wmj.ru
Опубликовано 30 января 2015, 08:25

Красиво стареть не запретишь: самые сексуальные звезды за 40

Эти знаменитости возглавляют рейтинги самых сексуальных звезд, несмотря на свой возраст!
Красиво стареть не запретишь: самые сексуальные звезды за 40

Благодаря Бальзаку появилось выражение, которое заставляет содрогаться миллионы женских сердец, – «женщина бальзаковского возраста». Мы, конечно, сразу представляем себе старуху, хотя Бальзак имел в виду 30-летних дам… Тем, кто так же, как и героиня одного известного фильма, считает, что «после сорока жизнь только начинается», мы с уверенностью заявляем, что жизнь продолжает играть красками и после пятидесяти!

Доказательство тому - женщины, которые вопреки законам природы умудряются быть самыми прекрасными на свете, разменяв четвертый (!) десяток. И пусть им уже давно не 25, и даже не 30! Зато их мужья – самые красивые, успешные и сексуальные мужчины планеты. Зато мириады мужчин видят их в своих снах… Зато эти красивые звезды в возрасте от 45 лет твердо уверены, что все у них только начинается!

Кто же эти удивительные красивые звезды за 40?

Эта яркая и сексуальная блондинка личным примером доказывает, что стареть можно красиво, и, при этом, не скрывать свой возраст и не стараться выглядеть моложе. Во многих интервью актриса неустанно повторяет, что глупо выглядеть на 30, когда тебе 50. Одним из главных секретов красоты актриса назвала принятие своего возраста.

На вопросы о пластических операциях Мишель Пфайффер, конечно, дает весьма расплывчатые ответы. Говоря о пластике, актриса отмечает, что раньше бы категорически отказалась от операций, но теперь считает это возможным. Многие эксперты, кстати, отмечают, что с годами у Мишель изменилась форма носа, поменялась линия скул, и конечно, заметно, что актриса регулярно делает «уколы красоты». Но, при этом, большинство сходится во мнении, что госпожа Пфайффер выглядит очень естественно.

Этой красивой звезде уже практически 60! 58-летняя Ким Кэтролл не раз признавалась, что «работала над своим лицом, но только совсем немного».

«У меня была глубокая морщина над переносицей, – признается Ким. – Ее-то я и убрала с помощью ботокса».

Каждое утро Ким Кэтролл принимает контрастный душ, умывается льдом и делает мимическую гимнастику для лица. Она очень жизнерадостная женщина, и на вопросы о секретах красоты отвечает так: «Употребляйте хорошую пищу в компании хороших людей. Радуйтесь жизни. Качественный секс? Обязательно! И не забывайте про упражнения».

Ее любимые виды спорта – плавание и серфинг. Кроме того, Кэтролл занимается активной аэробикой и сидит на диете почти всю свою жизнь. Она тщательно подсчитывает калории, не позволяет себе гастрономических изысков и пьет травяной чай в больших количествах.

Пережив развод с Эштоном Катчером, Деми Мур, кажется, похорошела еще больше! Сейчас Деми уже 52 года! Несмотря на это, актриса даст фору любой молодой красотке. Режим этой звезды включает в себя тренировки с персональным преподавателем, членство в спортивном клубе. Деми Мур занимается поднятием тяжестей, пилатесом, не брезгует пластической хирургией – и все это обходится ей в год в шестизначную сумму.

Она пьет много воды, ест зелень, овощи и морепродукты. И старается избегать стрессов. Сама Деми Мур как-то говорила о том, что отлично выглядит благодаря гирудотерапии. Терапию пиявками она полюбила после поездки в Австрию, где ей впервые предложили пройти необычный для Голливуда курс лечения.

«В Австрии я проходила курс очищения, частью которого было лечение пиявками. Но это были не обычные болотные пиявки, а специальные медицинские, – рассказала Дэми. – Сначала мы провели испытание с одной пиявкой, которую положили мне на живот. Я наблюдала, как она все больше наполняется кровью, а потом, насытившись, просто отвалилась».

Это вторая красивая звезда в нашем списке, которой даже не за 45, а уже за 50. Тем не менее в Шерон Стоун до сих пор влюблена половина мужского населения планеты!

«С годами я лишь хорошею, как изысканное бордо», – говорит о себе актриса. Самое важное для женщины, по мнению Шерон Стоун, «выглядеть приветливо, грациозно и мило, а этого никак нельзя достичь с помощью косметики». Поддерживать форму ей помогают занятия фитнесом, а ежедневная ванна с молоком и медом дарит ее коже мягкость и упругость. «Ванная комната для меня – это святое место. Принятие ванн – настоящая медитация», – рассказала актриса.

Шерон не употребляет спиртное, не курит, придерживается принципа раздельного питания и пьет воду и соки только из стеклянных бутылок, так как считает, что в них сохраняется больше витаминов. Единственное, от чего звезда не в силах отказаться, – это от пива. Оно очень полезно для кожи и волос благодаря повышенному содержанию витамина А.

Попав однажды в рейтинги самых красивых женщин мира, итальянка Моника Беллуччи не покидает его до сих пор. В свои 50 она по-прежнему красива и сексуальна. Сказать, что эта средиземноморская красавица стареет просто невозможно: с каждым годом ее внешность становится более благородной. Красоту Беллуччи можно отнести к классическим канонам: идеальные черты лица, женственная фигура, томный взгляд и жгучий итальянский колорит!

Моника всегда любит повторять, что ее красота - это сиюминутное, но опыт и мудрость - настоящие богатства, которые она считает вечными. Тем не менее, Беллуччи тщательно бережет все то, что дала ей природа. В рационе актрисы только полезная и сбалансированная пища. Среди ежедневных занятий - спорт и полноценный 8-часовой сон.

В прошлом году Моника Беллуччи объявила о разводе со своим мужем Венсаном Касселем, с которым была в браке с 1999 года. Но даже такой удар судьбы она восприняла стоически и с присущей мудростью!

В свои 44 «черная пантера», как окрестили в модельных кругах Наоми Кэмпбелл, по-прежнему грациозна и стройна. Свои сексуальные формы модель не стесняется демонстрировать на светских вечеринках и модных показах, наряжаясь в стильные облегающие и прозрачные наряды.

И ей есть, чем гордиться. В 44 года Наоми все еще снимается в рекламных кампаниях известных брендов, участвует в показах популярных дизайнеров. Модель признается, что быть в отличной форме ей помогает детокс-программа, которую она проводит несколько раз в год. Она состоит из разгрузочного дня, в течение которого модель пьет только лимонад, состоящий из лимонного сока, очищенной воды, кайенского перца и кленового сиропа.

Кроме того, Наоми регулярно занимается спортом. Ее любимый вид - пилатес, помогающей, по мнению Кэмпбелл, обрести грацию и гибкость. Но главным своим секретом красоты модель называет любовь к себе и своему телу!

Эта известная актриса и модель утверждает, что познала настоящее счастье и почувствовала вкус к жизни лишь после 50! Идеальные черты лица, красивые блестящие волосы, точеная фигура - в свои 56 лет мать троих детей выглядит невероятно!

Секрет вечной молодости и красоты Энди Макдауэлл в правильном питании и образе жизни. Сама Энди никогда не была приверженцем строгих диет и систем питания. По ее мнению, достаточно питаться часто и понемногу, чтобы не набирать лишний вес и иметь силы для физической работы. Своих детей Макдауэлл также приучила правильно питаться.

Актриса и модель признается, что, несмотря на все просьбы врачей и диетологов, она никогда не откажется от черного кофе. Свое утро она начинает именно с этого напитка, в который добавляет молоко!

В своем возрасте певица может похвастаться не только мускулистым и красивым телом, но и абсолютно гладкой кожей! Очевидно, что Мадонна часто навещает хирурга и колет инъекции гиалуроновой кислоты и ботокса. Помимо этого, певица в свое время изменила форму носа, скул, подбородка и губ, а также часто делает подтяжки и лазерные процедуры. На омолаживающие уколы и операции Мадонна выкладывает кругленькую сумму, и результаты ее походов к хирургам очевидны! Но певица убеждает прессу в обратном, говоря, что вся ее внешность абсолютно натуральна.

Но и без этого Мадонна упорно трудится над своей фигурой в попытках сохранить форму. Певица известная и преданная поклонница йоги и интенсивных тренировок.

Знаменитая Шарлотта из дружной четверки сериала «Секс в большом городе» благодаря актрисе Кристин Дэвисстала всеобщей любимицей и эталоном женственности. В свои 49 лет актриса все время посвящает своей приемной малышке-дочери и поддержанию здорового образа жизни. Мало кто знает, что раньше Кристин страдала от серьезной алкогольной зависимости, но, к счастью, сумела ее победить.

Сегодня звезда следит за своим питанием, отказалась от мяса и молочных продуктов. Кроме того, в погоне за спокойной жизнью Дэвис сменила шумный и динамичный Нью-Йорк на прибрежный и расслабленный Лос-Анджелес.

Однажды сыграв «Красотку», Джулия Робертс навсегда осталась в этом образе в глазах всех поклонников. Сегодня «красотке» 47 лет, но это не мешает ей выглядеть сногсшибательно! Пока эксперты в области красоты и бьюти-блогеры спорят о том, делала ли актриса ринопластику и липосакцию, Робертс называет своим секретом красоты счастье и небольшое количество крема для век.

С недавнего времени актриса ведет натуральное хозяйство: держит кур, сажает овощи и даже научилась водить мини-трактор! Джулия вместе с семьей переехала на небольшую ферму, где по сей день и обитает. Свежий воздух и натуральные полезные продукты, по мнению актрисы, и делают ее вид таким свежим и цветущим!

Фото: alloverpress