wmj.ru
Опубликовано 14 марта 2020, 07:00

Кожевникова, Асмус, Тарасова и другие звездные красотки, которые прославились благодаря сериалам

Отношение зрителей к сериалам двоякое: одни с удовольствием смотрят «мыльные оперы» и переживают за героев, а другие считают этот жанр несерьезным и больше тяготеют к «полному метру». А вот актрисы любят сниматься в разных картинах, и для некоторых из них сериалы стали выигрышным билетом.

Мария Кожевникова

Мария Кожевникова

Мария Кожевникова

Мария Кожевникова прославилась благодаря сериалу «Универ», в котором сыграла карикатурного персонажа Аллу Гришко. Скудный словарный запас героини, яркая внешность и неистовое желание выйти замуж за олигарха — актриса долго не могла избавиться от амплуа глупой блондинки. Хотя в жизни Мария — полная противоположность своего персонажа. В интервью изданию «Комсомольская правда» актриса говорила, что играть Аллочку было не так просто:

Казалось бы, так просто изобразить глупую блондинку. Не правда! Ради нее я ходила по ресторанам, смотрела на таких, как она, девушек, отмечала для себя их жесты, взгляды, речь. И когда мне пишут зрители: «Вы играете меня», это лучшая оценка моего творчества.

Рейтинги актрисы после выхода ситкома резко подросли, и Марии стали предлагать и другие роли. В ее послужном списке триллер «Темный мир», «Свадьба по обмену», «Склифосовский», «Батальонъ», «Казнить нельзя помиловать», «Собибор» и другие фильмы и сериалы. В 2011 году Мария начала политическую карьеру, вступив в «Молодую Гвардию» «Единой России». Позже звезда стала депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва. Продолжать политическую карьеру Кожевникова не стала, отдав приоритет семье. У актрисы трое сыновей Иван, Максим и Василий, которых она воспитывает вместе с мужем Евгением Васильевым.

Кристина Асмус

Кристина Асмус

Кристина Асмус

Кристина Асмус запомнилась телезрителям по роли доктора Варвары Черноус в сериале «Интерны». Проект запустился в 2010 году, но спустя три года актриса приняла решение разорвать контракт. В 2012 году Кристина получила главную роль в фильме «Zолушка», а после снялась в комедии «Дублер». Параллельно со съемками актриса играла в театре. В 2019 году на экраны вышел скандальный триллер «Текст». Вместе с Иваном Янковским Кристина снялась в откровенной постельной сцене, из-за которой на актрису ополчились в Сети. Интимная связь была настолько правдоподобно снята, что зрители всерьез подумали, что Кристина изменила Гарику Харламову с партнером по съемочной площадке.

Отметим, что актриса и резидент Comedy Club состоят в браке с 2013 года. У супругов есть дочь Анастасия.

Аглая Тарасова

Аглая Тарасова

Аглая Тарасова

Будущая звезда родилась в творческой семье. Ее мама Ксения Раппопорт — известная актриса, которая снимается в кино по сей день. Несмотря на то что артистка брала дочь с собой на съемки и кинофестивали, Аглая Тарасова планировала стать политологом и после окончания школы поступила в СПбГУ. Во время учебы в вузе Аглае стали поступать предложения о съемках. Девушка воодушевилась кино, но совмещать съемки и учебу не получилось, и тогда она приняла решение бросить университет ради актерской карьеры. Популярность Тарасовой принес проект «Интерны», где она сыграла одну из главных героинь — Софью Калинину. Затем последовала работа в картинах «Гетеры майора Соколова», «Лед» и «Лед-2», а также «Марафон желаний».

Аглая Тарасова не замужем. Актриса состояла в отношениях с Ильей Глинниковым, а после с Милошем Биковичем. В октябре 2019 года в Сети ходили слухи, что актриса закрутила роман с режиссером Дарреном Аронофски. Однако сама Аглая домыслы поклонников не подтвердила.

Полина Максимова

Полина Максимова

Полина Максимова

Сыграв одну из главных героинь в сериале «Деффчонки», Полина Максимова проснулась знаменитой, хотя этот проект не был ее творческим дебютом. Параллельно со съемками в ситкоме эффектная блондинка успела поработать над картинами полного метра. Полину можно увидеть в фильмах «8 новых свиданий», «Ставка на любовь», «Принцесса с севера» и «Завтрак у папы». В личной жизни у Максимовой складывается все успешно, как и в карьере. Актриса встречается с Егором Корешковым.

Настасья Самбурская

Настасья Самбурская

Настасья Самбурская

Известность Настасье Самбурской принесла роль Кристины в сериале «Универ. Новая общага». Яркая шатенка с волевым характером понравилась телезрителям, но в октябре 2015 года актриса приняла решение покинуть проект. Весной следующего года в Сети пошли слухи о том, что Самбурская разорвала контракт с продюсерами ТНТ из-за конфликта, однако сама актриса эту информацию опровергла. По словам звезды, она просто хотела развиваться дальше. В 2016 году Настасья блеснула в спортивной комедии «Держи удар, детка» и комедии «Пятница». Звезда попробовала себя и в роли телеведущей — сначала в шоу «Генеральная уборка», а после в «Ревизорро». Сейчас Самбурская играет в театре, записывает песни и активно развивает свой блог в Instagram.

Полина Гренц

Полина Гренц

Полина Гренц

Полина Гренц дебютировала на экране, сыграв главную роль в сериале «Физрук». Ради этого проекта актрисе пришлось сильно поправиться. Во время съемок второго сезона звезда начала худеть, а сейчас и вовсе выглядит неузнаваемо. В 2016 году артистка мелькнула в сериале «Мамочки». Ей досталась эпизодическая роль продавщицы Яны. Сейчас Полина активно ведет личный блог и блистает на светских мероприятиях.

Софья Каштанова

Софья Каштанова

Софья Каштанова

Сейчас на счету у Софьи Каштановой более 30 ролей, но успех актрисе принес сериал «Полицейский с Рублевки», вышедший на экраны в 2016 году. Каштановой досталась роль элитной «ночной бабочки», которая, влюбившись в главного героя, завязывает с темным прошлым. Спустя год Софья блеснула в сериале «Психологини», а после снялась во второй части «Мылодрамы». В марте 2019 года Каштанова впервые стала мамой. Она родила сына, которого назвала Джорджем. Имя отца ребенка актриса скрывает.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Starface, Instagram