wmj.ru
Опубликовано 04 января 2020, 07:00

От звезды «Великолепного века» Мерьем Узерли до жены Халита Эргенча: самые красивые актрисы турецких сериалов

Турецкие сериалы уже давно покорили российскую публику. Особенно девушек восхищала героиня «Великолепного века» Хюррем Султан, которую сыграла Мерьем Узерли. Однако рыжеволосая актриса — не единственная красотка турецкого кинематографа. WMJ.ru нашел для тебя и других, не менее достойных претенденток.

Мерьем Узерли

Мерьем Узерли

Мерьем Узерли

Телезрители узнали о Мерьем Узерли после того, как актриса сыграла одну из главных ролей в нашумевшем сериале «Великолепный век». По национальности звезда наполовину турчанка, а наполовину немка. Все детство Мерьем провела в Германии, а на свою вторую родину попала совершенно случайно. Там ее заприметил продюсер сериала Тимур Савджи и предложил пройти пробы. Актрисе досталась роль наложницы Хюррем, которая впоследствии стала женой султана.

Хафсанур Санджактутан

Хафсанур Санджактутан

Хафсанур Санджактутан

Этой красотке на фото всего 19 лет, и она пока только делает свои первые шаги в кинематографе. В 2019 году Хафсанур Санджактутан предложили роль в сериале «Любовь заставляет плакать», и мы уверены — этот проект станет для юной актрисы удачным. Кстати, девушка не только снимается в сериалах, но и активно ведет страницу в Instagram. На нее подписаны более 200 тысяч человек, и неудивительно, ведь у Хафсанур приятные черты лица и идеальная фигура.

Бергюзар Корель

Бергюзар Корель

Бергюзар Корель

37-летняя Бергюзар Корель — супруга полюбившегося многим актера сериала «Великолепный век» Халита Эргенча. Первыми шагами в актерскую профессию для звезды стали съемки в малоизвестном сериале «Сломанная жизнь», после последовала роль в фильме «Долина волков: Ирак». Эта работа далась Бергюзар непросто, ведь ее героиня должна была говорить на арабском языке, которым сама актриса не владела. В сериале «Великолепный век» у нее была эпизодическая роль — она сыграла дочь дожа Венеции Минику Гритти, которая прибыла во дворец в качестве почетной гостьи. К слову, этот проект был не единственным, где Бергюзар снималась вместе с мужем. После актриса и Халит Эргенч блеснули в картине «Ты моя Родина».

Эда Солнеджи

Эда Солнеджи

Эда Солнеджи

У Мерьем Узерли есть серьезная конкурентка — 24-летняя Эда Солнеджи. У юной актрисы огненно-рыжие волосы, вздернутый нос и очаровательные веснушки. Девушка снялась в сериале «Любовь заставит плакать» и покорила всех своих сограждан. Но мы точно знаем, что и в России эта красотка нашла бы поклонников. Ну как можно не подписаться на ее Instagram?

Джансу Дере

Джансу Дере

Джансу Дере

Джансу Дере 39 лет, но по ее фотографиям этого и не скажешь. Она не только успешная актриса, но и первая турчанка, ставшая лицом марки L’Oreal Paris. Свою карьеру Джансу начала еще в далеком 2004-м, снявшись в сериале «Метро Палас». Этот проект стал счастливым билетом в шоу-бизнес, и после актриса снялась еще во многих успешных фильмах. А вот российские телезрители увидели ее в «Великолепном веке» — Джансу сыграла очаровательную персиянку Фирузе Султан, с которой соперничала Хюррем.

Деврим Озкан

Деврим Озкан

Деврим Озкан

Еще одна сногсшибательная брюнетка — Деврим Озкан. Она очаровывает с первого взгляда своими пухлыми губами, магнетически-зелеными глазами и фарфоровой кожей. Хочешь увидеть эту красотку на экране, тогда скорее качай сериал «Воссоединение». После этой картины число подписчиков в Instagram Деврим заметно выросло!

Айбюке Пусат

Айбюке Пусат

Айбюке Пусат

Турецкие актрисы, в отличие от многих голливудских, не посещают пластических хирургов. Красота им дана природой, а они лишь подчеркивают ее. Одна из таких естественных привлекательных актрис — Айбюке Пусат. У нее нет огромных губ и чрезмерно маленького носа как у Майкла Джексона, но она все равно сводит с ума мужчин. Увидеть эту восточную красавицу можно в сериале «Повсюду ты».

Ханде Догандемир

Ханде Догандемир

Ханде Догандемир

На эту очаровательную девушку подписаны в Instagram более 2 миллионов человек! И нечему удивляться, ведь Ханде Догандемир — не только восходящая звезда кинематографа, но и героиня обложки турецкого Cosmopolitan. Свою карьеру она начала в 2011 году с позиции телеведущей, а параллельно снималась в фильме «Лейла и Меджнун». Однако широкую известность Ханде принесла роль Турхан-султан в сериале «Великолепный век. Империя Кесем», премьера которого состоялась в 2016 году.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Getty