wmj.ru
Опубликовано 22 сентября 2020, 09:00

Куда пропали и чем сейчас живут Серега, Доминик Джокер и другие рэп-иконы нулевых

Тогда и сейчас
В далекие 2000-е их песни многие знали наизусть, а теперь о них не каждый вспомнит. О том, как выглядят и чем сейчас занимаются былые рэп-иконы, читай в новом материале WMJ.ru!

Доминик Джокер

Доминик Джокер

Доминик Джокер

В одно время с Тимуром Юнусовым на «Фабрику звезд» попал Александр Бреславский, более известный как Доминик Джокер. Свою карьеру исполнитель хита «Если ты со мной» начал еще в школе. Известность пришла к рэперу в конце 90-х. Тогда он выступал под псевдонимом МС Апельсин и состоял в бойз-бенде «2+2», с которым в 2002 году отправился в Юрмалу и занял девятое место на конкурсе «Новая волна». Двумя годами позже Доминик Джокер заявил о себе на упомянутом ранее телепроекте, где вместе с будущим Mr. Black Star Тимати, Ратмиром Шишковым и Настей Кочетковой создал группу «Банда».

Доминик Джокер, Ратмир Шишков, Настя Кочеткова и Тимати

Доминик Джокер, Ратмир Шишков, Настя Кочеткова и Тимати

© Global Look Press

Вчетвером они выпустили два альбома и гастролировали по стране на протяжении полутора лет, пока один из них, Ратмир Шишков, не погиб в автоаварии. После распада коллектива Доминик Джокер занялся собственной карьерой. С тех пор он выпустил десятки сольных синглов и фитов, но былая слава к нему так и не вернулась.

В 2015 году Доминик Джокер оставил свою первую супругу с двумя сыновьями Майклом и Маркусом ради певицы Екатерины Кокориной. Пара познакомилась на шоу «Битва хоров», где он был наставником, а она участницей. Прошлой зимой они официально узаконили свои отношения и по сей день живут вместе.

Серега

Серега

Серега

В 2004 году Сергей Пархоменко, выступающий под псевдонимом Серега, выпустил свою дебютную пластинку «Мой двор: Спортивные частушки» и вскоре буквально проснулся знаменитым. Вошедшая в альбом песня «Черный бумер» превратила никому не известного парня из Гомеля в настоящую рэп-икону. Серега стал номером один в хит-парадах топовых телеканалов и радиостанций, его трек про BMW раздавался из всех плееров и магнитол. Правда, повторить головокружительный успех рэперу не удалось — все его последующие синглы не шли в сравнение с предыдущим. Основанный Серегой лейбл KingRing ушел в тень, как и он сам. Впрочем, недавно, рэпер напомнил о себе, выпустив вместе с бойфрендом Ольги Бузовой Давидом Манукяном (DAVA) ремейк на свой главный хит. Кто знает, может быть, за ним последуют и другие, еще более громкие релизы?

Богдан Титомир

Богдан Титомир

Богдан Титомир

Впервые о Богдане Титомире заговорили в конце 80-х — начале 90-х, когда тот участвовал в группе «Кар-Мен». Не пробыв в коллективе и трех лет, он ушел оттуда из-за разногласий с Сергеем Лемохом и пустился в сольное плавание. Рэпер выпустил пару провокационных треков («Делай, как я», «Ерунда» и др.), записал несколько альбомов и, к удивлению поклонников, исчез со сцены и временно переехал в США. По возвращении в Россию Титомир представил еще несколько пластинок и попробовал себя в качестве телеведущего, снявшись вместе с Машей Малиновской и Аленой Водонаевой в передачах «Звезда стриптиза» и «Горячая автомойка». Тогда же он сыграл в сериале «Зайцев + 1» и фильме «ПираМММида». В настоящее время Богдан Титомир занимается диджеингом и выступает на вечеринках под псевдонимом Dj BO.

Группа «Каста»

Группа «Каста»

Группа «Каста» и Иван Ургант

Легендарный рэп-коллектив был создан в Ростове еще в начале 90-х, но настоящую славу приобрел немногим позже. Их первый альбом «Громче воды, выше травы» увидел свет в 2002 году и имел огромный успех, равно как и второй («Быль в глаза»), выпущенный шестью годами позже. Многие песни, включая «Вокруг шум», заняли лидирующие позиции в музыкальных чартах и стали заучиваться подростками. Сейчас «Каста» продолжает творческую деятельность, в 2017 году они прервали 9-летнее молчание и выпустили третью пластинку под названием «Четырехглавый орет». Каждый из четырех участников группы успел стать отцом, а Влади и Шым дважды.

Лигалайз

Лигалайз

Лигалайз

Трудно представить, сколько человек истоптали танцполы страны под песню «Будущие мамы». Лигалайза по праву можно назвать долгожителем рэп-сцены: записывать треки он начал тоже в 90-х и успел поработать со знаковыми продюсерами этого жанра. В 2006 году он выиграл престижную музыкальную премию, тогда же свет увидел первый сольный альбом рэпера. Но на этом восхождение звезды завершилось. Он быстро растерял бешеную популярность, уступив другим рэп-исполнителям, но творчество не бросил. Этой весной рэпер выпустил новый альбом и даже исполнил одну из песен в шоу «Вечерний Ургант».

Больше фотографий ищи в галерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Gennadii Usoev, Yurii Zheludev, Alexander Keltik, Gennadii Sergeev, Evguenii Matveev/Russian Look / Global Look Press; Instagram