wmj.ru
Опубликовано 03 октября 2009, 04:00

Любовная цепочка Голливуда: Мадонна, Шон Пенн, Наоми Кэмпбелл

Продолжаем убеждаться в том, что любовь в Стране грез столь же иллюзорна, как и само киноискусство.
Мадонна, Шон Пенн

Мадонна, Шон Пенн

В прошлый раз мы выяснили, что именно Аль Пачино будет вспоминать на пенсии: стриптиз Мадонны , который она исполнила перед актером во время романа с Уорреном Битти. История запутанная, но поскольку певица – личность нетипичная во всех отношениях, то и подход к ее связям нужен особый.

Мадонна Луиза Вероника Чиконе замужем была дважды, что довольно скромно по меркам знаменитостей. Однако помимо официальной семейной жизни у Мэд было столько любовных связей, что хватит на половину Калифорнии. Первый супруг Мадонны – Шон Пенн. Они познакомились, когда Пенн был начинающим 24-летним актером, а Мадонна – знаменитой «материальной девушкой». Она бесстыдно использовала христианские символы веры в сексуальных сценах на своих шоу, а Шон покупал на них дорогущие билеты.

В глазах общественности их брак выглядел сумасбродством. Во время бракосочетания пары – и в день рождения невесты – над ними кружили вертолеты с папарацци. Пенн тогда в ярости кричал гостям: «Добро пожаловать на ремейк «Апокалипсиса сегодня»!» Для ревнивого Пенна брак с Мадонной стал настоящей пыткой. Мало того что ему приходилось все время отбиваться от назойливой прессы, так еще и супруга оставляла за собой право «ходить налево». Но и для Мадонны отношения с амбициозным (да еще и выпивающим) Пенном были испытанием.

Пенн пожелал запереть жену дома. Влюбленная по уши Мадонна покорно отказалась от выступлений и сценической карьеры. Пенн уволил всех ее телохранителей и стал сопровождать повсюду сам. Этого Мадонна выдержать не могла и вернулась на сцену. Пенн смирился, и это стало началом эры «Мистера Мадонны», как окрестила его пресса.

На пике совместной жизни пара снялась в «Шанхайском экспрессе» – фильм стал самым большим провалом в карьере Пенна и одним из худших для Мадонны. Скандальный брак дал трещину. Дальнейшее шокировало всех: Пенн превратился в тирана. Он стал избивать жену, издевался, связывал ее, угрожая изуродовать лицо зажженной сигаретой. Он требовал подробностей супружеских измен – воображаемых и реальных. В итоге Мадонна написала в полицию заявление об изнасиловании и избиении, приложив к нему заявление о разводе. Пенну грозил солидный срок, но певица отозвала судебный иск. Теперь Шон вспоминает о тех четырех годах как о бесценном опыте, который «не дай бог кому-то повторить». А Мадонна называет Пенна «самой большой любовью в своей жизни».

Мадонна

Мадонна

Кличка «Мистер Мадонна» стала вторым именем для всех мужчин певицы. Никому не известный тренер Карлос Леон стал знаменитым только благодаря прихоти звезды. Однажды 38-летняя Мэд сделала Карлосу предложение стать отцом ее ребенка. Она также попросила его сдать все необходимые анализы и следить за своим здоровьем. Результат этого непристойного предложения – дочь Мадонны Лурдес.

Со своим вторым супругом Мадонна познакомилась на вечеринке у Стинга, где Мадонна приняла английского режиссера Гая Ричи за милого парня с окраины Лондона. Когда недоразумение разрешилось, Мадонна была очень смущена. Это стало поводом для более близкого знакомства. Режиссер и певица прожили вместе девять лет, родили сына – Рокко Ричи и совсем недавно развелись.

Очередным «Мистером Мадонна», похоже, вскоре станет нынешняя игрушка мисс Чиконне – манекенщик Хесус Лус. «Молодые» познакомилась в декабре прошлого года на фотосессии за несколько недель до официального развода певицы с Гаем Ричи. Разница в 28 лет, похоже, не смущает ни Мадонну, ни Хесуса. Друзья говорят, что певица потеряла голову и хочет замуж. Хесус в восторге, ждет не дождется, когда станет «Мистером Мадонна».

Тем временем Шон Пенн после развода с Мадонной тоже не терял времени. Среди любовниц Шона Пенна были рыжеволосая актриса Сьюзен Сарандон и супермодель Наоми Кэмпбелл. В начале 2000-х Пенна заподозрили в романе с глубоко замужней Кортни Кокс Аркетт. Шон Пенн, снявшийся в эпизоде сериала «Друзья», не скрывал своей симпатии к 37-летней брюнетке Кокс. Но до дела не дошло: оба любовника заботились о чувствах своих супругов. Пенн в то время был женат на актрисе Робин Райт.

С Робин Райт Шон познакомился в 1990 году. Через шесть лет они поженились, а в этом году подали на развод сразу после церемонии вручения премии «Оскар». Ходят слухи, что причиной стал не только эгоизм Пенна, не упомянувшего Робин в своей благодарственной оскаровской речи. Таблоиды пишут, что актер приударил за Натали Портман! 17 марта парочку застукали целующимися баре голливудской гостиницыSunset Tower. Однако позже Натали Портман опровергла слухи: «Шон – мой друг и коллега. То, что между нами какие-то романтические отношения, – неправда».

Мадонна

Мадонна

Более-менее разобравшись с главными мужчинами Мадонны, перейдем к «темным лошадкам». Страсть Мадонны к чернокожим мужчинам и женщинам можно назвать поистине роковой. В середине 90-х певица, как уже было сказано выше, активно подыскивала кандидата в отцы своему ребенку. Первым из них был эпатажный баскетболист Дэннис Родман. Высокий, роскошно сложенный Родман казался идеальным отцом будущего ребенка! Но у любовников отчаянно не совпадали графики. Мадонна активно выступала, а Родман проводил все время на баскетбольной площадке. О «плодотворной работе» над потомством и в этом случае пришлось забыть.

В 1996 году у певицы был недолгий роман с рэпером Тупаком Шакуром. За год до убийства темнокожей легенды у них с Мадонной завязался краткосрочный и бурный роман, инициатором которого по традиции выступила итальянка. Ей тогда уже было за 30, и, по словам друзей звезды, она ввязывалась в самые невероятные отношения, пытаясь создать семью. Певице отчаянно хотелось детей. Но Тупака стали упрекать в том, что он встречается с белой женщиной, пусть и выдающейся. В итоге им пришлось расстаться.

Ходили слухи, что в 1992 году у Мадонны был роман с… Наоми Кэмпбелл! Тогда вовсю шла работа над первой книгой Мадонны под названием «Секс», на страницах которой поп-дива и модель наглядно демонстрировали любовные фантазии Диты – альтер-эго Мадонны. В фотопроекте среди прочих засветились Изабелла Росселини и Ванила Айс , но с Наоми Мадонна особенно сдружилась. После работы над книгой девушек часто видели вместе не только на официальных церемониях, но и на вечеринках. Однако теперь Мадонна и Наоми Кэмпбелл утверждают, что их связывает исключительно многолетняя теплая дружба.

Как бы то ни было, даже если любовная связь двух роскошных женщин – всего лишь миф, за плечами Мадонны еще множество подобных историй, а мы, похоже, сумели рассмотреть только верхушку айсберга…

Фото: Fotobank