wmj.ru
Опубликовано 20 марта 2008, 03:00

Мужской взгляд

Мартовский гей… бьюти-редактор рассказал WomanJournal.ru о том, что действительно красит женщину и вызывает восхищение у сильного пола.
Мартовский гей… бьюти-редактор рассказал WomanJournal.ru о том, что действительно красит женщину и вызывает восхищение у сильного пола.

Евгений – визажист, приглашенный мартовский бьюти-редактор WomanJournal.ru. А это значит, что к женщинам он относится как к объекту восхищения. Правда, судит их строго, ведь он - настоящий профессионал, работавший со многими звездами…

  • Посмотри на нее, - возмущается Евгений, показывая фотографию одной из столичных светских львиц. - Еще пару лет назад лицо было живое, никакой косметики, – человека было видно. А сейчас?! Это же мумия.

На фотографии - ухоженное лицо с ровными бровями и грамотно наложенным макияжем. Получается, все эти бесконечные шпильки, сумочки, косметика и диеты нужны, прежде всего, тебе самой. О том, что нравится мужчинам, и как они понимают женскую красоту, – WomanJournal.ru рассказал Евгений.

красивая женщина

красивая женщина

Косметики должно быть столько, чтобы мужчина не замечал ни ее, ни недостатков, которые она скрывает. Поверь, 90 % представителей сексуального большинства среди мужчин не в состоянии по достоинству оценить косметические изыски.

"Косметика? Лакированные волосы? Бррр… Такую и поцеловать страшно", - именно так они оценивают мейк-ап. Так что, нет никакого смысла делать на лице сложный, состоящий из множества оттенков рисунок. А вот искусством простого, "натурального" макияжа должна владеть каждая девушка.

красивая женщина

красивая женщина

Дневной или вечерний – неважно. Главное в макияже – вкус и умеренность, ведь твоя задача – лишь подчеркнуть достоинства и завуалировать недостатки. Даже если речь идет о вечернем выходе в свет, это не повод использовать стягивающую кожу лица тяжелую тональную основу или пудру. Воспользуйся легким флюидом!

Что касается бровей, мужчины в подавляющем большинстве считают привлекательными аккуратные, достаточно тонкие брови с изгибом. И это при том, что практику их выщипывания они считают легкой формой извращения.

Правда, важно не переборщить: вариант брови-ниточки выглядит просто чудовищно, а красиво нарисовать себе брови мало кто умеет.

Насчет прически сильная половина человечества солидарна в одном: укладка в стиле "волосок к волоску" их отпугивает. В ней должна быть небрежность, вызывающая желание поправить, прикоснуться. Чрезмерная выверенность и точность мужчин только сковывает.

красивая женщина

красивая женщина

Магическая сила эстетики "90-60-90" действует, в первую очередь, на женщин, а вовсе не мужчин. Большинство молодых людей пребывает в беспечном равнодушии: "Мерить ничего не мерил, главное – разнообразие".

Единодушный протест вызывает разве что анорексичная комплекция. Девушка, обладающая таковой, в лучшем случае вызывает у наиболее сердобольных мужчин желание ее накормить. Хотя многое зависит от умения одеваться…

красивая женщина

красивая женщина

Одежда и аксессуары

Твою суперстильную сумочку, купленную на половину зарплаты, по достоинству смогут оценить разве что профессиональные дизайнеры. Да и то, что пишут про моду в журналах, не стоит применять бездумно, абы как. Кому-то не идет розовый цвет, кому-то противопоказан определенный фасон джинсов.

Плохо смотрятся и любые излишества, типа сочетания мини-юбки с короткой меховой шубкой. И украшения. Драгоценности в дневное время, помнится, моя бабушка на Кубани надевала, прежде чем в огород выйти. Там так принято было. Но в городе… право же, не стоит.

Асексуально смотрится и униформа. Это когда все стараются выглядеть "модно", а в результате одеваются одинаково. Одну от другой не отличишь. Хотя об этом уже много говорил Макс Гор.