wmj.ru
Опубликовано 19 декабря 2019, 09:30

Must see: финал «Звездных войн» в кино, фестиваль мандаринов, ярмарки и другие события грядущего уикенда

В декабрьской суете не забывай об отдыхе. Сходи в кино на финал «Звездных войн» и каннских «Отверженных», устрой рейд по рождественским ярмаркам и ресторанам — участницам мандаринового фестиваля. Как всегда, краткую сводку событий ищи в фотогалерее, а интересные подробности — в новом материале WMJ.ru!

Идем в кино

«Звездные войны: Скайуокер. Восход»

Спустя два года после событий «Последних джедаев» разрозненные остатки Сопротивления вновь столкнутся с Первым Орденом, а джедаи — с ситхами. Что из этого выйдет — неясно, но в любом случае сага о Скайуокерах, растянувшаяся более чем на четыре десятка лет, завершится эпично. Создатели космической киноэпопеи обещают разом раскрыть загадки предыдущих серий, вернуть любимых героев на экраны, показать уникальные миры и увлекательные путешествия на край Галактики.

Премьера: 19 декабря.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

«Отверженные»

Пока французские футболисты с триумфом побеждают на ЧМ-2018, жители пригорода Парижа Монфермей отчаянно воюют с соседями. Все из-за чернокожего мальчика по имени Исса (Исса Перика). Юноша крадет львенка из местного табора, а цыгане, заметив лишь цвет кожи воришки, объявляют войну всему негритянскому кварталу. Вмешательство полицейских лишь усугубляет ситуацию, ведь вместо того, чтобы творить справедливость, люди в погонах размахивают дубинками.

Премьера: 19 декабря.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

«Черное Рождество»

Наступила долгожданная пора рождественских каникул, но студенткам хортонского колледжа не до веселья — в их общежитии завелся маньяк. Он безжалостно убивает молодых девушек одну за другой, но те не сдаются и решают дать ему отпор. Стоун (Имоджен Путс), Джесс (Бриттани О'Грэйди), Марти (Лили Донохью) и Крис (Ализ Шэнно) — эти красотки явно не из робкого десятка.

Премьера: 19 декабря.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

«Небо измеряется милями»

Это байопик о легендарном советском авиаконструкторе Михаиле Леонтьевиче Миле. Будущий ученый с детства увлекался музыкой, рисованием и, как и многие его сверстники, грезил о небе. В 12 лет Миль создал модель самолета и выиграл с ней в конкурсе, а спустя некоторое время получил звание доктора, соорудил настоящий вертолет «Ми-1», получил Ленинскую и Государственную премии СССР и был удостоен звания Героя Социалистического Труда.

Евгений Стычкин сыграл главную роль в фильме, а компанию ему составили Марьяна Спивак, Петр Кислов, Мария Шумакова и другие звезды отечественного кино.

Премьера: 19 декабря.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

Выход в свет

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»

Must see: финал «Звездных войн» в кино, фестиваль мандаринов, ярмарки и другие события грядущего уикенда

22 декабря с 11:00 до 19:00 в Экспоцентре на Краснопресненской набережной пройдет десятая благотворительная ярмарка «Душевный Bazar». В программе: квесты и мастер-классы для детей и взрослых, маркет новогодних подарков и елочных игрушек, а также интерактивные спектакли. Часть вырученных с продажи билетов средств будет направлена на поддержку благотворительных инициатив.

Новогодний маркет посуды «Рэднэк Экспресс Маркет»

Must see: финал «Звездных войн» в кино, фестиваль мандаринов, ярмарки и другие события грядущего уикенда

21 декабря с 12:00 до 22:00 на территории пространства «Красная Стрела» пройдет новогодний маркет посуды «Рэднэк Экспресс Маркет». Ярмарку устроят Руслан Шерифзянов и Михаил Жаглин — владельцы одноименной мастерской. Впрочем, прийти сюда стоит не только за кухонной утварью, но и ради мастер-класса по работе на гончарном круге, вкуснейшего кофе, закусок от кофейни Bloom-N-Brew и атмосферы праздника.

Рождественская ярмарка Mercatino Di Natale в Eataly Moscow

С 15 декабря по 15 января в гастрономическом квартале Eataly Moscow пройдет рождественская ярмарка Mercatino Di Natale. Помимо итальянских блюд, гостей будут ждать праздничные фотозоны, кулинарные мастер-классы, лекции о культуре и гастрономии Италии, а также щедрые розыгрыши. Разумеется, на ярмарке можно будет купить все необходимое для новогоднего застолья, начиная от мясных деликатесов и сыров, заканчивая трюфелями и игристым. Пока взрослые бродят по гастрокварталу, детьми займутся аниматоры во главе с Баббо Натале — итальянским Дедом Морозом. 21 декабря в Eataly Moscow откроется детский клуб Ciao, Bambini, где маленьких гостей познакомят с удивительной страной-сапожком.

По ресторанам

Японские горячие супы в бистро J'PAN

Must see: финал «Звездных войн» в кино, фестиваль мандаринов, ярмарки и другие события грядущего уикенда

С наступлением холодов в японском бистро J’PAN предлагают согреться набэ — популярным в Стране восходящего солнца блюдом. В горшочке из особого сорта глины (донабэ) шеф-повар Владислав Кистаев подает три вида согревающего супа на любой вкус: мясоедам — с говядиной, тофу и грибами шиитаке, фанатам морепродуктов — с лососем, гребешками, креветками и вонголе, вегетарианцам — с грибами эноки, еринги и шимеджи. Съев набэ, закажи имбирный пряник с пряным какао или любой другой рождественский десерт. Благо в J’PAN есть из чего выбрать!

Новогоднее меню в ресторане Humans Seafood Bar

Must see: финал «Звездных войн» в кино, фестиваль мандаринов, ярмарки и другие события грядущего уикенда

В меню ресторана Humans Seafood Bar появилось несколько новогодних позиций. Взяв за аксиому, что без оливье, «под шубой» и заливного Новый год не Новый год, шеф-повар решил не изменять традициям и приготовить любимые всеми блюда. Правда, вместо вареной колбасы и сельди в легендарных салатах будут лангустины и лосось. Из сельди сделают форшмак, а стерлядь для заливного подадут в качестве горячего с красной икрой и печеным картофелем.

Мандариновый удар в гранд-кафе «Dr. Живаго» и ресторане «Erwin.РекаМореОкеан»

«Dr. Живаго»

«Erwin.РекаМореОкеан»

В заведениях холдинга «Рестораны Раппопорта» объявлен сезон мандаринов. 16 ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга предложат гостям 85 блюд с новогодним цитрусовым фруктом. В их числе «Восход», «Зарядье», «Белуга», Geraldine, «Воронеж», «Гранд Европейский Экспресс», Black Thai, «Китайская грамота», «Dr. Живаго» и «Erwin.РекаМореОкеан». На последних двух остановимся подробнее: в гранд-кафе на Красной площади удивят шницелем из индейки в сливочно-мандариновом соусе, а в ресторане на Кутузовском проспекте — тунцом с мандариновой сальсой.

Праздничные сеты в кафе «Хачапурия» и «Есть хинкали & Пить вино»

Must see: финал «Звездных войн» в кино, фестиваль мандаринов, ярмарки и другие события грядущего уикенда

В преддверии Нового года и Рождества в кафе холдинга LL Group появились праздничные сеты с блюдами грузинской кухни, которых нет в основном меню. Гостям «Хачапурии» предложат пхали из шпината и салат из красной гурийской капусты, классическую «лодочку» с сыром и яйцом и сочный люля-кебаб. В «Есть хинкали & Пить вино» сделали ставку на другие позиции — хинкали из индейки с сациви, кукурузные лепешки чвиштари с копченым сыром, салат из свеклы чархали, пхали из зеленой фасоли и блинчики из шпината с надуги.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: открытые интернет-источники, пресс-служба