wmj.ru
Опубликовано 30 марта 2015, 17:54

Необычные двери, за которыми скрываются волшебные миры

Фотографии сказочно ярких и живописных дверей – в материале на Wmj.ru

Дверь ­– привычный элемент интерьера и экстерьера различных зданий, который, как правило, выполняет лишь практическую функцию. К внешнему виду двери предъявляется минимум требований: самое главное из них – дверь не должна нарушать концепцию дизайна. Именно поэтому в большинстве случаев дверь как элемент интерьера или экстерьера – безлика и ничем не примечательна.

Однако из этого правила есть ряд ярких и необычных исключений: некоторые двери представляют собой настоящие произведения искусства, при взгляде на которые невольно возникает вопрос – что же находится за ними? Волшебная страна или фантастический сказочный мир?

Интернет-портал novate.ru собрал фотографии самых необычных дверей мира. Смотрим снимки и планируем путешествие, ведь такие шедевры архитектурного искусства нужно увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни!

Альпы, Германия

Альпы, Германия

Фото :novate.ru/ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПРИ ПОДГОТОВКЕ СТАТЬИ, ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. ЗНАК ОХРАНЫ АВТОРСКОГО ПРАВА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТЕКСТ СТАТЬИ