wmj.ru
Опубликовано 13 декабря 2016, 07:00

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

Рассказываем о самых интересных новогодних представлениях в Москве, куда можно сходить с любимыми племянниками.

У тебя наверняка есть маленькие племянники, которые будут рады получить билет на елку. Да и ты сама, наверное, не прочь вспомнить детство и отправиться на доброе новогоднее представление. Между тем шаблонные программы, которые повторяются из года в год, могут навсегда убить веру в чудеса. Чтобы этого не произошло, мы подготовили обзор самых необычных новогодних шоу, которые просто необходимо посетить. Спеши купить билеты!

Спектакль «Сокровища Третьей планеты» (Московский Планетарий)

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

17-30 декабря 2016 года (кроме вторников)

В Большом Звездном зале планетария состоится представление «Сокровища Третьей планеты» — необычайное космическое путешествие в новый год. Действие начинается в обсерватории, где живут и работают Звездочет и его Ученик. В преддверии праздника к ним приезжает юная гостья — Внучка Звездочета. Пока Звездочет занят математическими вычислениями, дети решают поиграть и случайно ломают аппарат, который отвечает за движение Земли. И если его не починить, главный зимний праздник никогда не наступит. На время шоу обсерватория превратится в космический корабль, и звездный экипаж в составе героев и зрителей отправится в путешествие по планетам Солнечной системы благодаря видеопроекции на купол планетария — самый большой в Европе.

Шоу «Елка на Робостанции» (ВДНХ, павильон № 2)

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

17 декабря 2016 года — 8 января 2017 года

Еще один способ провести новогодние праздники с пользой. Семейная елка от знаменитой «Корпорации Роботов» проводится уже в третий раз и традиционно считается одним из лучших новогодних проектов в городе. Проект сочетает в себе не только яркое шоу, но и интерактив, в котором участвуют лучшие роботы мира. По сюжету в канун Нового года брат и сестра попадают на секретную робостанцию, где им предстоит освободить Волшебника, заточенного собственным братом — Профессором Морозом. Злодей отлично разбирается в кибернетике, физике, химии, робототехнике, а значит, героям придется постараться, чтобы избежать коварных ловушек и решить все задачки. Помогать им будет настоящий добрый робот, ну и, конечно, зрители. Прошлогодняя робоелка вошла в топ-5 самых популярных новогодних мероприятий для детей в России. В этом году организаторы постарались сделать сюжет еще более закрученным, роботов — эффектными, а интерактивные задачи такими увлекательными, что заняться наукой захочется не только юным, но и взрослым зрителям.

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

23 декабря 2016 года — 8 января 2017 года

Умное новогоднее развлечение для детей и взрослых. Невероятный перформанс сочетает в себе сказочный сюжет и уникальные технологии «Тесла-шоу». Прямо на сцене в генераторах с напряжением 1-2 миллиона вольт создаются электрические разряды, танцующие в такт музыке, а управляет ими ловец молний Мегавольт. Во время представления он находится в эпицентре совершенно безопасного электрического шторма, демонстрируя зрителям чудеса физики. Лазерное шоу и электронная музыка в исполнении молний незабываемы! Помимо самого новогоднего шоу зрителей ждут 15 трансформаторов Тесла различных размеров и мощности, настоящие молнии длиной от двух до семи метров, аттракцион «Клетка Страха», плазма-шоу и неон-шоу.

Шоу «Волшебное Созвездие Disney» (дворец спорта «Лужники»)

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

23 декабря 2016 года — 8 января 2017 года

Увидеть своими глазами любимых сказочных героев вместе на одной сцене, услышать их главные песенные хиты в сопровождении большого эстрадно-симфонического оркестра — такого в Москве еще не было! Зрителей ждут номера из мультфильмов «Русалочка», «Золушка», «Красавица и Чудовище», «Рапунцель», «Аладдин», «Холодное сердце», «Король Лев», «Книга джунглей», а также из фильмов «Мэри Поппинс» и «Пираты Карибского моря». В программу включены 15 песенных хитов, авторы которых — композиторы Алан Менкен, братья Шерман, Ханс Циммер, Роберт и Кристин Лопес — являются обладателями в общей сложности 11 премий «Оскар». Визуальные эффекты, уникальное световое оформление, декорации и костюмы, а главное — видеоряд на основе диснеевских мультиков — все это можно будет увидеть в праздничной программе. Во время шоу будет происходить интерактивное общение со зрителями — и это точно нельзя пропустить!

Новогоднее шоу братьев Запашных «SиSтема 2. Человеческий фактор» (олимпийский комплекс «Лужники»)

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

23 декабря 2016 года — 8 января 2017 года

Новогоднее шоу, которое братья представили два года назад, пользовалось у публики невероятным успехом. Новый спектакль — более качественная и технически усовершенствованная постановка, в которую включили практически все цирковые жанры. На арену «Лужников» выйдут акробаты, гимнасты, эквилибристы, канатоходцы... И разумеется, шоу не обойдется без тигров и львов — умных, обаятельных и таких опасных!

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

24, 25 и 28 декабря 2016 года

Пожалуй, лучший интерактивный музей «Живые системы» приготовил новогоднее представление для ботаников. По сюжету волшебное БИОцарство оказалось без снега и мороза, и дети не смогут встретить новый год. Чтобы снять чары и спасти любимый праздник, зрителям предстоит отправиться в путешествие по заколдованному царству и найти магические ключи. Местные жители вовлекут вас в мир волшебства и науки, где даже самые недоверчивые поверят в новогоднее чудо и, конечно, узнают много нового и интересного из мира биологии. Это увлекательный квест по территории музея, в ходе которого можно не только увидеть различные опыты и даже провести некоторые из них, но и поучаствовать в играх. Музей также подготовил новогоднее Ш.О.У «заМОРОЗка» и, конечно, новогодний научный подарок.

Шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и мышиный король» (ВТБ Ледовый дворец, «Парк легенд»)

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

28 декабря 2016 года — 7 января 2017 года

Знаменитой сказке Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» исполняется 200 лет. В декабре поход на одноименный балет уже стал частью новогодней традиции, но только в этом году можно увидеть знаменитую сказку на льду в постановке Ильи Авербуха с участием звезд фигурного катания. Главные роли исполнят сразу четыре олимпийских чемпиона: Аделина Сотникова, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. «Щелкунчик» станет одним из самых зрелищных и дорогостоящих проектов Авербуха: костюмы создали дизайнеры во Франции, а для сложной многоуровневой сценографии будут использованы десятки тонн оборудования. На ледовой арене возведут город мечты из детства — гигантский магазин игрушек!

Новогоднее представление «Снежная королева» (Большой зал Московской консерватории)

Лучшие елки столицы: 8 представлений для детей и взрослых

3-5 января 2017 года

Московская консерватория продолжает традицию новогодних чтений и в зимние школьные каникулы приглашает на музыкальное представление «Снежная королева». На протяжении шести дней в Большом зале под музыку Петра Ильича Чайковского будут показывать лазерное шоу, которое оживит любимых героев и поможет гостям погрузиться в волшебный мир. Поэтическую часть и чтение сказки Ганса Христиана Андерсена проведет актер театра и кино Дмитрий Дюжев, а музыкальное сопровождение новогоднего чтения прозвучит в исполнении Симфонического оркестра радио «Орфей» под управлением Дениса Карпанева.

Фото: архивы пресс-служб