wmj.ru
Опубликовано 12 октября 2009, 22:17

Макияж как у звезды: Одри Тоту

Ее называют «мадемуазель Интеллектуальная красота». Хочешь сделать макияж в стиле Одри Тоту? Следуй нашей инструкции!

Застенчивая улыбка, огромные глаза и две косички цвета воронова крыла – именно такой впервые увидел Одри Тоту (Audrey Tautou) известный французский режиссер Жан-Пьер Жене и сразу же понял: вот она, его героиня. Роль Амели Пулен в ставшем культовым фильме «Амели» принесла Тоту славу и признание.

Сейчас, когда на экраны вышел фильм «Коко до Шанель» , в котором Одри Тоту сыграла саму Габриэль Шанель , актрису уже не сравнивают с забавной и наивной простушкой Амели, именуя звезду не иначе как «мадемуазель Интеллектуальная красота» и «икона стиля».

Что ж, в арсенале Тоту есть и защищенная диссертация на филологическом факультете Сорбонны, и контракт с Chanel. Так что нам есть чему поучиться у актрисы. И если на то, чтобы защитить диссертацию, у тебя уйдет много времени, то сделать макияж в стиле Одри Тоту ты можешь прямо сейчас. А помогут тебе наша инструкция и советы визажиста Алексея Кудесова.

У Тоту прекрасная кожа. Как бы ни пытались папарацци застать актрису врасплох, даже на фото без макияжа она выглядит прекрасно. В чем секрет? Одри никогда не перегружает кожу лишними тональными средствами. Чтобы она выглядела свежей, но не блестящей, а словно бы насыщенной влагой, надо покрыть ее легкой, рассыпчатой пудрой (можно с мерцающим эффектом) только Т-зону. Так можно убрать лишний блеск и привлечь внимание к свежим, мерцающим щечкам.

Вариант: Chanel Poudre Universelle Compacte, средняя цена – 2099 рублей.

Придать взгляду выразительность, но без вульгарности, можно очень простым давно известным способом – взять тушь с подкручивающим эффектом , старательно загнуть реснички вверх (лучше, конечно, перед нанесением туши воспользоваться щипцами для завивки ресниц). На внутренние уголки глаз нужно нанести немного светлого маскирующего крема. А на участок под бровью нанести тени светлого оттенка или все тот же маскирующий крем.

Вариант: Clinique High Impact Curling Mascara, средняя цена – 1200 рублей.

На губах Одри все оттенки помады смотрятся органично. И приковывающая внимание алая, и помада невыразительных пастельных тонов. Все дело в текстуре коже губ – она очень ухоженная, достаточно увлаженная и без ороговевших частичек.

Чтобы и у тебя была такая же бархатистая кожа губ, не забывай о ее регулярном отшелушивании. Чтобы избавиться от ороговевших клеток и улучшить кровообращение, раз в неделю пользуйся специальным скрабом для губ. Постоянно пользуйся бальзамом для губ , кремом или гигиенической помадой с витамином Е. Дополнительно можно купить в аптеке масло с витамином Е и использовать его для ежедневного ухода. Дважды в день, утром и вечером, наноси масло похлопывающими движениями на кожу губ.

Вариант: бальзам для губ The Body Shop Витамин Е SPF 15.

Одри по праву может гордиться своими бровями. Для того чтобы оформить брови в стиле Тоту, нужно выбрать правильный карандаш. Главное – не забыть: он должен быть твердым и достаточно острым. Нанеси легкие штриховые линии в тех местах, которые, как ты считаешь, нужно подрисовать. Штрихи, имитирующие волоски бровей, должны располагаться друг над другом.

Вариант: карандаш и щетка для бровей GIVENCHY Eyebrow Show, средняя цена – 950 рублей.

Чтобы сделать волосы послушными и придать им дополнительный блеск (особенно если ты – роковая красотка-брюнетка, как Одри), используй шампуни и бальзамы, содержащие питательные компоненты, микроэлементы и витамины А, В и Е.

Чтобы волосы действительно приобрели волнующий вид, попробуй практиковать такой способ: пользоваться шампунем для жирных волос, а кондиционером для сухих – блеск и послушная текстура обеспечены.

Вариант: восстанавливающий шампунь Schwarzkopf Bonacure Repair Rescue, средняя цена – 330 рублей.

Фото: Fotobank, промо-материалы брендов