wmj.ru
Опубликовано 08 апреля 2011, 10:32

Космический дизайн: «полеты» в интерьере

Как оформить квартиру в космическом стиле, читай на WomanJournal.ru.

Космос – это всегда мечта. Даже если он появляется в твоей жизни лишь в элементах интерьераквартиры. Но звезды на потолке, кресло, как будто только что с космического корабля, или парад планет на душевой занавеске в ванной комнате – мечта о чем-то большем, предчувствие непознанного... И это просто красиво и стильно!

Космический дизайнквартиры может быть романтическим и мечтательным, игровым, а может вовсю «расцвести» хай-теком.

В преддверии Дня космонавтики мы подобрали для тебя несколько интересных предметов и деталей декора, которые помогут сделать дизайн твоего дома по-настоящему космическим. Поехали!

Лампа в космическом стиле

Если ты до сих пор без ума от агентов Малдера и Скалли, тебе по душе придется необычная лампав космическом стиле – в виде неопознанного летающего объекта.

Диван в космическом стиле

Дизайнер Иван Венков придумал диван, который окружают лампы-копии Земли и Луны. Обе лампы, конечно, светятся. Сидя на такой мебели, можно представить себя одиноким маленьким принцем, который вспоминает о барашке на своей крохотной планете.

Такой диван в космическом стиле сделает и дизайн твоей квартиры по-настоящему космическим.

Кресло в космическом стиле

Одно название кресла– Space – уже обещает новые впечатления. Низкое, с большим наклоном, который позволяет почти лечь, оно подойдет и для отдыха, и для работы, и для того, чтобы создать по-настоящему космический дизайн в твоей квартире.

Домик в космическом стиле

Что это – палатка, шалаш, яйцо или модель космоса? Неважно, ведь нафантазировать можно все, что угодно. Сидя в таком домике, готовься к сюрпризам, ведь мир будет казаться совсем не таким, каким ты привыкла его видеть. В любом случае дизайн твоей квартиры с этой «моделью космоса» будет и впрямь космическим.

Потолок в космическом стиле

Это не выход в другой мир, не окно и даже не 3D-инсталляция. Это просто рисунок на специальных натяжных обоях. Звездное небо на потолке – сказка и романтика, возможность подумать о вечном и помечтать о прекрасном.

Кстати, такой довольно дорогой потолок в космическом стиле можно заменить не менее удивительным, но гораздо более экономичным вариантом декора– пластиковыми клеящимися звездами, выкрашенными флюоресцентной краской.

Космический дизайн кухни

Интерьерцвета ультрамаринового неба – решение для романтиков. А если представлять себя парящей в космосе надоест, можно начать представлять себя погружающейся в пространство океана. Впрочем, это скорее все же космический дизайн…

Космический дизайн стены

Прозрачная стенадобавит воздуха в твою квартиру и одновременно с этим разобьет ее на две зоны: например, спальную и гостевую. А уж что ты увидишь в этой волшебной стене, пузырьки или парад планет, решать тебе. В одном случае дизайн твоего дома станет космическим, в другом – морским. Выбирай!

Космический дизайн ванной комнаты

Невероятный космический дизайн ванной комнаты, где соединились вместе океан и межпланетное пространство... Зеркальные струны делают =пространство помещения больше, расширяя его почти до бесконечности.

Космический дизайн спальни

В этой комнате несложно проспать работу или учебу. Открываешь глаза, а вокруг тебя вечернее звездное небо, закатные оттенки и летящие планеты. В таком космическом дизайнеи в невесомость можно уйти.

Космический дизайн прихожей

Удивительно, но эта комната существует. Каково это, войдя в дом, почувствовать себя на борту космического корабля? Впрочем, хозяева квартиры решили сделать эту прихожую одновременно и библиотекой. Кстати, книгитоже придают дизайнуэтого помещения чего-то космического!

Фото: Furniturefashion.com, Interiordesignhouses.com