мы помним по бессоновскому фентэзи «Необычайные приключения Адель» и по еще идущей в прокате экранизации Бегбедера «Любовь живет три года», где Луиз воплотила вечный секс-символ: девушку непостоянную, недоступную, выходящую за рамки приличий и условностей.

В «Сексе много не бывает» она исполнила роль почти противоположную: ее героиня – женщина, которая проходит весь реальный, мучительный и безмерно счастливый путь от беременности к рождению ребенка. Ответственность, нервные срывы, гормональные припадки, проблемы со свекровью и матерью – в общем, вся правда жизни всплывает, мешая осознать то, что, конечно, придет в итоге: новая жизнь – это чудо. А все сопроводительные неприятности – лишь та самая невкусная манная каша, которую положено съесть перед восхитительной десертной конфеткой.

Комедия «Отдых на грани нервного срыва»

Режиссер: Паскаль Рабатэ

Сценарий: Паскаль Рабатэ

Оператор: Бенуа Шамайар

В ролях: Жак Гамблен, Мария ди Медейруш, Франсуа Дамьен, Франсуа Морель, Доминик Пиньон

Французский капустник на тему жизни отдыхающих, атмосферная комедия с отличной музыкой и знакомыми лицами. Странные, нелепые, смешные персонажи отправляются к морю, а по пути и на курорте встречаются, вступают в отношения, скандалят, в общем – отдыхают! Для этих фриков и пенсионеров, садомазохистов и влюбленных даже шуток придумывать не нужно, достаточно было придумать их самих.

Драма «Невидимая»

Режиссер: Кристиан Швохов

Сценарий: Хайде Швохов, Кристиан Швохов

Оператор: Фрэнк Ломм

В ролях: Клаудия Гайслер, Коринна Харфаух, Гудрун Ландгребе, Дагмар Манцель, Ульрих Маттес

Хрупкая, нежная и неподобающе для актерской профессии скромная девушка Жозефина почти незаметна среди ярких студентов актерского училища. Но именно ее знаменитый режиссер выбирает на роль экстравертной и сексуальной Камиллы. Вжившись в образ, Жозефина путает сцену и реальность, находя в себе внутреннюю Камиллу, исключительно быстро портящую ее жизнь…

Иногда, чтобы найти себя, нужно найти в себе кого-то другого, и тогда все кончится хорошо. Или не очень, ведь история Жозефины до крайности напоминает еще не забытую нами сказку про «Черного лебедя», в которой героиня так и не победила свою роль.

Фото: Allmoviephotos.com