wmj.ru
Опубликовано 19 ноября 2020, 09:00

Must see: онлайн-выставка кошек и собак, «согревающие» коктейли и другие события грядущей недели

Уикенд с пользой для души
В столице ожидается немало громких открытий, в том числе в области культуры и искусства. Неделя с 19 по 26 ноября особенно богата на гастрономические события. Новинки в ресторанах и кафе особенно придутся по душе сладкоежкам. Не бойся экспериментировать со вкусами и не забывай о книжных бестселлерах — в аудиоверсии или традиционной бумажной, они представляют известные произведения в новых форматах. Запасайся свободным временем и вдохновляйся!

Читаем дома и идем на лекции

Книжные новинки

В издательстве «КоЛибри» вышла книга публициста и креативного консультанта Алены Долецкой «Про варенье» в новом мини-формате. Автор развенчивает миф о том, что варить варенье сложно, долго и вообще «занятие для бабушек». После успеха первого издания стало очевидно, что в новом формате (как и «Утро. 50 завтраков») книга будет еще и удобнее. Напомним, что здесь собраны не только рецепты. В книге зашиты тайные знания о том, как обрести равновесие и спокойствие, столь актуальные сегодня, а заодно можно прочитать пять историй от Татьяны Толстой, Владимира Познера, Марии Голованивской, Евгении Пастернак и Андрея Бильжо, написанные специально для этой книги.

пресс-служба

пресс-служба

Дебютный роман создателя ведущего холдинга интерактивной торговли LEOMAX, известного российского предпринимателя и продюсера Олега Харука «Магазин под диваном» представляет авантюрные бразильские приключения двух незадачливых коммерсантов на улицах одного из самых красивых мегаполисов мира — Рио-де-Жанейро. Как продвинуть уникальный бизнес-проект без денег, связей и врожденного дара убеждения? Только с помощью волшебника. А еще лучше — мошенника и авантюриста!

Онлайн-премьера оперы «Де-Ба-Рр-Ка-Де-Рр»

Центр Вознесенского и ​«Брусфест» при участии ансамбля «Практика» 2​3 ноября представят премьеру оперы «Де-ба-рр-ка-де-рр» композитора Анны Поспеловой в постановке Филиппа Виноградова, созданной как портал в пространство личных воспоминаний. В главной роли Виктория Мирошниченко, звезда фильма «Дылда» Кантемира Балагова, номинантка на премию Европейской киноакадемии в категории «Лучшая актриса».

Must see: онлайн-выставка кошек и собак, «согревающие» коктейли и другие события грядущей недели

© пресс-служба

В опере вокальный ансамбль занимает особое место — это голос воспоминания, соединивший в себе родных — родителей, сестру, бабушку и дедушку. М​узыка погружает нас в такие моменты жизни, которые в реальности могли произойти в считаные секунды, но, когда мы возвращаемся к ним в нашей памяти, мозг делает эти секунды главными, наполненными деталями, фактурами и цветами, в мельчайших подробностях, все остальное вытесняется, и время начинает идти по-другому.

Выход в свет

Премьера спектакля «Красавец мужчина» в Малом театре

Must see: онлайн-выставка кошек и собак, «согревающие» коктейли и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Александр Николаевич Островский, тонкий знаток русской жизни, рассказывает весьма злободневную историю о том, как красавец Аполлон Окоемов, промотав состояние своей кроткой супруги Зои, решает поправить дела и жениться на другой. Согласится ли Зоя на условия своего прыткого мужа, которого она любит, и чем кончится эта комедия, ты узнаешь, посмотрев спектакль Малого театра. Ближайшие премьеры состоятся 24 ноября и 3 декабря.

Новое лайн-ап-открытие «Новая искренность»

20 ноября на Чистых прудах открывается новое место интеллектуальной жизни в Москве пространство «Новая искренность». На днях площадка объявила о своем открытии — а сейчас представляет обновленный лайн-ап вечеринки. На открытии пространства «Новая искренность» 20 ноября выступят гулян, ШТАДТ и ВЛАЖНОСТЬ, 21 ноября – Leka Iordanyan, Foxhog, Shumov, Заговор, Артек Электроника.

Формат и масштаб площадки давно был нужен промоутерам, организаторам и самим группам, несмотря ни на что. В новом лайн-апе — отличные музыканты и диджеи, без предрассудков и ярлыков смотрящие на открытие пространства.

Онлайн-выставка-пристройство собак и кошек из приютов от «Юна»

22 ноября с 12:00 до 17:00 «Юна» приглашает всех, кто уже готов к появлению питомца в своей жизни, стать зрителем нашего онлайн «Юна-Феста». Во время прямой трансляции мы приоткроем занавес и покажем жизнь Центра изнутри, познакомим с пушистыми воспитанниками и проведем занимательные мастер-классы и викторины для всей семьи! Присоединиться можно на сайте.

Must see: онлайн-выставка кошек и собак, «согревающие» коктейли и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Зрители смогут поближе познакомиться с кошками и собаками Центра «Юна». Каждому нашему герою мы уделим достаточно внимания, расскажем про повадки, особенности и характер. А чтобы сделать выбор было еще проще, мы обязательно уточним, какой семье подойдет питомец, насколько хорошо он ладит с другими животными и детьми. Если вы поймете, что перед вами «тот самый» пес или кот, все что нужно сделать, — набрать телефонный номер с экрана трансляции.

Московский международный киберфестиваль Rukami

Московский международный киберфестиваль Rukami, который пройдет 28-29 ноября, объявил о новом формате. Это масштабный квест с погружением в интерактивное кино о вселенной города будущего Метаполис. Зрители станут полноценными участниками программы. Гостей ждет встреча с именитыми учеными, писателями-фантастами, трансгуманистами и космическими туристами, геймдизайнерами и прославленными мейкерами. В их число вошли: Питер Уоттс, Обри ди Грей, Джейн Макгонигал, Ричард Гэрриот, Джеффри Клугер, Энн Макосински и Фионн Феррейра.

Московский международный киберфестиваль Rukami, который пройдет 28-29 ноября 2020 года, уже объявил музыкальную программу! Организаторы приглашают проводить осень под светлый и чувственный инди-поп группы SIROTKIN и бодрый и дерзкий поп-панк «Кис-кис». Концертная программа фестиваля стартует 28 ноября в 21:00 (МСК).

Must see: онлайн-выставка кошек и собак, «согревающие» коктейли и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Гостей фестиваля ждет уникальная кибервселенная с яркими хедлайнерами, прямыми включениями из Германии, Нидерландов, Испании, Италии, США и Канады, вечерняя музыкальная шоу-программа, десятки мастер-классов от ведущих российских и зарубежных мейкеров, выставка изобретений финалистов Всероссийского конкурса проектов Rukami Кружкового движения НТИ и технологические wow-объекты. Кроме того, специальные активности для участников пройдут более чем на 100 площадках технического творчества по всей стране.

По ресторанам

Новый бренд пиццы с доставкой TVOЯ

Секрет особого вкуса TVOЯ Pizza delivery — в уникальном тесте из соевой, рисовой и пшеничной муки, которое долго не теряет вкусовых характеристик. Для римской пиццы готовят бигу (опару), которая вызревает от 24 до 48 часов, в результате чего тесто получается хрустящим и тонким. Бруклинская пицца делается на пышном тесте — у нее тонкий центр с воздушными хрустящими корочками. Кроме того, благодаря уникальному тесту пиццу можно оставить на потом и разогреть, и она будет вкусной, как только что из печи.

Must see: онлайн-выставка кошек и собак, «согревающие» коктейли и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Пицца представлена в двух вариантах: на классическом светлом тесте или темном по авторскому рецепту. Черное приобретает свой стильный цвет благодаря натуральному компоненту — чернилам каракатицы. За собственную базу рецептур отвечают опытные креативные шефы: в меню почти два десятка начинок, включая оригинальные авторские сочетания, которых больше нет нигде. Помимо классики («Шесть сыров», «Маргарита», «Ветчина и грибы», «Груша и горгонзола»), TVOЯ Pizza delivery предлагает пиццу с мортаделлой и карамелизированным луком; вялеными томатами, креветками и цукини; креветками, лососем и трюфельным соусом.

Согревающие коктейли в Modus

Осень — время согреваться горячими, креативными и витаминными коктейлями. Ресторан Modus приглашает друзей оценить четыре новых вкуса от бар-менеджера Дениса Миллионова, которые сделают ярче даже самый пасмурный день.

Must see: онлайн-выставка кошек и собак, «согревающие» коктейли и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Во всех напитках прослеживается ярко выраженная сезонность. В рецепте коктейля на основе абрикосового бренди пряность имбиря сочетается с приятной кислинкой облепихи — одной из самых осенних ягод. О пользе имбиря слагают легенды. Мы любим этот корень за его выразительный вкус и жгучий характер. За экзотические оттенки отвечает цитрус каламондин.

Сезонные премьеры меню ресторана «Охотка»

Всем известны полезные свойства морепродуктов, поэтому продолжаем укреплять иммунитет вместе с «Охоткой» — самым демократичным рыбным рестораном города. Среди новинок меню от концепт-шефа Николая Бакунова — блюда с сезонными овощами и морепродуктами, а также новый деликатес — гонады гребешка.

Must see: онлайн-выставка кошек и собак, «согревающие» коктейли и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Обязательно попробуй дальневосточный специалитет — гонады гребешка, которые Бакунов готовит с соусом блю-чиз. Гонады (икра, желудок и печень моллюска) содержат огромное количество полезных микроэлементов и благотворно влияют на здоровье.

Коллаборация десертов от Amnesia и «Кофемании»

Московские рестораны «Кофемания» и флористическая студия Amnesia объединились для создания подарочного набора для самых дорогих и близких! Сегодня эти два бренда представляют коллаборацию мечты: теперь при заказе букета или цветочного бокса из Amnesia можно дополнить свою посылку легендарными сладостями из «Кофемании», которые создаются в собственном кондитерском ателье Cake Buro.

пресс-служба

пресс-служба

Теперь дополнить букет можно лучшими десертами «Кофемании» на выбор: «Сметанником», «Дос потатосом», «Кракатуком», «Шато», «Ванильным эклером». Интересно, что это сотрудничество родилось благодаря просьбам клиентов: флористов студии Amnesia часто спрашивали, нельзя ли к букету добавить сладкий подарок. До недавнего времени приходилось отвечать, что такой опции, к сожалению, нет, но наконец решение было найдено.

К слову, недавно мы писали, как избранница Нагиева из «Кухни» Горбань блеснула стройными ногами в интерьере дома. 33-летняя актриса в домашних микрошортах устроила тур по двухуровневой квартире.

А куда ты отправишься первым делом? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @volkonskaya.reshetova/ Instagram