wmj.ru
Опубликовано 03 февраля 2020, 09:30

Must see: возвращение Робби в роли Харли Квинн в кино, фестиваль «Юна-Фест» и другие яркие события недели

На календаре февраль, самый короткий месяц в году. Впрочем, это не делает его самым скучным. На этой неделе ожидается много интересного: кинопремьеры с Марго Робби и Энн Хэтэуэй, благотворительный фестиваль «Юна-Фест», ужин с известным шеф-поваром и не только. Как всегда, краткую сводку событий ищи в фотогалерее, а интересные подробности — в новом материале WMJ.ru!

Идем в кино

«Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

Фанаты «Отряда самоубийц», ликуйте: Кэти Янь посвятила оторве с двумя хвостами и битой в руках свой новый приключенческий боевик. Согласно сюжету, группа супергероинь, состоящая из Харли Квинн (Марго Робби), Охотницы (Мэри Элизабет Уинстед), Черной канарейки (Джурни Смоллетт-Белл) и двух других опасных красоток, сразится с коварным бизнесменом из Готэма (Юэн МакГрегор).

Премьера: 6 февраля.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

«Темные воды»

Основанная на реальных событиях драма Тодда Хейнса расскажет историю адвоката Билотта (Марк Руффало). Герой, когда-то работавший на химический холдинг DuPont, подал в суд на бывшее начальство, которое десятилетиями спускает в окрестные реки химикаты и, в сущности, травит людей. В фильме снялась оскароносная красотка Энн Хэтэуэй, а его режиссер был дважды номинирован на главную кинопремию США.

Премьера: 6 февраля.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

«Правда»

Фабьен (Катрин Денев) — французская кинозвезда, решившая выпустить сборник мемуаров и назвать его «Правда». Ее дочь — сценаристка Люмир (Жюльетт Бинош), вернувшаяся из США с мужем Хэнком (Итан Хоук) и чадом Шарлоттой (Клементина Гренье), пытается отговорить мать от этой затеи. Она убеждена, что книга построена не иначе как на лжи. Фабьен, впрочем, не до семьи — она занята на съемках очередного фильма.

Премьера: 6 февраля.

Посмотреть сеансы и купить билеты можно здесь.

Выход в свет

Выставка животных из приютов «Юна-Фест»

9 февраля с 12:00 до 19:00 на территории центра дизайна Artplay пройдет выставка-пристройство собак и кошек из приютов, организованная центром реабилитации временно бездомных животных «Юна». Грядущий «Юна-Фест» посвящен истинной любви и верности, что особенно актуально в преддверии Дня святого Валентина. Гостей будут ждать более 100 привитых и чипированных питомцев, которые мечтают о настоящей семье. В программе фестиваля творческие мастер-классы, благотворительный маркет, детская зона с веселыми активностями, розыгрыши призов, фуд-корт и много добрых и положительных эмоций.

Персональная выставка Григорянов «Диалог с отцом»

С 1 по 29 февраля в пространстве «ART Коробка» пройдет персональная выставка отца и сына Григорянов «Диалог с отцом». Впервые в максимальной полноте будет представлено уникальное наследие старшего Григоряна и яркие краски современного поколения в работах сына. В экспозиции задействовано более 150 произведений, что позволит зрителю в полной мере оценить творчество обоих живописцев.

По ресторанам

«Самый счастливый час» в ресторане «Пифагор»

Must see: возвращение Робби в роли Харли Квинн в кино, фестиваль «Юна-Фест» и другие яркие события недели

В недавно открывшемся на Трубной площади ресторане греческой кухни «Пифагор» запустили «самый счастливый час» — и это еще одна причина скорее наведаться в нашумевшее заведение Александра Раппопорта. Математика проста: теперь каждый будний день с 16:00 до 17:00 здесь действует головокружительная скидка на все меню, включая барную и винную карты, в размере 40 %!

Гастрономический ужин в ресторане Bigati Bar

Must see: возвращение Робби в роли Харли Квинн в кино, фестиваль «Юна-Фест» и другие яркие события недели

5 февраля в 18:00 в Bigati Bar состоится гастрономический ужин под названием «Денискины рассказы». И творчество В. Ю. Драгунского здесь ни при чем — телеведущий и шеф-повар Bambule Денис Крупеня расскажет свои «истории», приготовив четыре ярких блюда. В меню: груша с молодым сыром и свеклой под соусом наршараб, карпаччо из говядины на картофельном пюре с трюфельным маслом, обожженная капуста с печенью кролика и жареные говяжьи колбаски с яйцом, спаржей и корнеплодами. Чтобы вечер не был томным, Алан Бигати, владелец ресторана и по совместительству сомелье, подберет к блюдам соответствующие напитки.

Полезные завтраки в кафе «Без рецепта»

Must see: возвращение Робби в роли Харли Квинн в кино, фестиваль «Юна-Фест» и другие яркие события недели

В кафе деликатной кухни «Без рецепта» твердо решили разрушить феномен тяжелого утра с помощью полезных и не менее вкусных завтраков. В меню домашняя гранола с греческим йогуртом, чиа-пудинг на миндальном молоке с маракуйей, балийский авокадо-тост, каша из черного риса с манго, френч-тост с кокосовыми сливками и вишневым соусом, сырники из топленого молока с кленовым сиропом и жареными фруктами, овсянка с сыром дорблю и обжаренной карамельной грушей. Одним словом, все самое вкусное и желанное в рабочее утро.

«Мясная телега» в ресторане «Казбек»

Must see: возвращение Робби в роли Харли Квинн в кино, фестиваль «Юна-Фест» и другие яркие события недели

«Казбек» открывает филиал мясного рынка в стенах ресторана. В зале расположилась «Мясная телега» — витрина с отборным свежим мясом, где из большого ассортимента гости смогут выбрать кусок побольше да посочнее, и повара тут же приготовят его на открытом огне по специальному рецепту — с грузинскими специями. Выбор широк: свиная корейка, свиные ребра, корейка ягненка и теленка и нежнейшая говяжья вырезка. А при желании можно добавить гарнир из запеченных овощей или молодого картофеля с аджикой и сдобрить мясо традиционными соусами.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: открытые интернет-источники, пресс-служба, Vostock