wmj.ru
Опубликовано 28 августа 2009, 04:00

Макияж как у звезды: Диана Крюгер

Диана Крюгер – успешная модель и актриса, с легкостью объединяющая в своем образе девичью наивность с искушенностью зрелой женщины.

Бывшая модель, Диана тонко чувствует моду и открыта самым последним веяниям, благо внешность и фигура ей это позволяют. Так же быстро Диана откликается и на последние тенденции в макияже. Модницы уже наверняка знают, что в этом сезоне очень актуален макияж в естественной цветовой гамме. Он практически незаметен на лице, но в этой незаметности и состоит вся основная сложность выполнения.

Чтобы выглядеть так же безупречно, как Диана Крюгер, тебе необходимо следовать инструкции, подготовленной ведущим преподавателем по make-up школы визажа Soling Studio Мариной Уляшиной.

Основное правило натурального макияжа как у Дианы Крюгер – это нанесение косметики очень тонким слоем. В качестве основного тона выбирай крем самой легкой текстуры. Наноси его с помощью влажного спонжа. Особое внимание удели области под глазами: синяки и затемнения лучше замаскировать специальным корректором.

Чтобы придать лицу матовость и бархатистость, с помощью большой кисти припудри лицо. При этом лучше использовать рассыпчатую пудру. Ее частички намного мельче, чем у компактной, и она ляжет на лицо более тонким слоем.

Теперь лицо чистый лист, готовый к кисти художника. Но как таковых красок мы наносить не будем, макияж необходимо выполнить в натуральной бежево-коричневой гамме. Некоторые участки лица нужно будет затемнить светло-коричневыми или серо-коричневыми тенями-румянами, чтобы придать им большую глубину. А другие участки необходимо, наоборот, высветлить, чтобы акцентировать внимание на них.

Начнем с затемнения. Нанеси большой кистью светло-коричневые румяна на впадины под скулами. Чтобы понять, где находятся эти впадины, втяни щеки. Если у тебя широкий лоб, этот недостаток можно исправить, затемнив виски, заходя на область лба. Таким образом мы сделаем лицо более фактурным.

Для макияжа глаз тебе потребуется мягкая круглая беличья кисть, похожая на кисть для акварели, карандаш для глаз, тени и тушь. Мы будем выполнять smoky eyes, только в очень легкой форме. С помощью карандаша проведи тонкую линию вдоль роста ресниц как вверху, так и внизу. Растушуй ее аппликатором или ватной палочкой, чтобы контур был менее четким. Теперь возьми кисть и мягкими движениями, едва касаясь, покрой все верхнее и нижнее веко легкой серо-коричневой или светло-коричневой дымкой.

Ресницы тщательно прокрась разделяющей подкручивающей тушью. Но не более чем в два слоя.

Если у тебя красивые брови естественной формы, то будет достаточно расчесать их и закрепить гелем. Если брови светлые, то лучше прокрасить их кисточкой с серо-коричневыми тенями.

Диана Крюгер точно следует последним тенденциям в мире макияжа. В этом сезоне модно, чтобы губы были естественного цвета и практически сливались с цветом лица. Чтобы добиться такого результата, ты можешь сначала припудрить губы, а затем нанести на них светлый полупрозрачный блеск.

Для завершения и выравнивания макияжа пройдись большой кистью с пудрой по всему лицу. Вот и все! Если ты точно следовала инструкциям и ничего не пропустила, то у тебя получился стильный макияж, как у Дианы Крюгер!