wmj.ru
Опубликовано 11 ноября 2009, 20:08

Огонь, иди со мной: ТОП-10 ультрамодных мобильных каминов

Чтобы коротать вечера у камина, не обязательно переезжать за город. Изучай нашу десятку лучших мобильных каминов для городских квартир!

Игры с огнем, воспетые Дэвидом Линчем в культовом сериале 90-х, никогда не выходят из моды. Каждый год дизайнеры предлагают все новые вариации на тему домашнего очага, благородного камина или русской печки. Ключевые идеи нового сезона – компактность, минимализм и элегантность.

Камины, как известно, не только дают тепло, но и являются центром любой комнаты. Эпоха встроенных каминов канула в Лету. Современные портативные камины – это нечто большее, чем мы привыкли о них думать. Теперь нам не нужно выбирать между функциональностью и эстетикой: самое время поговорить о стильных каминах, чтобы провести эту зиму по-настоящему горячо и весело.

WomanJournal.ru предлагает тебе внимательно изучить новинки, которые не только могут согреть морозными вечерами и ночами, но и станут заметной элегантной деталью любого интерьера.

Vauni Globe, Vauni

Vauni Globe – экологичный камин-трансформер, работающий на этаноле, благодаря чему ему не требуется никакого дымохода: он может вращаться на 360 градусов, как кресло, крепиться на стене, как панно, или по традиции занимать свое место на полу.

Сделанный из огнеупорных материалов, он обладает легкостью, гибкостью и стильным дизайном.

Цена 4 739 у.е.

Mall fire, Atria

Atria предлагает инновационный путь, как коротать зимы: новый камин-сундук, который позаботится о тепле и гармонично впишется в интерьер квартиры. Биоэтаноловый камин – прекрасное решение для того, чтобы создать душевную атмосферу и удивить гостей, казалось бы, простым дизайном.

Ларец с секретом также скрывает зеркало, в котором можно увидеть, как танцует пламя.

Цена – 5 395 у.е.

Tulip fireplace, Biofireplace by Matteo Ragni

Этот камин-цветок, созданный дизайнером Маттео Рагни, – отличный вариант для маленьких помещений: как и большинство современных каминов, Tulip питает биоэтанол, который горит чисто, без дыма и пепла.

Цена по запросу.

Zeta fireplace, EcoSmart by John Dimopoulos

Этот камин уже успел снискать признание членов высокого жюри: за свой зета-камин австралийский дизайнер с греческими корнями Джон Димопулос получил заветную награду Design Award-2009.

Камин, больше похожий на роскошный рояль, также не заставит своих хозяев обзаводиться собственной поленницей: в качестве горючего тоже используется биоэтанол.

Цена по запросу.

Tabletop Fireplace, Carl Mertens

Кстати, о дровах: новое изобретение дизайнера Карла Мертенса вполне удачно маскируется под настоящие поленья. Только стальные.

Tabletop Fireplace вообще не нуждается ни в каком горючем: лист стали, свет – и вариация на тему масляной лампы готова.

Цена – 389 у.е.

Coffee Fire Long Table, Planika

Вот уж действительно, как у маэстро Линча, все не то, чем кажется: Coffee Fire Long Table только притворяется камином, а на самом деле блистательно играет роль кофейного столика из натурального дуба на алюминиевых ножках. Или наоборот.

Это, наверное, лучший вариант для городской квартиры. Не нужно ломать голову, где бы его поставить: камин и сам себе нашел место рядом с диваном.

Цена по запросу.

Cyl Fireplace, EcoSmart

Высота 53 см, ширина 40 см, глубина 40 см: Cyl обладает всеми задатками самого стильного камина. Всем своим внешним видом он внушает своему хозяину мысль о необходимости дополнить картину бокалом доброго виски или коньяка. И действительно, вместе они составят чудесную пару для холодных зимних вечеров.

Этот стальной цилиндрический камин и сам выглядит как бокал. Содержание диктует форму. Или наоборот?

Цена по запросу.

Capsule fireplace, Electrolux by Camillo Vanacore

Камин-капсула от Electrolux, созданный дизайнером Камилло Ванакоре, легко размещается где угодно: на журнальном столике в гостиной или же в спальне на прикроватном столике.

Благодаря своему крохотному размеру этот камин рискует найти столько же поклонников, что и чихуахуа, друг всех светских тусовщиц: вместе с таким теплым маленьким спутником не страшны никакие передряги. Тем более что этот «ларчик» тоже с секретом: как только портативный камин включают, пламя изнутри начинает обогревать поверхность колбы, и она становится прозрачной. Вот такие вот метаморфозы посреди мороза.

А вот цена пока неизвестна.

Piet Fireplace, Fredrik Hylte n- Cavallius

Если бы инженеры NASA решились сделать камин, он был бы похож на Piet Fireplace, созданный шведским дизайнером Фредериком Хильтен-Каваллиусом. Камин в стиле 70-х годов имеет керамический корпус-панцирь, латунный отражатель и прослойку шпаковаты между ними. Он тоже работает на этаноле, а не на деревянных поленцах, а значит, никакого дыма и гари в доме не будет. Хотя этот камин вполне комфортно ощущает себя на деревянных ножках.

Да и просто это настоящий объект искусства – напоминает будку суфлера, пещеру Али Бабы, диковинную раковину или яйцо Фаберже на ножках: с ним вполне можно провести романтический вечер на троих – и безо всяких обид со стороны любимой половины!

Цена по запросу.

Roll Fire, Conmoto

Катись-катись, колесо... Ан нет, круглый камин от Conmoto твердо «стоит на ногах». Черный корпус со стальным порошковым покрытием делает его подходящим для любого пространства в интерьере, будь то летнее патио или гостиная, спальня или рабочий кабинет.

Маленький круглый камин – всего 65 на 22 см – не занимает много места, зато, без сомнений, привлекает всеобщее внимание.

Цена – 3 744 у.е.