wmj.ru
Опубликовано 23 августа 2013, 09:48

Короче, учитесь! 10 звезд, которые остригли волосы этим летом

Поддадутся ли Анджелина Джоли и Брэд Питт новой волне и явят ли миру благородную лысину? Рассуждаем вместе, а заодно любуемся новыми образами знаменитостей.

Две недели подряд Бейонсе подстраивала прическу под пропорции тела. Сначала парикмахер звезды лихо изобразил на ее голове боб, который, как вскоре стало ясно, так аккуратно подчеркнул миниатюрную головку миссис Джей-Зи, что заставил наше внимание сосредоточиться на других частях тела певицы. Пытаясь исправить ситуацию, девушка спешно нарастила волосы, явив миру удлиненный вариант боба и заставив нас гадать, что же за черный комок красуется у нее на затылке. Наконец на фестивале V Festival в Челмсфорде Бейонсе привела волосы в относительный порядок и как-то примирилась с новым образом.

На этой неделе по стопам r’n’b-певицы пошла Шейлин Вудли. Девушка для съемок в фильме «Виноваты звезды» остригла волосы и отправила их в благотворительную организацию на пошивку париков для детей. Результат нас не вдохновил, как, судя по всему, не вдохновил и саму актрису, которая к своему фото в Твиттре поставила хештег: #itgrowsback.

Блондинка Шейлин Вудли с новой прической боб

Блондинка Шейлин Вудли с новой прической боб

Мы, конечно, сейчас могли бы начать задаваться привычными в таких делах вопросами и натянутыми предположениями вроде: «Длинные волосы нынче не в моде?», «Голливуд диктует тренд на короткие волосы?», «Поддадутся ли Анджелина Джоли и Брэд Питт новой волне и явят ли миру благородную лысину?». Но на поверку все, конечно, не так. И Бейонсе, и Шейлин Вудли постриглись по совершенно разным причинам и совершенно независимо друг от друга. Однако прежде чем прийти к столь очевидному выводу, мы (издержки профессии!) помониторили Интернет на тему: «А вдруг чаво упустили?». И нашли в нем еще несколько звезд, которые этим летом не устояли перед соблазном обновить образ. Так, на премии «МУЗ-ТВ 2013» с удлиненным каре появилась Вера Брежнева. И хотя она новый look не прокомментировала, предполагаем, что виной тому стало не какое-то модное течение, а всего лишь готовность Веры к чему-то новому. Напомним: не так давно звезда рассталась с мужем – украинским бизнесменом Михаилом Куперманом, – после чего перекрасилась в брюнетку, однако быстро вернулась к образу белокурого ангелочка под давлением недовольных поклонников. Очевидно, кучерявое каре стало своеобразным компромиссом между фанатами певицы и самой Верой, стремящейся к переменам.

Джада Пинкетт-Смит, выложившая фото с новой стрижкой на Facebook, тоже предпочла не объяснять, почему решилась на эксперимент, лишь написала: «Я люблю свою новую прическу». Но сподвиг ее на перемены явно не модный тренд, так как ранее жена Уилла Смита, комментируя короткую стрижку дочери Уиллоу, сказала, что от длины волос не зависят ни красота, ни ценность девушки.

Дженифер Энистон в очередной раз подняла волну сплетен на тему своей прически, которая резко укоротилась, на съемках фильма «Без любви виноватый». Но звезда всех успокоила, заявив, что собственная длина волос ее вполне устраивает – просто для роли ей надели парик.

Дженифер Энистон с бобом на съемках нового фильма «Без любви виноватый»

Дженифер Энистон с бобом на съемках нового фильма «Без любви виноватый»

А вот модель Коко Роша прическу пикси примерила не для одной роли, а сразу для всех. Ее стилист Ан Ко Тран (Anh Co Tran) так прокомментировал прическу звезды: «Она модель, и я хотел, чтобы прическа Коко играла в любой ситуации, в которой она находится, будь то съемка или же дефиле».

А кто еще этим летом обновил свой образ, отрезав себе пару прядей? Смотрите в нашей фотогалерее и высказывайте свои предположения, что стало тому причиной!

Фото : Instagram, Facebook, Alloverpress.ru, Starface.ru

День рождения