wmj.ru
Опубликовано 21 декабря 2010, 03:00

Новогодняя упаковка для подарков: волшебные коробки и обертки

Создай необычную новогоднюю упаковку для подарков вместе с WomanJournal.ru!
Новогодняя упаковка

Новогодняя упаковка дарит волшебство

Как театр начинается с вешалки, так и правильный подарок – с упаковки. От новогоднего подарка в необычной «одежке» сердце получателя стучит чаще, предвкушая приятный сюрприз.

Ведь Новый год – это ожившая сказка. Елка, свечи, шампанское и звон бубенцов Деда Мороза, а также сбывающиеся мечты – все это похоже на волшебство… Значит, и в подарках должно быть много волшебства!

Поэтому никогда:

– не дари подарки в обычном пластиковом пакете. Если нет времени придумывать что-то особенное, просто заверни в белую бумагу или купи новогодний пакет.
– не оставляй на подарке ценники. Аккуратно убрать липкие следы ценника с упаковки можно с помощью ватного диска и обычного средства для снятия лака для ногтей.
– не дари одинаковые подарки разным людям. От этого пропадает весь смысл сюрприза! Пусть это будет та же вещь, но другой расцветки или фактуры. Новогодняя упаковка тоже пусть будет отличаться.

Ты уже придумала, во что «оденешь» подарки? Мы предлагаем тебе простые, но оригинальные идеи новогодней упаковки!

Новогодняя упаковка своими руками

Даже самые серьезные люди любят сюрпризы. Пусть твой новогоднийподарок будет до банального классическим (шерстяные носки, шарф или свитер,диск любимого исполнителя или бутылка шампанского), но сюрприз тем не менееникто не отменял!

Поэтому не поленись и заверни подарок в упаковку. Чтобыоживить дизайн:

– вставь под бечевку или ленту крохотную ароматную еловуюветочку;
– свяжи вместе несколько палочек корицыи прикрепи на новогоднюю упаковку;
– брось в пакет с подарком маленький мешочек с горстьюраскрашенных грецких орехов, палочек ванилии корицы;
– добавь к общему подарку маленький бумажный пакетик с домашнимпеченьем;
– добавь к покупному подарку открытку, сделанную своимируками. Не прячь ее далеко! Подпиши и привяжи лентой сверху.

Вязаная новогодняя упаковка

Не только СантаКлаус, но и ДедМороз понимает, что раз на самом видном месте повешен яркий носок, то в негонужно положить подарок. Если ты любишь вязать, смастери к каждому подарку,который собираешься дарить, носок собственного производства! Яркий, полосатый,со звездами, елками или лаконичный, но с бубенчиками или новогодней мишурой –он станет отличной упаковкой для небольших новогодних подарков. Аполучателю можно пообещать, что второй носок попадет к нему в руки в следующемНовом году.

Можно отойти от формы носка и обвязать обычную коробку, в которойлежит подарок. От этого она станет уютной и зимней.

Контрастная новогодняя упаковка

Игра на контрасте – всегда отличный вариант упаковки. Заверни подарок в лаконичную «обертку»:
– обычную белую упаковочную бумагу;
– не яркую гофрированную бумагу;
– не яркий фетр;
– не яркий сизаль;
– любую не яркую фактурную бумагу;
– специально измятую газету.

Оборачивая подарок, можно даже создать эффект небрежности. Но пусть эта небрежность будет продуманной: если складки, то красивые, если мятость, то эффектная.

А теперь самое главное:
– обвяжи подарок яркой лентой;
– сделай большой бант;
– прикрепи вместо банта вязаные помпоны, бубенчики, елочные шары, еловую веточку, цепочки из бисера, искусственный жемчуг, броши или значки.

Контраст другого типа: супер-яркая упаковка и минималистичная ленточка. К красочной упаковочной бумаге добавь строгую ленту, подходящую по цвету. Кстати, обычные бечевки или шерстяные нитки с крохотными новогодними аксессуарами тоже выгодно смотрятся на фоне роскошной обертки.

Новогодняя упаковка в природном стиле

Оберни подарок в грубую мятую бумагу – в ту, в которую заворачивали продукты в советских магазинах. Как вариант – используй кусок мешковины. Обвяжи поверх обычной бечевкой. И как дарить такой подарок, спросишь ты?! Конечно, нужен последний штрих:

– распыли на всю упаковку немного искусственного снега из баллончика;
– вставь под бечевку засушенные цветы;
– сделай несколько эффектных стежков блестящими нитями или обычным елочным «дождиком»;
– наклей сверху красивые марки, как будто посылка пришла издалека.

Тканевая новогодняя упаковка

Заворачивать подарки можно не только в бумагу, но и в ткань.Сооруди эффектные складки из шелка, бархата, атласа, органзы или тафты, завяжинебольшой бант. Можно использовать и не такие «праздничные» ткани, а например,обычный флис новогодних расцветок: красный или зеленый. Тогда ощущение от подаркабудет особенно приятным.

А если захочешь примерить на себя роль внучки Деда Мороза,сшей простые тканевые мешки. Если повесить на них горсть мелких новогоднихигрушек, получится настоящий праздничный мешок с подарками.

Адресная новогодняя упаковка!

Лучший подарок – тот, что отражает индивидуальностьполучателя. Так же дело обстоит и с упаковкой. Пусть обертка будет обычнойбелой бумагой, зато на ней ты напишешь много добрых слов тому, кому адресовансюрприз. Не останавливайся на словах! Можно так разрисовать коробку цветнымикарандашами и фломастерами, что получится дизайнерская упаковка!

Этуидею можновоплотить иначе. Придумай свое пожелание, сделай необычный шрифт,распечатай на принтере. «Состарь» бумагу с помощью кофеи воды: просто насыпь сверху молотый кофе, разбавь водой, чуть подкрась ивысуши бумагу. Этой необычной оберткой можно или обклеить коробку, или простозавернуть в нее подарок.

Волшебная новогодняя упаковка

Попробуй сделать подарочную коробку своими руками! В Интернете легко найти огромное количество разверток для коробок: классических прямоугольных, коробок-кубов, круглых и цилиндрических. Лист цветного картона, полчаса времени - и волшебная новогодняя упаковка готова!

Можно сохранить моно-стиль коробки, а можно сделать коллаж на новогоднюю тему или собрать вместе изображения всего того, что любит адресат.

И даже если ты насыплешь в коробку домашнее печенье, твоя новогодняя упаковка все равно поможет сотворить то самое чудо, о котором все мечтают под Новый год.