wmj.ru
Опубликовано 16 сентября 2009, 04:00

«Мне везет по жизни!» Мысли вслух Павла Воли

Павел Воля — о хорошем кино, музыке и смысле жизни, не без помощи его фирменного юмора.
Павел Воля

Павел Воля

В новом фильме«Невеста любой ценой» я снова сыграл такого негодяя и циника , который готов на все, чтобы избавиться от сложностей и пойти дальше.Он пойдет по трупам, даже не понимая, что творит. К сожалению, такие людивстречались и в моей жизни.

Не люблю читатьнотаций и приводить все к какой-то морали. Я не будукричать на каждом углу: «О да, плохой человек должен быть наказан». Столькоублюдков живет на этой планете, пускай будут счастливы все! Мне не жалко.

Что самое сложноедля меня в процессе съемок? Ждать! В кино самое сложное –это всегда ждать, пока поставят камеру, выставят свой свет и наконец-то позовуттебя в кадр. Ждать 12 часов, чтобы снять минутку с небольшим. Это очень трудно.

Вообще, мне нравится сниматься. Человеческая память избирательна, она оставляет все хорошее. Съемки– это весело.

Недоволен собой ябываю довольно часто. Гораздо чаще, чем доволен. Но я стараюсь неочень на этом зацикливаться. Никто из нас не знает, как на самом деле надо.

Мне везет по жизни.Повезло и с кино. Даже те люди, которые приходят в актерский цехпосле кинотеатральных институтов, должны понимать, что шанс стать хорошимактером, актером, которого снимают, а тем более великим– ничтожно малый. Я думаю, что мнеповезло. Я запрыгнул в идущий поезд, на который у меня не былобилета.

Павел Воля

Павел Воля

Я продолжаю петь. Сейчас студию строим свою, большую. Если сидишь и пишешь, то лучшеписать у себя дома, чем прыгать со студии на студию. Тем более возможностьтакая имеется.

Деньги илиизображение бурной деятельности – не самоцель. Мыпросто записываем песни, которые выпускаем, на которые снимаем клипы. Просто потому,что это нравится в большей степени нам самим. Появляются какие-то новые ребята,мы им помогаем, продвигаем, делаем что-то полезное. В итоге собирается такаясемья, которая занимается музыкой в свое удовольствие.

Никакихединомышленников я специально не ищу. Ни на кого не ориентируюсь.Все как-то находится и происходит само собой.

На мои концертыприходят взрослые , адекватные люди. Как-то в Таллине пришли мужики летпо 35-40. И когда началась самая жесткая вещь, они устроили такое! Как началипрыгать друг на друга! Потом выяснилось, что это были какие-то местныебизнесмены-воротилы, а в далеком прошлом – рокеры. Оказалась, что вся этачестная компания пришла всего лишь ради одной песни, чтобы оторваться пополной!

На концертах яобщаюсь с людьми. Мы постоянно что-то придумываем, все рождаетсяпрямо на месте. В общем, два часа истерики! Я пять маек меняю за выступление!

Ходят слухи, что язавязываю с Comedy club из-за карьеры певца. Это неправда. Одно другому не мешает. Тем более что певец из меня –полное говно!

Кадр из фильма «Невеста любой ценой»

Кадр из фильма «Невеста любой ценой»

В Comedy club мывсе объединились , потому что были друзьями изначально. Уже потомстали коллегами. А сейчас мы и коллеги, и по-прежнему друзья. Просто возниклокакое-то общее дело, которое держит нас всех вместе.

Меня частоспрашивают о том, бывали ли такие ситуации, что кто-то иззнаменитостей после моих выходов на съемках Comedy обижался. Слава богу, к нам приходят адекватные люди, которыепрекрасно понимают, куда приходят и зачем. Все знают, что это всего лишь шоу, а зрителям должно бытьсмешно. Нет, никого из обидевшихся я не припомню.

После того как я стал регулярно появляться в телевизоре , мой круг общения практически не изменился. Моими близкими друзьямипо-прежнему остаются те люди, с которыми я дружил «до того, как». Ну конечно,появляются какие-то новые люди, хорошие знакомые.

Говорят, в Пензеповесили мемориальную доску на здании моего родногофакультета, типа «Здесь учился шоумен и резидент Сomedy club Павел Воля».Правда или нет – не знаю, я там давно не был. Кажется, ее сняли, потому чтодоску самопроизвольно повесили студенты. Но это еще приятнее: уважают!

Когда-нибудь я себяеще и в роли дизайнера попробую. Я периодическирисую эскизы, придумываю оригинальные вещи, уникальные решения. Ну, например,чехол для мобильника в виде полицейской кобуры и так далее.

Вообще, мне нравится все, чем я занимаюсь. Мне нравится знакомиться с людьми, общаться, что-то придумывать. Исамое главное – мне везет, мне очень частовстречаются прекрасные и удивительные люди!