wmj.ru
Опубликовано 16 ноября 2009, 14:51

Макияж как у звезды: Кристен Стюарт

Хочешь быть похожей на главную героиню «Сумерек» Беллу Свон? Тогда следуй нашей инструкции по макияжу звезды.

Кристен Стюарт (Kristen Stewart) – новый вундеркинд Голливуда, кумир миллионов тинейджеров, которые копируют ее стиль одежды и макияж. В свои неполные 20 лет она удостоилась бурных восторгов со стороны критиков и зрителей. Мисс Стюарт за 10 лет актерской карьеры проявила свои лицедейские способности во всех жанрах – и в комедиях, и в драмах. А все благодаря своей необычной внешности и умению перевоплощаться.

Известность юному дарованию принес фильм «Сумерки», где она сыграла в тандеме с Робертом Паттинсоном. Поговаривают, что любовная линия вышла далеко за пределы съемочной площадки: будто бы красавчик Роб даже предложил Кристен руку и сердце. Впрочем, девушка не спешит связать себя узами брака, в интервью о личной жизни не рассказывает и серьезно занята карьерой. Новый фильм с Кристен Стюарт в главной роли – «Новолуние», вторая часть прошлогодних «Сумерек».

Судя по тому, какой макияж актриса сделала на премьерный показ ленты, ей все-таки удалось стать еще одним вампиром. Или не удалось? Об этом ты сможешь узнать, посмотрев фильм. Ну а о том, как повторить макияж Кристен Стюарт, читай в нашей бьюти-инструкции. А поможет нам Роман Дрожжин, стилист проектов «Танцы со звездами» и «Звездный лед».

Особенность макияжа Кристен Стюарт в том, что его крайне сложно заметить! Ты смотришь на нее и думаешь, что накрашены только глаза. Но в действительности макияж детально проработан.

Если ты будешь действовать осторожно, тоже сможешь достигнуть нежно-фарфорового оттенка кожи, как у Кристен. Выбери тон на пол-оттенка светлее своего обычного, сверху наложи прозрачный слой минеральной пудры. Она не забивает поры и ухаживает за кожей в течение дня. Не переборщи, иначе рискуешь превратиться в подружку графа Дракулы!

Вариант: компактная пудра с минералами SKIN PERFECTOR от Lumene, ориентировочная цена – 224 рубля.

Эпицентр мэйк-апа – глаза. Макияж глаз в стиле Hollywood smoky eyes, такой, как у Кристен Стюарт, начинается с корректора, нанесенного на верхнее и нижнее веко. А дальше нужно подвести глаза черным карандашом.

Угольными тенями прорисуй складку подвижного века и, растушевывая ко внешнему углу глаз, задай вытянутую форму. Повтори это же действие из ресничного края внешнего угла глаза. Главное правило smoky eyes: темные тени растушевываются из внешнего угла во внутренний вдоль подводки.

Затем нанеси серые тени с шелковым эффектом (такие называют «сатиновыми»). Растушуй их из внешнего угла глаза к центральной части подвижного века.

Вариант: тени Double Bubble от Nouba, тон 26, ориентировочная цена – 420 рублей; карандаш для глаз Artist's Eye Pencil от Estee Lauder, ориентировочная цена – 559 рублей.

Обязательное условие smoky eyes: накрашенные ресницы, иначе глаза будут казаться «голыми». Впрочем, тут тоже главное не переборщить: ресницы-сосульки вовсе не сексуальны.

Удели также внимание и бровям, проработав их тенями по линии роста. Не увлекайся: если все внимание переместится на брови, общий вид будет угрюмым.

Вариант: тушь Lash Stilleto «Провокационная длина» от Maybelline, ориентировочная цена – 230 рублей; тени для бровей The Makeup Eyebrow and Eyeliner Compact от Shiseido, ориентировочная цена – 856 рублей.

Есть классическое правило: акцент можно сделать или на глазах, или на губах. Кристен Стюарт выбрала первый вариант, оставив губы практически нетронутыми. Следуя этому правилу, очень светлым карандашом повтори очертание губ, сверху нанеси бальзам-блеск. Такие бальзамы без подтона усиливают природный цвет губ и делают их более пухлыми.

Вариант: бальзам для губ Black Velvet Apricot от The Body Shop, ориентировочная цена – 250 рублей.

Актуальная прическа только подчеркивает удачный макияж, гармонично завершая образ. У Кристен Стюарт восхитительная вамп-укладка. Если у тебя такие же, как у звезды, послушные окрашенные волосы, просто вымой их и высуши феном, приподнимая у корней. Когда волосы подсохнут, накрути их на бигуди, предварительно сбрызгивая каждую прядь лаком. Прогрей бигуди воздухом от горячего фена, дождись, пока они остынут, и сними. Опусти голову вниз и причеши волосы пальцами. С помощью лака заверши финальный штрих своей вамп-прически.

Вариант: шампунь Shamtu «Зимний объем», ориентировочная цена – 50 рублей; лак для волос без запаха Wellaflex «Зимняя укладка», ориентировочная цена – 95 рублей.

День рождения