wmj.ru
Опубликовано 14 декабря 2009, 03:00

Макияж как у звезды: Анна Снаткина

Секретами утонченного и женственного макияжа Анны Снаткиной делится визажист «Ледникового периода» Роман Дрожжин.

Актриса Анна Снаткина успевает все: параллельно сниматься внескольких фильмах, заниматься спортом, которому отдала 13 лет жизни, приниматьучастие в популярных проектах («Ледниковый период» и «Танцы со звездами»), атакже разбивать мужчинам сердца по обе стороны телеэкрана... В чем секрет Анны?В умении расставлять приоритеты и управлять своим временем, а также в макияже,на 100% соответствующем ситуации.

Если у тебя, как и у Анны, много дел и занятий, ты любишь работатьи умеешь красиво отдыхать, попробуй сделать макияж в стиле Анны Снаткиной. В этом тебе поможетбьюти-инструкция WomanJournal и советы Романа Дрожжина, стилиста проекта «Ледниковыйпериод», создававшего для Анны сценический образ. Чтобы создать утонченный иженственный макияж как у Анны Снаткиной, тебе не потребуется много времени. Поэтому наша инструкция уложилась в четырепростых шага.

Начни макияж с тональной базы традиционной консистенции. Остановисвой выбор на продукте с частицами, абсорбирующими кожное сало. Макияж Анны Снаткиной– типичный вечерний, а значит,нельзя допустить, чтобы лицо блестело. С помощью компактных румян розовогооттенка, нанеся их круговыми движениями на верхнюю часть скул, ты сможешьпридать свежий натуральный цвет щекам. Пуховкой нанеси на лицо тонкий слойрассыпчатой пудры.

Вариант: матирующаябаза Beauty Face Matifying Primer от Lumene (ориентировочная цена – 224 рубля); рассыпчатаяпудра Gentle Light Powder And Brush от Clinique (ориентировочная цена – 752рубля); компактные румяна Diorblush Duo от Christian Dior, (ориентировочнаяцена – 1 500 рублей).

Макияж губ – еще один важный элемент создания образа. Чтобыпомада не растекалась, очерти контур губ карандашом. Постарайся подобрать еготон в тон к помаде. Разные по цвету контурный карандаш и помада уже давно не вфаворе у профессиональных визажистов.

Анна Снаткина использовала помаду плотной текстуры с блеском.Для зимы это идеальный вариант, поскольку такая помада содержит ухаживающиекомпоненты и защищает губы от негативного воздействия окружающей среды. Тыможешь последовать ее примеруили, если предпочитаешь более легкие средства, взять блеск с микрокристаллами.

Вариант: контурныйкарандаш для губ 1000 KISSES от Rimmel (ориентировочная цена – 170 рублей); помадаPure Color от Estee Lauder (ориентировочная цена – 780 рублей).

Макияж глаз традиционно начни с бровей. Добавь цвета и при необходимостиподправь форму с помощью теней подходящего оттенка. Закрепи полученныйрезультат специальным прозрачным гелем для бровей. После этого приступайнепосредственно к глазам. Жидкой подводкой обведи ресничный край верхнего века,чуть продлевая его к линии брови, и нарисуй красивую стрелку. Подведи нижнийресничный край с середины глазапараллельно линии стрелки верхнего века.

В итоге должны получиться две параллельные линии, так называемый «ласточкинхвост». При помощи белых матовых теней придай контрастность «хвосту», нанеся ихмежду линиями. Серо-синими тенями проработай складку верхнего века, слегкарастушевывая в сторону. Золотистыми перламутровыми тенями придай искристостьвзгляду, нанеся их от внутреннего угла с растушевкой к центру, плавно переходяв складку.

Вариант: фиксаторбровей Mister Eyebrow от Givenchy (ориентировочная цена – 900 рублей); жидкаясуперустойчивая подводка Liquidlast Liner от MAC (ориентировочная цена – 680рублей); палетка теней Colorful Palette от Sephora (ориентировочная цена – 540рублей).

К макияжу как у Анны Снаткиной подойдет аккуратная прическа сэлементами плоских локонов.

Выдели зону челки, а остальное собери в классический пучок.Из волос в челке, используя заколки-невидимки, сформируй «волну» по всейголове. Пучок фиксируй шпилькамии всю прическу – лаком сильной фиксации.

Вариант: лаксильной фиксации для длинных волос Wella Forte, Wella, ориентировочная цена – 200 рублей.