wmj.ru
Опубликовано 19 марта 2020, 07:00

От «девушки Бонда» и звезды «Игры престолов» до участницы «Дома-2»: знаменитости, заразившиеся коронавирусом

В конце декабря прошлого года стало известно о новом вирусе COVID-19, впервые обнаруженном в Китае. За несколько недель он распространился по всему миру. Болезнь не обошла стороной ни политиков, ни спортсменов, ни артистов. WMJ.ru рассказывает тебе, кто из известных людей заразился коронавирусом.

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко

У 40-летней актрисы Ольги Куриленко, сыгравшей одну из девушек Бонда, обнаружили коронавирус несколько дней назад. Звезда рассказала о том, что столкнулась с болезнью, у себя в Instagram и призвала фолловеров следить за своим здоровьем.

Сижу в изоляции дома с диагнозом «коронавирус». Уже почти неделю болею. Температура и слабость — мои основные симптомы. Будьте осторожны и принимайте это всерьез!

— поделилась Ольга. Звезда также рассказала, что ее не могут госпитализировать, потому что все больницы в Британии переполнены. Когда актрисе становится хуже, она вызывает себе скорую помощь.

Том Хэнкс и Рита Уилсон

 Том Хэнкс и Рита Уилсон

Том Хэнкс и Рита Уилсон

12 марта стало известно о том, что коронавирусом заразились Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон. Супруги почувствовали недомогание в Австралии и сразу же обратились за медицинской помощью. Когда их опасения подтвердились, они озвучили диагноз в соцсетях. Звезды прошли курс лечения в больнице, а сейчас находятся дома.

Их выписали из больницы, они все еще находятся на карантине, разумеется, но чувствуют себя намного лучше,

— написал в Instagram сын пары Чет Хэнкс. Молодой человек также поддержал всех, кто столкнулся с коронавирусом, и призвал людей не поддаваться панике.

Кристофер Хивью

Кристофер Хивью

Кристофер Хивью

Коронавирус не обошел стороной и 41-летнего Кристофера Хивью, наиболее известного по роли Тормунда в сериале «Игра престолов». В разговоре с поклонниками актер отметил, что новый вирус протекает у него как обычная простуда.

Мой тест на COVID-19 оказался положительным. Моя семья находится дома вместе со мной, мы хорошо себя чувствуем, у меня только симптомы обычной простуды. Есть люди, для которых такой диагноз станет большой угрозой, поэтому будьте предельно осторожны. Мойте руки, соблюдайте дистанцию, отправляйтесь в карантин. Делайте все, чтобы остановить распространение вируса,

— написал актер в Instagram. Коллеги и поклонники Кристофера пожелали ему скорейшего выздоровления в комментариях к посту.

Софи Грегуар-Трюдо

Софи Грегуар-Трюдо

Софи Грегуар-Трюдо

Болезнь не пощадила не только актеров, но и политических персон. Супруга Джастина Трюдо по возвращении из Лондона почувствовала признаки простуды. Канадский премьер, как только узнал о болезни жены, самоизолировался, не дожидаясь результата проверки на коронавирус. И правильно сделал: диагноз Софи подтвердился. Представитель премьер-министра отметил, что его супруга чувствует себя хорошо и ее состояние не ухудшается. У самого Трюдо признаков заболевания нет, поэтому он не стал проходить тест.

Идрис Эльба

Идрис Эльба

Идрис Эльба

У звезды сериала «Лютер» 47-летнего актера Идриса Эльбы вообще не было признаков болезни, но тест подтвердил, что в его организме есть коронавирус. Как только актер узнал о диагнозе, он сразу же самоизолировался. Идрис догадывается, кто мог его заразить — две недели назад он встречался с Софи Трюдо, женой премьер-министра Канады, которая тоже стала героиней нашей подборки. Супруга Идриса Сабрина решила поддержать супруга в сложной ситуации и находилась рядом с ним все это время. Сейчас девушка ожидает свои результаты проверки на коронавирус.

Анастасия Киушкина

Анастасия Киушкина

Анастасия Киушкина

В России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом, и одна из заболевших — бывшая звезда реалити-шоу «Дом-2» Анастасия Киушкина. По сообщению Mash, девушка вернулась из Франции и ощутила симптомы ОРВИ: покраснение горла и насморк. Киушкина сделала два теста на коронавирус: первый был отрицательным, а второй оказался положительным. Сейчас она находится на домашнем карантине. Анастасия известна не только как звезда реалити-шоу, но и как бывшая девушка рэпера Гуфа. Они встречались в 2015 году.

Каллум Хадсон-Одои

Каллум Хадсон-Одои

Каллум Хадсон-Одои

Футбольный клуб «Челси» объявил, что полузащитник Каллум Хадсон-Одои болен коронавирусом. Все, кто контактировал с 19-летним спортсменом, были изолированы. У футболиста наблюдались симптомы незначительной простуды, и он сразу перестал посещать тренировки. Наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард рассказал, как сейчас чувствует себя Каллум.

Я рад сообщить, что Каллум добился внушительного прогресса и практически пришел в норму. Это, очевидно, та новость, которую мы все хотели услышать. Конечно, я осознаю, что не каждый может вылечиться от этой болезни, поэтому призываю все спортивное сообщество продолжать действовать ответственно и заботиться о здоровье других людей,

— цитирует Лэмпарда Daily Star. Каллум Хадсон-Одои ждет полного восстановления, чтобы скорее вернуться к тренировкам.

Даниэль Ругани

Даниэль Ругани

Даниэль Ругани

Защитник «Ювентуса» Даниэль Ругани тоже инфицирован коронавирусом COVID-19. Футбольный клуб предпринял все попытки изоляции игрока от общества, чтобы избежать дальнейшего распространения болезни. После появления новостей Даниэль вышел на связь с поклонниками и поблагодарил их за поддержку.

Все вы прочитали новости, и поэтому я хочу успокоить всех, кто беспокоится обо мне. Я в порядке. В данный момент я чувствую еще большую обязанность поблагодарить всех врачей и медсестер, кто трудится в больницах. Я призываю всех соблюдать правила, потому что вирус не делает исключений!

— написал спортсмен в Instagram и больше пока на связь не выходил.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, Getty