wmj.ru
Опубликовано 06 апреля 2008, 04:00

Места этой свадьбе мало!

Некоторые влюбленные ни за что не хотят привлекать внимания к своим отношениям, других хлебом не корми - дай пожениться позаковырестей.
Андрей Григорьев-Аполлонов с Мариной
Андрей Григорьев-Аполлонов с Мариной

Андрей Григорьев-Аполлонов с Мариной

Рыжий "Иванушка" Андрей Григорьев-Аполлонов с гражданской женой Мариной вместе уже более пяти лет. У пары есть трехлетний сын, но даже рождение ребенка не привело влюбленных к дверям Дворца бракосочетаний. В прошлом году Марина сделала первый шаг к оформлению отношений. Во время каникул на острове Фиджи девушка втайне от Андрея заказала свадебную церемонию в национальном стиле. Жениха разбудили ранним утром и отвели в SPA-салон. Пока Андрею делали массаж и наряжали в национальные одежды, в соседней комнате украшали и одевали Марину. Во что его "впутали" Андрей понял только тогда, когда его привели в "загс" – цветочную беседку на берегу океана. Невесту доставили туда на лодке-троне. "Повенчал" пару администратор ресторана.

Оззи Осборн с Шэрон

Оззи Осборн с Шэрон

Король тьмы Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) сделал предложение своей любимой Шэрон… после 20 лет официального брака! Так супруги решили отметить годовщину. 31 декабря 2002 года состоялся "ремейк" свадьбы. Как и первая, вторая свадьба прошла довольно скромно: 52-летняя Шэрон была одета в платье цвета слоновой кости, украшенное белыми тканевыми розами, а Оззи был весь в черном. Церемония происходила в Beverly Hills Hotel среди друзей и родственников.

Лайза Минелли и Дэвид Гест

Из-за свадьбы 56-летней Лайзы Минелли (Liza Minelli) и 48-летнего продюсера Дэвида Геста (David Gest) в 2002 году встало движение во всем Манхэттене. Картеж из лимузинов и толпа фотографов перегородили дороги вокруг самой большой церкви в Нью-Йорке Marble Collegiate Church. Чтобы попасть в церковь, гости буквально шли по головам толпы. Шафером жениха был Майкл Джексон (Michael Jackson), а подружкой невесты – Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor). За свое участие в свадебной церемонии "подружка" попросила всего $100 тыс., чтобы оплатить перелет на частном самолете из Лос-Анджелеса и пять апартаментов в отеле. Остальные 15 подружек невесты были одеты во все черное, так что на их фоне Лайза в белоснежном обтягивающем платье выглядела настоящей невестой, несмотря на то, что выходила замуж уже в четвертый раз. Всего на вечеринке было 300 гостей, среди них: Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), Джоан Коллинз (Joan Collins), Мики Руни (Mickey Rooney), Майкл Дуглас (Michael Douglas), Джина Лоллобриджида (Gina Lollobrigida), Дональд Трамп (Donald Trump), Дайана Росс (Diana Ross) и другие. Кстати, до свадьбы для гостей был приготовлен сюрприз: список ожидаемых подарков из 389 предметов домашнего обихода. Видимо, для надаренного молодоженам понадобилась еще пара-тройка лишних лимузинов.

Лайза Минелли и Дэвид Гест

Лайза Минелли и Дэвид Гест

Дональд Трамп и Мелании Кнаусс

Дональд Трамп и Мелании Кнаусс

Самая дорогая свадьба в мире состоялась 22 января 2005 года. Это была свадьба миллиардера Дональда Трампа (Donald Trump) и модели Мелании Кнаусс (Melania Knauss). Для платья невесты потребовалось 90 метров белого атласа, 1500 жемчужин и драгоценных камней. Мастера Дома Christian Dior трудились над нарядом 550 часов. Вес платья перевалил за 20 кг, а стоимость – за $200 тысяч. Естественно, что таким платьем хочется хвастаться на весь мир! Невеста позировала в нем для обложки Vogue за несколько дней до свадьбы. В день церемонии несколько человек помогали невесте одеться, а в лимузин Меланию "загружали" восемь мужчин! Чтобы невеста смогла сесть за стол, для нее вместо стула поставили целую скамью. Через десять дней после свадьбы чета Трампов выставила наряд невесты в качестве экспоната для обозрения. Свадебный торт был под стать главной виновнице торжества – огромный, в человеческий рост, украшенный тремя тысячами розочек из пломбира! Чтобы угодить невесте и повеселить 400 гостей, жених не пожалел 42 миллиона долларов.

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз

Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) и танцовщица Дита фон Тиз (Dita Von Teese) устроили свадьбу в стиле XIX века в Ирландии 3 декабря 2005 года. Гости – Жан-Поль Готье (Jean-Paul Gaultier), Джон Гальяно (John Galliano), Джонни Депп (Johnny Depp), Лайза-Мария Пресли (Lisa Marie Presley), Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) – собрались в старинном поместье и развлекались стрельбой из лука и соколиной охотой. На банкете подавали свинину на вертеле, копченых лососей, устриц и креветок по-дублински. Правда, вино в золотые граали не разливали! Невеста появилась в фиолетовом платье из шелковой тафты со шлейфом и треугольной шляпке, а жених был одет в черный смокинг с бархатной отделкой. Но гвоздем программы стали вовсе не наряды брачующихся, а сама церемония венчания. Друг Мэрилина Мэнсона, режиссер Алехандро Ходоровски (Alexandro Jodorowsky), обвенчал пару при помощи четырех элементов: "Ветер – интеллектуальный центр, призывающий влюбленных верить в то, что они захотят; вода – эмоциональный центр, призывающий не быть самовлюбленными и уважать индивидуальность других; огонь – сексуальный центр, чтобы Дита и Мэрилин испытывали глубокое, беспредельное наслаждение. И, наконец, земля – материальный центр".

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз

Элтон Джон и Дэвид Ферниш

21 декабря 2005 года в Соединенном Королевстве вступил в силу закон, разрешающий однополым парам вступать в брак. На этот день в Англии было запланировано почти 700 однополых свадеб, но одна из них приковала внимание всего мира. В Виндзор съехалось не меньше журналистов, чем на свадьбу принца Чарльза, и за день до церемонии были разобраны все номера отеля с окнами, выходящими на ратушу: после 10 лет совместной жизни женились Элтон Джон (Elton John) и Дэвид Ферниш (David Furnish). Само венчание прошло в узком кругу: мать Элтона Джона и его отчим, родители Дэвида Ферниша и его пес, черно-белый спаниель Артур. А вот на свадебную вечеринку собралось 700 "лучших" друзей: Мадонна (Madonna), Стинг (Sting), Мик Джаггер (Mick Jagger), семейство Осборнов, Донателла Версаче (Donatella Versace), Лиз Херли (Liz Hurley), Виктория Бекхэм (Victoria Beckham), бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр (Tony Blair) с супругой. Кстати, именно Блэр сделал многое, чтобы закон об однополом партнерстве был принят.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш

Элтон Джон и Дэвид Ферниш

Elton John and David Furnish

Elton John and David Furnish