wmj.ru
Опубликовано 22 октября 2015, 08:46

Модные цвета в интерьере: что модно в новом сезоне?

Разбираемся в том, какие цвета находятся на пике популярности и помогут сделать интерьер не только актуальным, но и комфортным для жизни и работы.
Модные цвета в интерьере: что модно в новом сезоне?

Цвет в интерьере – тема, на которую можно говорить бесконечно, ведь при выборе палитры для своего дома следует учитывать не только личные предпочтения хозяев и дизайнеров, работающих над проектом, но и модные тенденции сезона.

Разобраться в том, какие цвета находятся сейчас на пике популярности и как соблюсти меру, которая позволит интерьеру долго оставаться не только актуальным, но и комфортным для жизни и работы, поможет небольшой гид по цветам от архитектора и дизайнера Всеволода Сосенкина, основателя интерьерного сервиса abitant.com.

Прежде чем начать выбирать из многообразия красок, важно определиться с масштабом будущих преобразований. Если планы по обновлению пространства амбициозные, то можно перекрасить стены и подобрать к ним новую мебель в ультрамодном оттенке.

Если душа не лежит к большим переменам, остановитесь на нескольких грамотно включенных в интерьер цветовых акцентах – этого хватит, чтобы освежить привычную обстановку. Обязательные условия успешного преобразования – нужно учесть общую стилистику и функциональное назначение пространства, соблюсти цветовой баланс с остальными предметами интерьера.

Правила обращения с модными тонами такие же, как и для всех других цветов. Наиболее выигрышным вариантом станет использование нескольких разных по степени интенсивности акцентов – это заставит модный цвет максимально «заиграть», придаст завершенность интерьеру.

1 из 5

ПредыдущаяЦвета сезона: пастельные тона, розовый, синий и бордо