wmj.ru
Опубликовано 29 мая 2014, 13:04

«Малефисента» и еще 4 главных фильма уикенда

Великолепная Анджелина Джоли с новыми скулами и рогами в одном из самых долгожданных фильмов этого года, Мэрилин Мэнсон в роли школьника и Райан Гослинг, признающийся, что в детстве он прятал от мамы видеодиски в штанах.
«Малефисента» и еще 4 главных фильма уикенда

Лидерами проката прошлых выходных стали фильмы «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Годзилла», «Подарок с характером» и мультфильм «Кот Гром и заколдованный дом». Главная премьера этой недели – киносказка «Малефисента», переиначившая классический диснеевский сюжет: теперь волшебница не злобная, а несчастная. Готическая Анджелина Джоли, не снимавшаяся до этого четыре года, прекрасна.

Фэнтези «Малефисента»

«Малефисента» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Роберт Стромберг

Сценарий: Милт Банта, Пол Дини, Якоб Гримм, Вильгельм Гримм, Джон Ли Хэнкок, Уинстон Хиблер, Билл Пит, Эрдмэн Пеннер, Чарльз Перро, Джо Ринальди, Тед Сирс, Линда Вулвертон, Ральф Райт

Продюсер: Джо Рот

Оператор: Дин Семлер

Художники: Дилан Коул, Гэри Фриман

Композиторы: Джеймс Ньютон Хауард

В ролях: Анджелина Джоли, Шарлто Коупли, Сэм Райли, Эль Фаннинг, Питер Капальди

Много лет назад милая крылатая фея познакомилась с мальчиком Стефаном. Они подружились, потом влюбились друг в друга. Только подросший Стефан оказался предателем: он отрезал крылышки Малефисенты и вручил их королю, за что получил титул наследника. Оскорбленная фея решила отомстить бывшему приятелю и наложила на его дочку, принцессу Аврору, страшное проклятие, которое должно исполниться в день ее шестнадцатилетия.

Мы все ждали Анджелину Джоли в этой роли, и мы ее получили. Эта переделанная диснеевская сказка стала великолепным бенефисом Джоли в готическом образе с рогами, скулами, огромными сверкающими глазами и в черном на черном.

Комедия «Соседи. На тропе войны»

«Малефисента» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Николас Столлер

Сценарий: Эндрю Дж. Коэн, Брендан О'Брайен

Продюсеры: Ивэн Голдберг, Сет Роген, Джеймс Уивер

Оператор: Брэндон Трост

Художник: Джули Бергхофф

Композитор: Майкл Эндрюс

В ролях: Сет Роген, Зак Эфрон, Роуз Бирн, Дэйв Франко, Кристофер Минц-Плассе

Мак (Сет Роген) и Келли (Роуз Бирн) – семейная пара чуть за тридцать. У них есть признаки «взрослости»: крохотная дочурка и прекрасный дом с лужайкой. Но их симпатичная взрослая жизнь меняется с появлением новых соседей – тусовки студентов во главе с развеселым и безбашенным Тедди (Зак Эфрон).

Во время очередной оглушительной пьянки Мак, не выдержав, вызывает полицию. И начинается очень смешное соседское противостояние, противостояние двух мужчин: семьянина, который боится слишком быстро повзрослеть, и тусовщика, который боится, что видит в лице соседей свое будущее.

Триллер «13 грехов»

«Малефисента» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Дэниэл Штамм

Сценарий: Дэвид Берк, Чукайт Саквееракул, Дэниэл Штамм

Продюсеры: Брайан Кэвэна-Джонс, Кики Мияке, Стивен Скилланте

Оператор: Золтан Хонти

Художник: Джеймс А. Жерарден

Композитор: Майкл Вандмахер

В ролях: Марк Уэббер, Грег Пирсон, Рон Перлман, Том Бауэр

Эллиот потерял работу, у него долги, брат, о котором нужно заботиться, будущая свадьба, за которую нужно платить. Телефон расстроенного Элиота звонит, и оттуда поступает странное, но привлекательное предложение: выполнить тринадцать заданий и получить приличную сумму денег. Все начинается с убитой мухи, но с каждым новым кругом задания становятся все сложнее и страшнее.

Комедия «Неправильные копы»

«Малефисента» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Квентин Дюпье

Сценарий: Диана Бардинет, Квентин Дюпье

Продюсеры: Грегори Бернард, Дайан Лассем

Оператор: Квентин Дюпье

Художники: Джоан Ле Бору, Зак Бэнгма, Джэми Рэдвуд

Композитор: Квентин Дюпье

В ролях : Марк Бернэм, Эрик Жюдор, Стив Литтл, Мэрилин Мэнсон, Грэйс Забриски

Черная комедия с толпой отвратительных полицейских и Мэрилином Мэнсоном в роли школьника.

Копы в картине удались: они торгуют наркотиками, снимаются в порно, возят в багажнике автомобиля труп случайно подстреленного человека. Извращенцы, шантажисты, дилеры – все эти персонажи трудятся в одном полицейском отделении, наглядно демонстрируя мощную ненависть авторов фильма к институту полиции.

Документальный фильм «Соблазненные и покинутые»

«Малефисента» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Джеймс Тобэк

Сценарий: Джеймс Тобэк

Продюсеры: Алек Болдуин, Майкл Мэйлер, Стивен Бир

Оператор: Рубен Слуэйтер

Художник: Фредерик Берге

Композитор:

В ролях: Райан Гослинг, Джессика Честейн, Диана Крюгер, Мартин Скорсезе, Алек Болдуин

Взгляд изнутри на мир кино, в котором деньги порой перевешивают искусство, а знаменитые актеры прыгают как дети, когда их приглашают сниматься в хорошем фильме... Кинобизнес, как говорит Болдуин, – это худший любовник, который у вас был. Вы будете соблазнены и брошены.

Самое «вкусное» в картине – монологи крутейших режиссеров современности: Романа Полански, Мартина Скорсезе, Френсиса Форда Копполы…

Фото: IMDB