wmj.ru
Опубликовано 26 июня 2018, 00:30

Осторожно, горячо: топ самых привлекательных барменов Москвы, которые сведут тебя с ума

Несправедливо! Шеф-повара в ресторанах и барах — настоящие рок-звезды, а главные лица заведений (по крайней мере, в пятницу вечером) — бармены — вынуждены оставаться в их тени. Мы решили исправить эту ситуацию и представить рейтинг самых сексуальных команд барменов популярных московских заведений.

Последний тренд среди рестораторов — мериться своими барменами. У кого команда мужественнее и профессиональнее, тот и выигрывает. В результате современный бартендер должен не только уметь готовить сбалансированную «Кровавую Мэри», но и суметь запомниться, запасть в душу гостю. Словом, ребята из нашей подборки оказались очень уж запоминающимися, но обо всем по порядку.

Креативные бармены в Community

В уникальном столичном гастрономическом пространстве Community по выходным яблоку негде упасть: на Космодамианскую набережную съезжаются и светский бомонд, и модные иностранцы, и столичные знаменитости. Некоторые в связи с Чемпионатом мира по футболу даже идут на коктейль капитана аргентинской сборной Леонеля Месси. А угощать напитками из фирменной барной карты его будет целая команда профессионалов.

Многие из них перешли в Community после громкого закрытия клуба Motel и совместно с шеф-барменом привнесли в карту бара смелые коктейли с сезонными вкусами и даже сложносочиненной молекулярной техникой.

Осторожно, горячо: топ самых привлекательных барменов Москвы, которые сведут тебя с ума

Впрочем, общение с барменами здесь усложненное, как и рецепты коктейлей: в уикенд вечером так тесно, что спокойный разговор продлится максимум минуту, пока, собственно, бармен готовит напиток. Совет: приходи пораньше, пока в ресторане проходят захватывающие театральные постановки и тематические лекции, а у барной стойки собираются только ценители хорошей коктейльной карты.

Харизматичные бармены в «Облаках»

На пятом этаже элитного торгового центра «Времена года», где скрывается обитель для изысканной публики ресторан-бар «Облака», тоже удивляют гостей харизматичными барменами. Во главе шеф-бармен Александр Климентов. Человек-пароход, он и напиток под любое настроение предложит, и фееричное коктейльное шоу устроит, и свою команду на рабочий лад настроить успеет.

Осторожно, горячо: топ самых привлекательных барменов Москвы, которые сведут тебя с ума

Кроме того, в уикенд в «Облаках» устраивают зажигательные вечеринки. Поэтому, если захочешь ближе пообщаться с барменами, уикенд — идеальное для этого время. Конечно, повод посидеть в «Облаках» есть и в будни, когда стартует специальное лайф-шоу «Готовим со звездой», где совместно со звездами устраиваются кулинарные мастер-классы.

1 из 3

ПредыдущаяОбщительные бармены в Lumberjack