wmj.ru
Опубликовано 13 января 2011, 11:44

Любимые позы и жесты звезд

Изучаем язык тела звезд через их коронные позы и жесты на красных дорожках.

На красных дорожках звезды стремятся продемонстрировать себя с лучшей стороны: в ход идут всевозможные уловки – от услуг стилиста и парикмахера до профессионального макияжа, который призван скрыть следы усталости и сделать наших звезд неотразимыми.

Но самый лучший дизайнерский наряд и роскошную прическу важно и правильно показать! Для этого нужно придумать и разучить грациозную позу для красной дорожки и фирменный жест для приветствия поклонников, которые в будущем могут стать отличительным знаком знаменитости. В обем, звезды стараются, и некоторые даже находят оригинальные решения, в то время как другие так стесняются, что выглядят на публике нелепо…

Кто из звезд любит хвастаться своей пятой точкой перед фотокамерами, а кто обожает посылать воздушные поцелуи и показывать язык? Смотри любимые позы и жесты звезд в нашем сегодняшнем обзоре!

Ким Кардашьян

Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян умеет привлекать к себе внимание прессы – если Ким не выпускает собственный парфюм или коллекцию купальников, то она обязательно или снимается в провокационной рекламе, или пробует себя на сцене, или даже в ювелирном деле.

По «долгу службы» Ким приходится частенько появляться на красных дорожках различных мероприятий и тут она готова явить публике лучшее, что у нее есть, а именно... пятую точку. Ким не скрывает свои внушительные формы и обожает позировать фотографам со спины, демонстрируя аппетитные округлости в облегающих платьях. Кажется, ничего нового, но поклонников у этой plus-size-барышни с каждым днем только прибавляется.

Блейк Лайвли

Актриса Блейк Лайвли своим примером продемонстрировала, как легко стать настоящей голливудской звездой в короткий срок. Во-первых, нужно сняться в популярном сериале в роли стильной красотки, во-вторых, подружиться с главными редакторами модных журналов и именитыми дизайнерами, чтобы получить контракт на рекламу Chanel, в-третьих, нанять трудолюбивого профессионального стилиста, который будет подбирать тебе гардероб для красных дорожек, ну и в-четвертых, выучить собственную выигрышную позу, чтобы себя отлично показать в любом наряде.

Фирменная поза Блейк Лайвли: левая рука на талии, правая нога немного выдвинута вперед и в добавление – белоснежная улыбка.

Леди Гага

Позировать на красной дорожке под вспышками сотен фотоаппаратов – задача непростая, а если на тебе невероятный футуристический наряд и замысловатая прическа, то задание усложняется вдвойне. Но для такой мегазвезды, как Леди Гага, нет ничего невыполнимого. Она и в очках из сигарет, и в платье из мяса может позировать без труда.

Мы также заменили, что у Леди Гаги есть любимая поза, которая больше похожа на болевой спазм: певица кладет руки на талию и выгибается вперед. Еще один коронный жест эксцентричной Гаги – вместо улыбки показывать поклонникам злобный оскал. Но и это уже никого не пугает – к эпатажным выходкам звезды все привыкли.

Бейонсе

Певица Бейонсе знает, как грамотно преподнести свои прелести – да, у нее не самый маленький размер одежды, и пятая точка легко может посоревноваться с аппетитными формами Дженифер Лопес, но певицу это совсем не смущает.

На сцене она обожает выступать в мини-комбинезонах, которые больше напоминают купальники или футуристические корсеты, а на красной дорожке фавориты Бейонсе – длинные платья с соблазнительным декольте и шлейфом.

Любимая поза Бейонсе в таких нарядах – поза статуэтки: идеально прямая спина, руки чуть ниже талии и одна нога немного выступает вперед. Нехитрый урок по позированию, который Бейонсе уже выучила наизусть, позволяет ей выглядеть роскошно практически в любом наряде.

АннаЛинн Маккорд и Ванесса Хадженс

У молодых актрис АнныЛинн Маккорд и Ванессы Хадженс есть кое-что общее кроме того, что эти две красотки почти ровесницы.

Звезда молодежного фильма «Классный мюзикл» Ванесса Хадженс и актриса популярного сериала «Беверли Хиллз 90210» АннаЛинн Маккорд любят одинаково приветствовать своих поклонников воздушным поцелуем. Практически на каждом мероприятии или церемонии, где девушки появляются в лучах вспышек от фотоаппаратов, можно увидеть этот незатейливый жест.

Конечно, ничего оригинального в воздушном поцелуе нет, но зато он уже запомнился аудитории. Кстати, еще одна звездная любительница воздушных поцелуев – актриса Ева Мендес, у которой этот жест получается очень сексуальным.

Меган Фокс

У актрисы Меган Фокс не только масса поклонников, но и масса завистников, впрочем, как и у любой звезды, которая не раз удостаивалась титула самой сексуальной.

Те, кто недолюбливает актрису, считают, что в Фокс нет ничего соблазнительного и вся ее красота – лишь результат работы пластического хирурга. Но тут есть с чем поспорить – может быть, на пляже в бикини Меган Фокс и не первая красавица, но парочку соблазнительных трюков она знает. Один из них уже стал ее фирменной фишкой – Меган любит эротично показывать камере язык. Кто-то назовет этот жест актрисы вульгарным, но масса ее поклонников-тинейджеров явно без ума от самой Меган Фокс и от ее сексуальных фокусов.

Виктория Бекхэм

В прошлом певица, а теперь модный дизайнер и будущая мама Виктория Бекхэм может быть отличным примером для подражания. Виктория умеет совмещать любимое дело с семейной жизнью и никогда не дает папарацци застать себя врасплох. В аэропорту, за кулисами показа или на отдыхе с мужем и детьми Бекхэм всегда неотразима.

И, конечно, у Виктории есть свои фирменные приемы – для красных дорожек она выбирает платья и туфли на умопомрачительных шпильках и уже несколько лет фотографируется в своей коронной позе: смотрит в камеру вполоборота, при этом руки на талии, а левая нога выступает вперед. Берем пример с Виктории Бекхэм и учимся, как грациозно устоять в лучах собственной славы!

Джастин Бибер и Майли Сайрус

«Всем мир!» - говорят своим поклонникам Джастин Бибер и Майли Сайрус. Какой еще приветствие для публики могут придумать молодой певец Джастин Бибер, который в 15 лет проснулся знаменитым, и певица и актриса Майли Сайрус, которой уже предсказывают печальное будущее Бритни Спирс?

Впрочем, мы не смотрим на вещи так негативно – конечно, сейчас шоу-бизнес помолодел и 15-летние подростки легко бьют музыкальные рекорды Мадонны и Майкла Джексона в чартах, но мы надеемся, что Майли и Джастин переживут свою славу без звездной болезни и придумают себе более взрослое и оригинальное приветствие на публике. А пока всем мир!

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Одна сестричка Олсен на красной дорожке – это хорошо, а две – еще лучше. Мэри-Кейт и Эшли Олсен экономят внимание фотографов на своей персоне и очень часто фотографируются вместе, а не по отдельности. У этих очаровательных близняшек один бизнес и одна слава на двоих.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен вместе руководят двумя модными марками дизайнерской одежды, потому что вкус у сестер тоже один на двоих – и Мэри-Кейт, и Эшли любят черный цвет, мешковатую одежду, натуральный мех, винтажные аксессуары и длинные юбки. Ну а чтобы на красной дорожке было не так страшно представлять самые экстравагантные вещи из своего гардероба, лучше заручиться поддержкой сестры и всегда позировать вместе.

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт

В прошлом году Роберт Паттинсон неожиданно получил титул самого стильного мужчины в мире. Впрочем, для многомиллионной армии преданных поклонников Роберта это совсем не стало неожиданностью – для них их кумир не только самый стильный, но и самый сексуальный и талантливый актер.

Но если говорить о стиле Паттинсона, то у британского актера он все-таки присутствует. И если в обычной жизни ты никогда не отличишь Роберта от простого парня его возраста, то на красной дорожке он выглядит эдаким расслабленным пижоном в стильных брючных костюмах и с взъерошенными волосами, которые он любит поправлять рукой.

Кстати, «вредную привычку» поправлять волосы руками от Паттинсона переняла и его девушка Кристен Стюарт. Актриса не раз признавалась, что ненавидит любые официальные церемонии и фотосессии, где все внимание приковано к ней, а потому, возможно, этот жест для Стюарт – способ защититься и чувствовать себя уверенней на публике.