wmj.ru
Опубликовано 20 июля 2010, 04:00

Макияж как у звезды: Дженифер Лопес

Стать похожей на знаменитую латиноамериканку проще простого - начнем с уроков макияжа в стиле звезды!

Певица, актриса, мама очаровательных близнецов, примерная жена и просто красивая женщина Дженифер Лопес – прекрасный пример для подражания. Кроме того, Дженифер Лопес уделяет своей внешности огромное внимание: прическа и макияж звезды всегда безупречны. Джей Ло знает, что ей идет больше всего, и стремится подчеркнуть природную красоту. Актриса давно отказалась от вредного солнечного загара в пользу щадящего автозагара, который бережет здоровье и сохраняет молодость кожи.

WomanJournal.ru рассказывает, как в домашних условиях повторить яркий летний макияж в стиле Дженифер Лопес.

Самое главное условие для сияющего макияжа как у Дженифер Лопес – это ровная, чистая кожа. Блеск на проблемной коже только еще больше подчеркнет имеющиеся дефекты и будет выглядеть вульгарно. А потому так важно подобрать правильное тональное средство. Для лета идеально подойдет крем-флюид. Можно использовать специальный тон со светоотражающими частицами, который позволит визуально сгладить незначительные неровности на коже лица. Такой тонкий флюид не требует припудривания.

Вариант: тональный флюид Aera Teint Pure, Vichy.

Ориентировочная стоимость: 750 рублей

Дженнифер Лопес – смуглокожая латиноамериканка, а следовательно, для макияжа в стиле Джей Ло важно, чтобы лицо было темным. Достичь эффекта загара очень легко с помощью косметики – достаточно воспользоваться пудрой-бронзатом. Скулы, вплоть до висков, лоб, спинка носа, слегка подбородок и уши (если они очень светлые) покрываются темным корректором цвета загара или крем-пудрой. Этот тон необходимо очень тонко растушевать плоской широкой кистью, чтобы не осталось явных темных пятен.

Вариант: Пудра с бронзатом To the beach, Mac.

Ориентировочная стоимость: 1300 рублей

Макияжу глаз Дженнифер Лопес всегда придает особое внимание. Любимый прием актрисы – томный smoky eyes , интенсивность и цветовая гамма которого варьируется в зависимости от сезона и важности мероприятия. Для выполнения этого варианта макияжа глаз тебе понадобятся серые тени с блестками и накладные ресницы, которые Дженнифер Лопес просто обожает. На все подвижное веко и под нижние ресницы нанеси тени мокрым аппликатором – цвет будет ярче. После приклей ресницы и выровняй линию прикрепления ресниц с помощью черного карандаша. Им же тщательно прорисуй каял. Тушь тебе не понадобится. Брови расчеши расческой и закрепи гелем.

Вариант: Накладные ресницы: Illamasqua Dystopia Collection Lashes

Ориентировочная стоимость: 450 рублей

Завершающий штрих макияжа звезды – блеск для губ. Дженнифер Лопес всегда выбирает пастельные тона – розовые и бежевые, чтобы сбалансировать яркий макияж глаз. Нанеси на губы немного тонального крема, затем блеск карамельного цвета, немного выходя за контур верхней губы – получится эффект пуш-ап. Если ты все сделала верно, то вуаля: из тебя, наверняка получилась жаркая загорелая красотка!

Вариант: Блеск для губ Pure Color Cystal Gloss, оттенок 303 Ginger, Estee Lauder.

Ориентировочная стоимость: 800 рублей