wmj.ru
Опубликовано 04 марта 2021, 09:15

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

Смотрим, слушаем и вдохновляемся!
Неделя с 4 по 11 марта встретит первыми весенними премьерами. Теплый сезон начнется с масштабных выставок, обновленных меню, вечеринок и бранчей. Запасайтесь энергией и отправляйтесь навстречу приключениям!

Книжные новинки

Все самое вкусное случается дома. Лучшие пироги, мягчайший хлеб, согревающие супы и даже снеки под сериал. В своей новой книге «Несладкая книга. 48 простых рецептов для быстрой, неторопливой и ленивой трапезы» от издательства «ЭКСМО» Виктория Исакова, автор кулинарного блога @takecakespb, рассказывает именно о такой еде: уютной, домашней, неторопливой. Рецепты не потребуют особенных умений и просты в исполнении, а атмосферные авторские фотографии настраивают скорее потянуться за мукой и достать пару картофелин.

пресс-служба

пресс-служба

В книге «Я стану твоим зеркалом: Избранные интервью Энди Уорхола (1962–1987)» от издательства «Гараж» собрано более тридцати интервью Энди Уорхола, разделенных по трем периодам: 60-е, 70-е, 80-е. Изобретательность Уорхола в интервью обычно оставалась в рамках формата «Вопрос-ответ», но намекала, что это лишь формат, и давала интервьюеру право его разрушить. Своими вроде бы банальными ответами художник создавал простор для творческих способностей интервьюера, поощряя их еще больше, когда менялся с интервьюером местами или как-то иначе размывал роли интервьюера и интервьюируемого. Можно ли считать эти интервью искусством? Если рассмотреть их в широком контексте, на фоне всего творчества Энди Уорхола во всех техниках и видах искусства, то, по мнению составителей этого сборника, придется ответить: «Можно».

Выход в свет

Проект художника Андрея Сяйлева «Магазин Коллекционер» от PA Gallery

Художник Андрей Сяйлев и PA Gallery в пространстве арт-центра Сube.Moscow представляют проект — энвайронмент «Магазин Коллекционер». У зрителей есть возможность посмотреть на отношения искусства и капитала в форме игры, где главный предмет художественной системы — дорогостоящий символ благосостояния — растворяется в пародии на тиражное искусство для всех.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Объекты искусства предстают в качестве товаров под единой торговой маркой крупного магазина. Производитель предлагает высококачественный товар широкому потребителю по доступной цене. Можно провести параллели с многократным искусством (multiple art), суррогатными картинами Аллана МакКоллума, сувенирным магазином Дэмиена Херста и другими похожими проектами. Все они раскрываются в контексте сложившейся традиции наследия авангарда: умеренная критика культа бренда художника или произвола ценообразования может беспроблемно соседствовать с исследованием широкой доступности художественных произведений в соответствующем ценовом сегменте рынка.

Когда: 03.03.21 — 25.04.21.

Где: Москва, Тверская ул., 3, здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Гала-шоу проекта Первого канала «Ледниковый период»

Участники проекта Первого канала «Ледниковый период» выступят на гала-шоу в Москве. Режиссером-постановщиком шоу станет Илья Авербух. К 8 марта для всех любителей проекта и фанатов фигурного катания Илья Авербух совместно с Первым каналом организовал гала-шоу с участниками и финалистами «Ледникового периода», а также ведущими, тренерами и известными фигуристами.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Наряду с участниками проекта, в числе которых Ольга Кузьмина и Александр Энберт, Яна Хохлова и Вячеслав Чепурченко, Регина Тодоренко и Роман Костомаров, Ольга Бузова и Дмитрий Соловьев, Оксана Домнина и Вольфганг Черни, свои номера зрителям подарят олимпийская чемпионка Алина Загитова, двукратная чемпионка мира, серебряный призер олимпийских игр Евгения Медведева, олимпийский чемпион Алексей Ягудин, олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов, призеры чемпионатов Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, двукратные чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский и многие другие. Ведущими гала-шоу, как и на телевизионном проекте, станут Алина Загитова и Алексей Ягудин. Фигуристы представят свои номера под живые выступления известных российских певцов, что станет еще одним сюрпризом для зрителей.

Когда: 7 марта, начало в 14:00 и 19:00.

Где: дворец спорта «Мегаспорт».

Выставка «Океан Юрского периода» в «Москвариуме» на ВДНХ

С 1 по 8 марта в «Москвариуме» на ВДНХ впервые будет проходить научно-развлекательный фестиваль о динозаврах. В рамках программы — открытие новой мультимедийной выставки «Океан Юрского периода» о доисторических гигантах, которая с 1 марта будет работать на постоянной основе. Также гостей ждут квесты, мастер-классы, встречи с современными учеными и исследователями, анимационные программы, научная игротека с настольными играми и многое другое. Вход на фестивале свободный, на выставку — по билетам.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Впервые в одной экспозиции с помощью мультимедийных технологий воссозданы 12 видов доисторических гигантов: крупнейшая на планете ящерица мозазавр, доисторический кашалот левиафан, гигантская акула мегалодон, «король ящеров» базилозавр, рептилии эласмозавр и плиозавр, морская корова, моллюски парапузосия и эндоцерас, ракоскорпион мегалограпт и хищные рыбы ксифактины и дунклеостеи. Доисторические особи размером от 3 до 20 метров созданы в натуральную величину в полном соответствии с последними научными исследованиями.

Где: Москва, пр-т Мира, 119, строение 23.

Выставка BODY WORLDS

Единственная в своем роде анатомическая выставка BODY WORLDS впервые приезжает в Россию. Увидеть всемирно известную выставку сможет каждый желающий с 12 марта 2021 года. Широкое мировое внимание к анатомической выставке BODY WORLDS можно понять, ведь ее уникальность в том, что экспозиция состоит из реальных человеческих тел и органов, обработанных с помощью пластинации. При этом авторском методе пластинации тел удалось сохранить клеточную структуру, а также рельеф тканей, благодаря чему можно рассмотреть мельчайшие детали экспонатов.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Кроме просветительской и эстетической составляющей, выставка несет еще и обучающий характер. Посетители выставки BODY WORLDS в Москве смогут наглядно сравнить пластинаты органов здорового человека и человека, имеющего вредные привычки. Кроме того, в рамках экспозиции будут подняты вопросы влияния питания и занятий спортом на здоровье человека, что, безусловно, найдет отклик аудитории, которая понимает важность заботы о своем теле, поддержании его в «рабочем» состоянии.

Где: Москва, ВДНХ, павильон № 21.

Выставка «Планетарные туманности»

27 февраля Anna Nova Gallery представит персональную выставку Ростана Тавасиева «Планетарные туманности». Художник разработал проекты восьми эффектных внеземных скульптур — планетарных туманностей, которые представляют собой слои сброшенной звездной оболочки, мерцающие в свете умирающей звезды. Впервые предложен план реализации одного из объектов — никогда еще мечты об искусстве в космосе не были так близки к осуществлению.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

На выставке будут представлены проекты планетарных туманностей как для нашего Северного, так и для Южного полушария неба. Для одного из проектов предложен реалистичный план воплощения и даже посчитана смета. Узнать больше о методах воздействия на планетарные туманности поможет видео из цикла «Искусство в космосе»: беседа Ростана Тавасиева и астрофизика Сергея Попова».

Где: Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 28.

Отдых для души и тела

Модные выходные в дизайнерском отеле SO/ St. Petersburg

В ближайшие праздники можно отправиться в Северную столицу и устроить себе модные выходные, остановившись в дизайнерском пятизвездочном отеле SO/ St. Petersburg. Каждый отель бренда SO/ представляет собой художественное воплощение известных имен из мира моды и дизайна. В России за дизайн отеля SO/ St. Petersburg отвечал Антонио Читтерио, а уникальную эмблему отеля и форму для сотрудников придумала дизайнер Алена Ахмадуллина.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

С 5 по 9 марта обязательно стоит заглянуть в лобби-бар MIXO на праздничный аперитив. Бартендеры SO/ приготовили специальные коктейли по случаю праздника весны. Также ежедневно с 5 по 9 марта с 20:00 до 00:00 в лобби-баре будут играть диджеи-резиденты, которые станут ярким музыкальным дополнением к специальным весенним коктейлям и создадут настроение на все праздничные выходные.

Новая акция в салоне красоты Spa Bar

Солнце радует с самого утра, на календаре весна, совсем скоро самый женственный день в году, и мы решили вас порадовать приятным подарком! Запишитесь 6-9 марта на услуги общей стоимостью от 3000 рублей и получите стандартный кэшбэк 5 % на карту и дополнительные 500 бонусов за посещение. Используйте бонусы при следующем посещении.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

1 бонус = 1 рубль. Бонусами можно оплатить до 50 % от стоимости услуг. Также карта выдается и новым гостям, на нее можно начислить баллы.

Где: Москва, Профсоюзная ул., 9.

Готовимся к праздникам с Encore Spa

Для многих представительниц прекрасного пола посещение спа 8 марта стало уже приятным ритуалом — день, который вы можете полностью посвятить себе и своей красоте, а Encore сделает его по-настоящему особенным, радуя вас приятными комплиментами и подарками. Только в этот день вы можете записаться на комплиментарный уход лица от Valmont и приобрести продукцию бренда для домашнего ухода по специальным условиям. Те, кому интересны другие ритуалы, смогут воспользоваться скидкой 25 % на все услуги спа-комплекса.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Особой популярностью пользуется аппаратный массаж-скульптурирование RSL с запатентованным методом роллерной виброкомпрессии сферами. Эффективный вариант для уменьшения размеров и борьбы с апельсиновой коркой — особенно благодаря привлекательной стоимости в праздничные дни. Для выхода в свет рекомендуем обратить внимание на уход «Огонь и лед» от бренда Is Clinical. Он предназначен для быстрого и безопасного восстановления здорового внешнего вида кожи, стимулирования клеточного обновления, уменьшения тонких морщин, сглаживания кожи лица и придания ему блеска. Процедура подходит для любого типа кожи и возраста, а эффект заметен уже после первого сеанса.

Где: Москва, Небоскреб «ОКО», 1-й Красногвардейский проезд, д. 21, стр. 2.

По ресторанам

Специальная праздничная серия Sex and the City в Sartoria Lamberti

Сериал «Секс в большом городе» давно стал культовым, его смотрели и девушки самых разных возрастов, и даже мужчины, стараясь понять, как герой другого известного фильма, «чего хотят женщины». Недавно компания HBO объявила о начале съемок продолжения сериала And Just Like That («История продолжается...») — Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис возвращаются. Но пока в Нью-Йорке новые серии только планируют снять, в гастрономическом ателье Sartoria Lamberti к 8 Марта подготовили собственную, авторскую версию — ее можно будет попробовать на вкус 6 и 7 марта.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Шеф-бартендер Андрей Кобяков и шеф-кондитер Наира Соседова объединили усилия, чтобы устроить девушкам праздник. Вдохновившись сюжетом, Андрей разработал одноименную линейку коктейлей, отражающих характеры героинь сериала, а Наира придумала десерт Mr. Big (600 руб.). Размер имеет не меньшее значение, чем содержание. Внутри гигантского эклера с хрустящей корочкой начинка из апельсинового крема и клюквенного конфи — вкус как у самого любимого напитка героинь Cosmopolitan.

Где: Москва, Тверская ул., 3.

8 Марта в гастробистро Taste

В праздничный весенний день гастробистро Taste ждет в гости, чтобы порадовать специальными сетом, приятными подарками и живой музыкой. Только 8 марта в меню сет из морепродуктов в сопровождении двух бокалов игристого. В блюдо входят свежие устрицы, морские ежи, лангустины, сашими из тунца, гребешка и лосося, а также три вида соусов.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Каждой гостье предложат выбрать гастрокомплимент от ресторана: авторский десерт или коктейль на основе ванильной водки, апельсинового ликера и клубничного пюре. Будут и приятные подарки от партнеров Taste — все девушки и женщины получат бонусы и скидки от салона красоты.

Где: Москва, ул. Ильинка, 3/8.

Сет к 8 Марта от ресторанов Wine&Crab

Если бы в Wine & Crab писали сценарий к 8 Марта, заголовок был бы таким: «Лучшие друзья девушек — это жемчужины и немного bubbles». Сомелье и бренд-шеф Денис Крупеня составили премьерный сет Everybody loves champagne. Это абсолютно новые блюда в 5 подачах, каждая из которых предполагает «свое» шампанское.  В сет вошли закуска из сахалинского гребешка с понзу и «снегом» из юдзу; флан из биска с камчатским крабом и грейпфрутом; мини-тарт с кремом из корнеплодов с белыми грибами и цветной капустой; паста из двух видов краба с красной икрой, а также десерт — лимонный курд с апельсином, манго и мороженым из сметаны.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Игристое выступает активатором вкуса гастрономического сопровождения, а еда проявляет лучшие стороны напитка из Шампани. А 8 марта всех леди ждет комплимент в виде жемчужины из камчатского краба, кокоса и лаймового сока.

Где: Москва, Никольская, 19-21/1
.

«Дельфин и русалка» готовят подарки к 8 Марта

«Дельфин и русалка» приглашают прекрасных леди отметить первый и самый светлый праздник весны в кафе с романтическим видом на бирюзовые волны и белоснежные красавицы-яхты. Здесь хорошо знают, чего хотят женщины. А потому 8 марта, кроме авторских блюд, изысканных напитков и восхитительного морского пейзажа, посетительниц будут ждать милые сюрпризы.

Must see: десертный оммаж Кэрри Брэдшоу, гала-шоу «Ледниковый период» и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Все гостьи получат в подарок розы и примут участие в беспроигрышной лотерее. Среди призов, которые помогут героиням дня стать еще очаровательнее, — фирменные шелковые платки от «Дельфина и русалки» и сертификаты от партнеров проекта The Residence Wellness Club, тату-салона Trueman’s и салона красоты Sense of beauty. С 15:00 до 18:00 в кафе будет работать профессиональная художница, готовая запечатлеть каждую девушку на индивидуальной открытке с теплыми поздравлениями. Нежный fashion sketch станет приятным напоминанием о весеннем празднике красоты, проведенном под шелест прибоя и крики чаек.

Где: Сочи, ул. Войкова, 1 (Южное крыло морского вокзала).

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-службы