wmj.ru
Опубликовано 27 марта 2014, 11:13

«Ной» и еще 4 главных фильма уикенда

Рассел Кроу строит ковчег, а Леа Сейду влюбляется в чудовище, которым оказывается Венсан Кассель.
«Ной» и еще 4 главных фильма уикенда

В прошлый уикенд первое место в прокате занял мультфильм «Рио-2». На втором месте держится «Need for Speed: Жажда скорости», третье – у картины «300 спартанцев: Расцвет империи», далее идут – «Отель Гранд Будапешт» и «Воздушный маршал».

В этот четверг выходят несколько картин, на которые стоит обратить внимание. «Ной» Даррена Аронофски – безусловное событие, как бы кто ни относился к выбору сюжетной основы. «Красавица и чудовище» – сказка с Леа Сейду (теперь блондинкой) и харизматичным Венсаном Касселем. «Рэйд-2» – индонезийский боевик с эстетски снятыми драками. Ужастик «Недетские игры» про остров, населенный очень злыми детьми, и симпатичное полнометражное аниме «Патэма наоборот».

Сходите в кино!

Библейское фэнтези «Ной»

«Ной» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Даррен Аронофски

Сценарий: Даррен Аронофски, Ари Хэндл, Джон Логан

Продюсеры: Даррен Аронофски, Крис Бригэм, Скотт Франклин, Ари Хэндл, Арнон Милчэн, Мэри Пэрент

Оператор: Мэттью Либатик

Художник: Марк Фридберг

Композитор: Клинт Мэнселл

В ролях: Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли, Энтони Хопкинс, Логан Лерман, Эмма Уотсон, Ник Нолти

Переложение библейского сюжета на язык мрачного фэнтезийного блокбастера.

Ною, потомку третьего сына Адама и Евы, является видение о том, что грядет огромный потоп, который очистит землю от людей, ее уничтожающих, погрязших в грехах. Ной собирает свой народ, устраивает масштабное строительство и пытается противостоять потомкам Каина, которые тоже хотят спастись на ковчеге. Этот Ной – кряжистая рука Господа, карающая всех совершивших грех, экологический фанатик, по-революционному уверенный в том, что сначала нужно разрушить старый плохой мир, чтобы построить новый.

Сказочная мелодрама «Красавица и чудовище»

«Ной» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Кристоф Ган

Сценарий: Кристоф Ган, Сандра Во-Ан

Продюсер: Ришар Гранпьер

Оператор: Кристоф Бокарн

Художник: Тьери Фламан

Композитор: Пьер Адено

В ролях: Венсан Кассель, Леа Сейду, Андре Дюссолье, Эдуардо Норьега, Мириам Шарленс

Обедневший купец, заблудившись, попадает в волшебный замок, полный сокровищ. Кроме богатств, он берет с собой еще и прекрасную розу из сада. За нее чудовище, охраняющее дворец, требует, чтобы, побывав дома, гость вернулся к нему обратно. Младшая дочка купца, прекрасная Белль, узнав об этой истории, сама едет к чудищу и остается там до тех пор, пока зверь не превращается в человека.

Старая добрая сказка ею и оказывается. Декадентство и постмодернизм Кристоф Ган пока оставил и сделал фильм, где из старинной французской реальности проступает качественное старинное волшебство. Леа Сейду, ставшая звездой после «Жизни Адель», играет отважных и романтичных принцесс всех сказок мира, а Венсан Кассель, даже с головой чудовища, похож только на себя. Может, из-за этой разности образов не чувствуется особенной химии между Белль и заколдованным принцем? Зато есть другая химия – сказочной атмосферы, где чудеса, как родные, вписываются в картину мира.

Фильм ужасов «Недетские игры»

«Ной» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Макинов

Сценарий: Макинов, Хуан Хосе Планс

Продюсер: Макинов

Оператор: Макинов

Художник: –

Композитор: –

В ролях: Винесса Шоу, Эбон Мосс-Бакрак, Даниэль Хименес Качо, Джерардо Трасена, Алехандро Альварес

Супруги, ждущие ребенка, отправляются отдохнуть на далекий остров. Там они не встречают ни одного взрослого. Сначала это не кажется героям странным, но потом дети, населяющие островок, начинают их пугать. Серьезные они какие-то. Да и некоего старичка камнями забили...

Анимационный фильм «Патэма наоборот»

«Ной» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Ясухиро Ёсиура

Сценарий: Ясухиро Ёсиура

Продюсеры: Митиру Осима, Микио Оно, Таканори Аки

Оператор: Ясухиро Ёсиура

Художник: Канеко Юдзи, Матага Дайсуке

Композитор: Осима Матиру

В оригинальной версии роли озвучивали: Юкиё Фудзий, Синъя Фукумацу, Масаюки Като, Нобухико Окамото, Синтару Оохата

Полнометражное аниме про силу притяжения.

Девочка Патэма живет в подземном мире, где гравитация действует обратным образом. Но любящая приключения Патэма выбирается на поверхность земли. Там, выясняется, тоже живут люди, только с гравитацией у них все как обычно. Патэма знакомится с мальчиком по имени Эйдз, и они вместе, хоть и вверх ногами друг к другу, пытаются справиться не только с гравитацией, но и с предрассудками обоих народов, а также со злодеями, их создавшими.

Триллер «Рэйд-2»

«Ной» и еще 4 главных фильма уикенда

Режиссер: Гарет Эванс

Сценарий: Гарет Эванс

Продюсеры: Нат Болотин, Арио Саганторо, Арам Терцакян

Операторы: Мэтт Флэннери, Димас Имам Субхоно

Художник: –

Композиторы: Ария Прайоги, Джозеф Трапанезе, Фаджар Юскемаль

В ролях: Ико Ювайс, Джули Эстелль, Яян Рухьян, Донни Аламсях, Ока Антара

Сиквел «Рейда» 2011 года, при сравнении с которым приквел кажется разминкой. Уже известного главного героя Раму отправляют работать под прикрытием в банду. Под видом заключенного он должен сесть в тюрьму, втереться в доверие к сыну главы гангстерского клана и через него добраться до папы. Но сынок сам решает стать наиглавнейшим – и развязывается война кланов. Сюжет, впрочем, не очень важен. Ведь, как и первая часть, этот фильм – просто классный аттракцион боевых искусств, эстетский настолько, насколько может быть эстетским фильм про драки.

Фото: IMDB