wmj.ru
Опубликовано 13 декабря 2016, 07:00

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

Рассказываем о самых интересных новогодних представлениях в Москве, куда можно сходить с любимыми племянниками.

У тебя наверняка есть маленькие племянники, которые будут рады получить билет на елку. Да и ты сама, наверное, не прочь вспомнить детство и отправиться на доброе новогоднее представление. Между тем шаблонные программы, которые повторяются из года в год, могут навсегда убить веру в чудеса. Чтобы этого не произошло, мы подготовили обзор самых необычных новогодних шоу, которые просто необходимо посетить. Спеши купить билеты!

Спектакль «Сокровища Третьей планеты» (Московский Планетарий)

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

17-30 декабря 2016 года (кроме вторников)

В Большом Звездном зале планетария состоится представление «Сокровища Третьей планеты» — необычайное космическое путешествие в новый год. Действие начинается в обсерватории, где живут и работают Звездочет и его Ученик. В преддверии праздника к ним приезжает юная гостья — Внучка Звездочета. Пока Звездочет занят математическими вычислениями, дети решают поиграть и случайно ломают аппарат, который отвечает за движение Земли. И если его не починить, главный зимний праздник никогда не наступит. На время шоу обсерватория превратится в космический корабль, и звездный экипаж в составе героев и зрителей отправится в путешествие по планетам Солнечной системы благодаря видеопроекции на купол планетария — самый большой в Европе.

Шоу «Елка на Робостанции» (ВДНХ, павильон № 2)

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

17 декабря 2016 года — 8 января 2017 года

Еще один способ провести новогодние праздники с пользой. Семейная елка от знаменитой «Корпорации Роботов» проводится уже в третий раз и традиционно считается одним из лучших новогодних проектов в городе. Проект сочетает в себе не только яркое шоу, но и интерактив, в котором участвуют лучшие роботы мира. По сюжету в канун Нового года брат и сестра попадают на секретную робостанцию, где им предстоит освободить Волшебника, заточенного собственным братом — Профессором Морозом. Злодей отлично разбирается в кибернетике, физике, химии, робототехнике, а значит, героям придется постараться, чтобы избежать коварных ловушек и решить все задачки. Помогать им будет настоящий добрый робот, ну и, конечно, зрители. Прошлогодняя робоелка вошла в топ-5 самых популярных новогодних мероприятий для детей в России. В этом году организаторы постарались сделать сюжет еще более закрученным, роботов — эффектными, а интерактивные задачи такими увлекательными, что заняться наукой захочется не только юным, но и взрослым зрителям.

1 из 3

ПредыдущаяПредставление «Электрическая Тесла-Елка. В поисках украденного электричества» (научно-развлекательный центр «Тесла-Холл»)