wmj.ru
Опубликовано 27 января 2020, 07:00

Падение из окна, рехаб, смертельное селфи и даже убийство: Пунтус, Дэвис и другие модели с тяжелыми судьбами

Этих девушек природа наградила эффектной внешностью и подарила им толпы поклонников, но вот судьба распорядилась иначе. С чем только не пришлось столкнуться героиням нашей подборки: зависимость от запрещенных веществ или алкоголя, психические проблемы, чрезвычайные происшествия и жестокость. Одним удалось пережить трудности, а других ждал трагичный конец.

Ксения Пунтус

Ксения Пунтус

Ксения Пунтус

Пару недель назад Сеть взорвала новость о том, что модель Ксения Пунтус выпала из окна многоэтажки. Девушку обнаружил дворник и вызвал скорую помощь. Пострадавшую доставили в больницу с множественными переломами и черепно-мозговой травмой. Некоторые интернет-пользователи стали подозревать, что к происшествию причастен внук Никиты Михалкова Андрей Баков, в квартире которого и гостила Ксения. Когда девушка пришла в себя, она опровергла данную версию.

Спешу вас огорчить, писатели, фантасты, что запрещенных веществ и непонятных таблеток в этой истории задействовано не было (научно доказано, врачебно подтверждено и т. д., и т. п.), ибо к первому я имею крайне негативное отношение, а спорт и вкусную еду предпочитаю второму. Также речи быть не может о каких-либо противоправных действиях в мой адрес. Андрей — чудеснейший человек, с которым мы гуляли по музеям, он дарил мне книги и соглашался в 11 утра смотреть кино на итальянском с русскими субтитрами,

— написала в Instagram Пунтус. Ранее она объяснила свое падение обыкновенной случайностью. По словам девушки, она любит сидеть на подоконнике с планшетом или ноутбуком. И вот одна из таких «посиделок» обернулась несчастным случаем.

Алеся Кафельникова

Алеся Кафельникова

Алеся Кафельникова

21-летнюю Алесю Кафельникову часто сравнивали с Мирандой Керр из-за ее ангельской внешности. Перед российской красавицей, как и перед ее голливудской коллегой, были открыты все двери в мир высокой моды. С девушкой заключали контракты ведущие модные Дома, а сама Алеся была частой героиней глянцевых обложек. Все изменилось после того, как у Кафельниковой начались нервные срывы и она стала употреблять запрещенные вещества. Позже в интервью «Нежному редактору» модель призналась, что страдает биполярным расстройством и имеет множество психологических проблем:

Тебе говорят, что ты ужасна, что хуже тебя нет. И ты уже не можешь с этим ничего сделать, понимаешь, осознаешь это. Либо я наказывала саму себя, либо делала себя еще хуже. Я не чувствую физической боли, меня разрывает изнутри. У меня куча вмятин на теле, но я не чувствую ничего. Все руки и ноги в бычках. Мне не бывает больно. Я резать себя начала в 13 лет.

Несколько месяцев Алеся провела в рехабе, где ей и помогли прийти в себя. Сейчас модель не употребляет запрещенные препараты и занимается спортом.

Анита Запороцкова

Анита Запороцкова

Анита Запороцкова

Неприятный инцидент произошел с моделью Анитой Запороцковой в 2019 году. Девушка перестала выходить на связь после посещения одного из fashion-мероприятий, а объявления о ее пропаже разместили в соцсетях Алеся Кафельникова и Саша Лусс. Спустя сутки Анита нашлась в районе Новокосино. По словам модели, ее пытались отравить. Неизвестные подмешали ей в напиток какое-то вещество, а дальше она уже ничего не помнила.

Эсмеральда Гонсалес

Эсмеральда Гонсалес

Эсмеральда Гонсалес

История Эсмеральды Гонсалес повергла общественность в ужас. Девушка пропала без вести, а спустя полгода ее тело обнаружили в пустыне Невады в деревянном ящике, который был залит бетоном. Сотрудники полиции провели расследование и выяснили — девушку сперва отравили, а затем пытались задушить. Убийцей оказался сосед Эсмеральды, который изготавливал и продавал запрещенные вещества. Британское издание The Daily Mail писало, что модель страдала от шизофрении и биполярного расстройства. Вполне вероятно, что девушка зашла в особняк к соседу по ошибке.

Мэделин Дэвис

Мэделин Дэвис

Мэделин Дэвис

Instagram-модель Мэделин Дэвис наглядно показала, насколько опасным может быть злоупотребление гаджетами и социальными сетями. 21-летняя девушка вместе с друзьями возвращалась с вечеринки мимо Алмазной бухты в Австралии, и ей захотелось сделать эффектное фото на память. Мэделин перелезла через забор, который ограждал проход к скале, и забралась на вершину. Присев на край обрыва, она достала телефон и внезапно соскользнула. От падения с 30-метровой высоты Мэделин получила травмы, несовместимые с жизнью.

Дарья Бульба

Дарья Бульба

Дарья Бульба

В 2016 году в Шанхае бесследно пропала украинская модель Дарья Бульба. Друзья и родственники 21-летней девушки предпринимали все попытки, чтобы найти хотя бы какие-то ее следы, но никакую информацию о местоположении пропавшей так и не получили. Как сообщила соседка Дарьи по комнате, неизвестный человек постоянно назначал девушке встречу, но сам на нее не приходил. Родственники модели предположили, что кто-то хотел проследить, какой дорогой ходит Дарья и сколько времени ей потребуется, чтобы вернуться домой.

Вечером 5 августа 2016 года девушке вновь позвонили, и она отправилась на встречу. Домой она так и не вернулась. Полиция просмотрела запись с видеонаблюдения, на которой четко видно, как девушка направляется в сторону дома, но внезапно оказывается в «слепой» зоне. После исчезновения Дарьи кто-то заходил на ее страницу в соцсетях с разных устройств, но найти ее так и не удалось.

Каролин Биттенкурт

Каролин Биттенкурт

Каролин Биттенкурт

В мае 2019 года трагедия произошла с бразильской моделью Каролин Биттенкурт. Девушка вместе со своим мужем и двумя собаками каталась на яхте у побережья Сан-Паулу, где супругов внезапно настиг шторм. Сильным ветром питомцев унесло в воду, и Каролин бросилась вслед за ними, но утонула вместе с собаками. Муж модели пытался ее спасти, но так и не смог. Ему пришлось несколько часов плыть к берегу, чтобы не погибнуть самому.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, Starface