wmj.ru
Опубликовано 17 февраля 2020, 09:30

Must see: кинопремьеры с Дауни-младшим и Бандерасом, концерт Шуры Кузнецовой и другие события грядущей недели

Что приготовила новая неделя? 4 кинопремьеры, включая приключенческий фильм с Дауни-младшим и Бандерасом, 2 выставки современного искусства, концерт Шуры Кузнецовой и пару-тройку любопытных ресторанных предложений. Как всегда, краткую сводку событий ищи в фотогалерее, а интересные подробности — в новом материале WMJ.ru!

Идем в кино

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла»

С тех пор как доктор Джон Дулиттл (Роберт Дауни — младший) овдовел, прошло семь лет. Не пережив потери любимой супруги, мужчина затворился в собственном поместье в окружении экзотических животных и больше не выходил оттуда. Болезнь юной королевы прерывает его уединенную жизнь и вынуждает отправиться в далекое и опасное путешествие на поиски лекарства.

Премьера: 20 февраля.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

«Калашников»

Имя М. Т. Калашникова на слуху у всех, но далеко не каждый знает, какой долгий и тернистый путь прошел парень-самоучка из крохотного села в Алтайском крае до выдающегося конструктора, создавшего легендарное оружие АК-47. Байопик Константина Буслова как раз об этом.

Премьера: 20 февраля.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

«Эма: Танец страсти»

Танцовщица Эма (Мариана Ди Джироламо) погружается в мир реггетона — уличного танцевального и музыкального стиля, после того как шокирующий инцидент разрушает ее брак с хореографом Гастоном (Гаэль Гарсиа Берналь). Новый творческий путь становится для нее одиссеей страсти, желания, освобождения и обретения себя.

Премьера: 20 февраля.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

«2040: Будущее ждет»

Деймон Гамо, дебютировавший в 2014 году с фильмом «Сахар», снял очередное документальное кино на злобу дня. Австралийский режиссер отправился в будущее, чтобы узнать, как будет выглядеть Земля, если человечество одумается и начнет решать насущные проблемы экологии.

Премьера: 20 февраля.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

Выход в свет

Концерт Шуры Кузнецовой

Шура Кузнецова

Шура Кузнецова

20 февраля в Crystal Hall состоится концерт Шуры Кузнецовой. За хрупкими плечами девушки четыре студийных альбома, десятки хитов, включая «Молчи и обнимай меня крепче», участие в проекте «Голос» и в первом в России иммерсивном концерте, который прошел в Московском доме музыки в 2018 году. Певица представит свой новый, юбилейный альбом, который стал результатом двух лет напряженной творческой работы. Вместе с ней выступят 12 музыкантов с мощным электронным лайвом и Pantera со световым шоу.

«Новое Радио Awards»

Must see: кинопремьеры с Дауни-младшим и Бандерасом, концерт Шуры Кузнецовой и другие события грядущей недели

21 февраля состоится качественно новое событие в развлекательной индустрии — «Новое Радио Awards». Церемония вручения наград лучшим исполнителям пройдет в обновленном формате: хедлайнерами шоу станут три имени, которые неизменно собирают многотысячные залы, — рэпер Баста, культовая группа «Руки Вверх!» и провокационный рейв-проект Little Big. Также на сцену выйдут и другие яркие представители российской сцены, среди которых главные номинанты премии «Новое Радио Awards». В ходе церемонии награды получат топовые артисты, чьи песни на протяжении года занимали верхние строчки хит-парада радиостанции.

Выставки в Музее Эрарта

Музей Эрарта приглашает москвичей и гостей столицы сразу на две любопытные выставки «Витрины» Константина Стерхова и «Абстрактное и конкретное» Дениса Саунина. На первой будет представлена серия картин мастера акварели, объединенная названием Window Shopping, что в переводе на русский означает «разглядывание витрин без цели что-либо приобрести». Художник предлагает зрителю внимательно изучить наряды манекенов, их материал и крой. Вторая экспозиция объединит десятки работ художника-постмодерниста, на полотнах которого нечто отвлеченное переплетается с предметно-определенным, рождая новые формы.

По ресторанам

Открытие Williams Et Oliver Cafe

Бренд с 12-летней историей продолжает расширяться и запускает собственное кафе Williams Et Oliver. Первое заведение открылось при магазине в торговом комплексе Novaya Riga Outlet Village. Действующее меню предлагает в качестве закусок тартар из говядины или форели, различные виды брускетты и салатов. Среди горячих блюд запеченная дорадо, осьминог с дымом из туи, филе миньон с артишоками и много других блюд из рыбы и мяса. Особого внимания достоин широкий выбор пиццы и пасты из теста, приготовленного вручную. Помимо классических рецептов, здесь можно попробовать интересные вариации.

«Большой греческий ланч» в ресторане «Пифагор»

Must see: кинопремьеры с Дауни-младшим и Бандерасом, концерт Шуры Кузнецовой и другие события грядущей недели

Ресторан «Пифагор» обновляет «Большой греческий ланч»: изменился состав основных блюд, но неизменными остались по-гречески щедрые порции, яркие вкусы и насыщенные ароматы. Первое, что впечатляет, — это ассортимент закусок: икра из запеченных баклажанов, салат из трех видов свеклы с сырным муссом или «паста» из цукини с кальмаром, оливками, каперсами и шафрановым йогуртом. Второе — выбор первых блюд: суп на курином бульоне с орзо и лимонно-яичным кремом, суп из ягненка с бобами лима либо суп с морепродуктами. Третье — разнообразие горячего: ципура, мусака с томленой грудинкой, кальмары в кляре, ювеци из молодого ягненка, ароматная греческая лепешка с брынзой и шпинатом.

Сезонное ЗОЖ-меню в «АВ Бистро»

До наступления весны стоит заглянуть в «АВ Бистро» на Арбате, чтобы попробовать полезные сезонные ЗОЖ-новинки от итальянского бренд-шефа проекта Алессио Джини. Особое внимание стоит уделить стейку из лосося с киноа, шпинатом и фенхелем, брокколи с ореховым соусом, кинзой и розовым перцем, а также фруктово-ягодному пирогу. Пополнили «правильное» меню и два питательных, но при этом низкокалорийных боула: веганский с чечевицей и печеными овощами, а также со слабосоленым лососем, водорослями вакаме и розовой редькой.

Открытие траттории Hills

Must see: кинопремьеры с Дауни-младшим и Бандерасом, концерт Шуры Кузнецовой и другие события грядущей недели

В Крылатском открылось уютное заведение — траттория Hills. Это новый проект создателей уже известного многим ресторана Hills, расположенного по соседству. Каждый день заведение открывается завтраками: каши, блюда из яиц, сырники, блины. В будние дни предлагаются домашние обеды. Шеф-повар Антон Клетаров составил основное меню, взяв за основу популярные блюда европейской кухни и добавив им авторских акцентов. Гордость траттории Hills — кондитерская, которая радует гостей изысканными пирожными, домашней выпечкой и тортами на заказ любой сложности.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: открытые интернет-источники, пресс-служба