wmj.ru
Опубликовано 09 октября 2009, 04:00

Макияж как у звезды: Кэтрин Зета Джонс

На экраны вышел новый фильм звезды – подтверждение тому, что в 40 можно выглядеть великолепно.

В свои 40 лет Кэтрин Зета Джонс выглядит просто ослепительно. И пускай папарацци сплетничают о том, сколько пластических операций перенесла звезда, ею не перестают восхищаться.

Кэтрин Зета Джонс – не только эталон стиля, но и образец для подражания для тысяч женщин. Хочешь стать похожей на Кэтрин Зету Джонс? Читай нашу инструкцию и советы визажиста, ведущего специалиста салона красоты «BELLE» Лилии Ананьевой.

У актрисы от природы жирная кожа. Чтобы добиться идеальной матовости, в качестве основы под макияж стоит выбирать тональные флюиды, не содержащие жиров. Вторая незаменимая вещь при таком типе кожи – компактная пудра.

Совет: пудра эффективнее придает лицу матовость, если ее не растирают на коже, а осторожно наносят пуховкой, лишь слегка надавливая.

На лице Кэтрин Зеты Джонс всегда играет здоровый румянец, благодаря чему звезда выглядит молодо и задорно.

Так что придать лицу свежий и отдохнувший вид можно с помощью румян. Чтобы они легли равномернее, предварительно нанеси обильный слой рассыпчатой пудры, тогда ты сможешь легко убрать излишки румян, смахнув кисточкой пудру.

Кэтрин предпочитает насыщенные оттенки губной помады. Чтобы такие цвета не смотрелись на губах вульгарно или не уменьшали губы в объеме, стоит воспользоваться секретом профессиональных визажистов. Касательными движениями нанести поверх помады тени для глаз золотого оттенка.

Совет: ни в коем случае не втирай тени, а именно слегка прикоснись кистью с золотыми тенями к губам – это придаст им дополнительный мерцательный эффект, гораздо более интересный, чем традиционные блески для губ.

Один из любимейших элементов макияжа Кэтрин Зеты Джонс – выразительные «кошачьи глаза». Подведи глаза вокруг черными тенями, уголки глаз слегка продли наискосок к концам бровей. На верхних и нижних веках проведи темным карандашом жирную линию и растушуй ее: движения строго от внешнего уголка глаза к внутреннему. А затем густо накрась ресницы тушью.

Блестящие волосы – особая гордость Кэтрин Зеты Джонс. Она уверяет, что не пользуется никакими дополнительными средствами для придания волосам сияющего вида.

Сохранить блеск волос при укладке феном можно, если захватывать волосы снизу щеткой и направлять горячий воздух из фена таким образом, чтобы струя воздуха всегда шла от корней волос к кончикам. Тогда чешуйчатый слой волос сглаживается, и волосы смогут отражать свет. Но только не забывать защищать свои волосы средствами от термовоздействия.

Фото: Fotobank, Chanel, MAC, D &G, L’OREAL, The Body Shop, Guerlain