wmj.ru
Опубликовано 23 ноября 2009, 18:33

Макияж как у звезды: Майли Сайрус

Сегодня звезде сериала «Ханна Монтана» исполняется 17 лет. Хочешь сделать макияж как у Майли Сайрус? Читай нашу инструкцию!

Майли Сайрус – самая яркая представительница молодого Голливуда: веселая, знаменитая и богатая. Дестини Хоуп – Судьба и Надежда – так назвали будущую звезду сериала «Ханна Монтана» родители. Остается только гадать, предчувствовали ли они, какой знаменитой станет их дочка уже в 12 лет, или это имя так повлияло на жизнь девочки.

Прозвище Майли, производное от Смайли, улыбчивая Ханна Монтана получила еще в детстве. А в 2008 году она официально поменяла Дестини Хоуп на Майли Рэй во всех документах. Поэтому в популярном сериале девочка-улыбка играет практически саму себя – школьницу Майли Стюарт, которая по ночам превращается в певицу Ханну Монтану.

Майли Сайрус действительно талантлива и большую часть песен в сериале, а затем и в полнометражной киноленте исполняет сама. В 2007-м Майли Сайрус во всеуслышание заявила о себе как о сольной певице. В прошлом году она оказалась первой в списке самых богатых тинейджеров по версии журнала Forbes. А в 2009-м эти самые тинейджеры признали Майли Сайрус «самой вредоносной» звездой мира!

Если ты хочешь быть во всех смыслах «самой-самой», как мисс Сайрус, попробуй повторить и ее макияж. Следуй бьюти-инструкции WomanJournal.ru и советам Юрия Столярова, официального визажиста Maybelline в России, и у тебя получится перевоплотиться в Майли Сайрус.

Красавица Майли Сайрус своим примером наглядно доказывает: круглое лицо – это не приговор, просто его нужно «уметь правильно подать». Майли Сайрус демонстрирует нам идеальный make up для светского раута с грамотным распределением акцентов: выделены глаза, при этом губы и щеки очень естественны – популярный сегодня фрэш-макияж. Это делает лицо ярким, взгляд — выразительным, без всякого ощущения перегруженности.

Такой макияж начинается с тонального крема со светоотражающими частицами. Маленький секрет: протестируй тон на границе лица и шеи, а не на руке, как мы обычно привыкли делать. Используй только тот крем, который будет идеально сливаться с оттенком кожи.

Вариант : тональная основа Custom Creations Foundation от Revlon, ориентировочная стоимость – 750 рублей.

Важную роль в макияже звезды играют румяна. Майли Сайрус правильно подобрала их оттенок – песочно-фруктовый. Выбирая румяна, следи, чтобы они гармонично сочетались с кожей и губами.

В зависимости от цветотипа твои щеки могут быть золотистыми, ягодными или такими, как у Майли Сайрус. Если у тебя, как у актрисы, круглая форма лица, немного затемни участки под скулами, затем нанеси румянец, формируя треугольник, вытянутый к верхней скуле. Такой принцип нанесения румян скорректировал бы овал лица, но Майли, похоже, об этом не знала.

Вариант : кремовые румяна Creme De Blush от Yves Saint Laurent из лимитированной осенней коллекции, ориентировочная стоимость – 1 457 рублей.

Глаза. Звезда сериала «Ханна Монтана» Майли Сайрус подкрасила густым черным карандашом внутренний край века и хорошо проработала внутренние уголки.

Чтобы при таком макияже глаза не смотрелись слишком близко посаженными, осветли тенями внешнюю часть века у внутреннего угла глаза. А чтобы не выглядели меньше за счет внутренней подводки, темные тени растушуй у внешнего угла глаз и подресничного контура. Очень важно при таком макияже ярко окрасить ресницы, иначе глаза будут казаться «голыми».

Если у тебя, как у Майли Сайрус , глаза посажены рядом друг с другом, не прокрашивай настолько активно уголки. Зато при такой подводке можешь позволить себе тени практически любого оттенка, даже кирпичного – четкая линия страхует от эффекта «воспаленных глаз».

Вариант : палетка теней Trio Box от Artdeco, ориентировочная стоимость теней – 250 рублей; механический карандаш для глаз Line Definer от Maybelline, ориентировочная стоимость – 250 рублей.

Достичь полной гармонии блеска для губ и румян можно, обращая внимание на то, какой оттенок средства передают при нанесении, а не на то, как они смотрятся в упаковке.

Поэтому всегда старайся тестировать свои потенциальные покупки. Как правило, нужно выбирать блеск для губ визуально теплее румян.

Обведи внешний контур губ прозрачным карандашом, чтобы блеск хорошо фиксировался и не растекался. Затем нанеси полупрозрачный блеск для губ без блесток и перламутра.

Вариант: блеск для губ Juicy Tubes Pop от Lancome, ориентировочная стоимость – 601 рубль.

Майли Сайрус удивительно правильно подобрала прическу – завершающий штрих образа звезды светских раутов. При такой укладке, скрадывающей круглолицесть, макияж смотрится гармонично.

Как добиться такого же эффекта? Вымой волосы, просуши их полотенцем и при помощи фена-щетки сформируй аккуратные волны. Сбрызгивая термозащитным средством прядь за прядью, завей волосы в вертикальные пружинки щипцами. Причешись, оставь две прядки по бокам, остальные волосы собери сзади в пучок. Скрепи лаком для волос. Такая прическа смотрится очень гламурно и естественно, а локоны справа и слева пришлись весьма кстати для круглолицей Майли Сайрус.

Вариант: фен-щетка 2735E от Babyliss; ориентировочная стоимость – 2 900 рублей.